LINUX.ORG.RU

Это на винфаке надо спрашивать.

Сочетание LUKS + NTFS у меня работало без особых проблем.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Да почему на винфаке. Оно и написано собственно для совместимости. Когда-то пробовал запустить, но времени не хватило.

doluphio
()
Ответ на: комментарий от doluphio

Меня просто утомил ntfs-3g, сжирающий одно ядро от 970@4.2, и при этом умудряющийся тупить на мелких файлах...

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от doluphio

А с файлами больше 4 га что прикажешь делать? У меня там, среди прочего, есть куча виртуалок (ну их еще можно побить на детали) и крупная шара с HD-кином.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Тогда не знаю. Шифруют обычно что-то важное.

Тогда, наверное, действительно, ext2fsd. Но в этой екст еще свои права доступа, нафига они внутри контейнера? В линуксе нет ни одной народной файловой системы, все путаные какие-то.

А попробовать exFat?

doluphio
()
Ответ на: комментарий от doluphio

Тогда не знаю. Шифруют обычно что-то важное.

Я шифрую все подряд, ибо перестал был неуловимым Джо :(

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от doluphio

Тогда зачем это все? Почему не шифровать файловую систему штатными средствами?

Штатные средства - это luks и dm-crypt.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Раз ext2fsd, то рядом где-то винда бегает и подразумевается носимый диск. Уже нештатно. А наличие нтфс говорит о серьезной нештатности.

doluphio
()
Ответ на: комментарий от doluphio

Диски не носимые.
NTFS был в качестве наследия с давних времен, до которого руки не доходили несколько лет.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от doluphio

Это да. Только мне больше интересно, как я потом туда влезу из дуалбутного оффтопика. Скоро же дьябла релизится, да и ferrari legends опять же.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от doluphio

Сабж не взлетел. Нет, то есть, работать-то он работает (на запись - только с ext2/ext3, на чтение все три). Только вот быстродействие связки freeotfe+ext2fsd под оффтопиком ниже плинтуса. Мои рыбки 7200.12 не смогли выдать больше 50 метров в секунду линейного чтения, а ведь даже на костыльной связке truecrypt+ntfs-3g выдают более 110 метров. Epic fail. :(

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.