LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Предложите сюжет!

 , ,


0

3

Дорогие поциенты ЛОРа, разрешите обратится к вам по важнейшему поводу!

Дело в том, что есть один креативный проект, формат которого такой: аудитория предлагает сюжет (лишь короткий концепт, 1-2 предложения), а команда проекта за 3-4 недели сочиняет и записывает авторскую песню, сопровождающуюся рисованным слайд-шоу/анимацией. Все это на основе предложенного вами концепта (естественно, мы увидим, разовьем и воплотим его как-то по-своему)

Если хотите поучаствовать и стать глубокоуважаемым автором идеи (с указанием в титрах), то просто напишите свой сюжет.

Например:

Группа молодых людей отправились на дачу на маевку. Очнувшись после добротной вечеринки около полудня, похмельные ребята осознают, что находятся уже не в дачном поселке, а в каком-то неведомом загадочном мире, а виной всему оказался один из них — айтишник Гена, запустивший на ночь на ноутбуке какую-то «компиляцию».

P.S. Приведенный сюжет не надо брать за основу, можно написать что-то покороче, на любую тему, связь с IT — совершенно необязательна, а, возможно, даже и нежелательна.

P.P.S. Линукс при том, что эпизод будет создаваться именно в нем, так как были созданы первые два (первый, второй).


Ответ на: Не-IT от vi0

6.

Саакянц бы одобрил

lazyklimm ★★★★★
()

1. На многолюдной улице(в любом многолюдном месте) в какое-то время пересекается группа незнакомых друг-другу людей. Только на секунду они как бы 'попадают в кадр', после чего расходятся по своим делам. Но жизнь их, раскиданных по всему городу начинает синхронизироваться, неведомыми причинами(цепочки случайных событий). В конце концов они собираются в одном зале(кинотеатра), еще не знакомые друг другу, где им демонстрируется тот первый их совместный кадр. Они там узнают каждый себя, но им остается догадываться лишь, что всё это значит.

Mynah
()
Ответ на: комментарий от Mynah

2. Молодая пара. Парень обнаруживает возможность переселения сознания в тело другого человека, с подселением. Происходит это путем разделения времени, отведенного сознанию на использования тела. Он решает переселиться в тело своей девушки. Однако его тело приходится уничтожить. Так они живут в одном теле счастливо, окружению предстают как один человек, поочередно играя роль. Ловят с такой абстракции ништяки, пока не обнаруживается труп парня, а девушке(то есть им обоим) не выдвигают обвинение в убийстве.

Mynah
()

Могу рассказать реальный сюжет из жизни: пошли мы как-то с другом отметить НГ (где-то ~2 января) в кафе. Сидели, отмечали. Вдруг открываю глаза - а я черт знает где, оказалось - в десятке километров от места, где пили (пошел пешком домой, но почему-то не в ту сторону). Благо, добрый таксист меня, грязного (в лужу упал) подобрал и довез до дома.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Mynah

3. 20хз какой-то там год. Учеными обнаружена возможность частотного мультиплексирования материи. Появляется новое измерение - глубина. На одной территории теперь возможно теперь множество различных вариантов использования(например застройки). Но спектр частот не резиновый, и за него начинаются войны.

Mynah
()

Если сможешь обеспечить интерактивность сюжета - загляни сюда http://2ch.so/wr/ толкового конечно ничего не выйдет, но может быть будет весело.

Uter
()

Молодая учительница географии оставила второгодника Петрова после уроков, чтобы позаниматься с ним дополнительно.

thesis ★★★★★
()

Группа молодых людей отправились на дачу на маевку. Очнувшись после добротной вечеринки около полудня, похмельные ребята осознают, что находятся уже не в дачном поселке, а в каком-то неведомом загадочном мире, а виной всему оказался один из них — айтишник Гена, запустивший на ночь на ноутбуке какую-то «компиляцию».

Детектирую наркомана.

jessey
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А я как-то первого января упоролся выпивкой так, что мы на коленях ползали как младенцы. Просто было грустно.

jessey
()
Ответ на: комментарий от thesis

Маленький мальчик к училке пришел,
Двойки исправить хотел наш осел.
Вот развела та училка мосты,
Петров-мужичок отработал хвосты.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

В тяпницу парень напился пивка
И в интернете полазил слегка.
Утром проснулся, зашел в интернет,
А США-то на карте и нет!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Теперь - частушки:

Как на сайте Пентагона
Посидел сынок Егора…
Семь медалей, восемь званий,
Деду к пенсии приставил…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Да все уже - выдохся. Да и спать пора: в восемь на работу вставать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от boombick

Тематические сюжеты

На самом деле оно просто в стиле пересказа снов.

Ещё сюжетики (тематические теперь):

7. Философия Священник встретил художника, и тот предложил ему написать картину, демонстрирующую гармонию религии с искусством. Картина понравилась и людям духовным, и эстетам и породила направление в искусстве, которое приобрело невиданную популярность. Но учёные объявили это направление вредным и антидидактическим (проведя соответствующие исследования): люди не только теряли интерес к науке, но и не могли больше изучать ничего нового.

8. Математика К Земле прилетел инопланетный космический корабль, строго правильной формы, все члены экипажа и механизмы которого полностью дискретны (не двигаются плавно, а только скачками). Пришельцы никак не могут установить контакт, так как на Земле всё постепенно изменяется (непрерывно).

9. Музыка Музыкант имел привычку закрывать глаза во время игры, представляя разнообразные образы (река, горы, людная площадь и т.д.). Постепенно эти же образы начали видеть и все слушатели (в итоге на время игры туда все переносились на самом деле).

vi0
()
Ответ на: комментарий от Mynah

1. На многолюдной улице...

Идея хорошая, но чтобы годно рассказать эту историю вряд-ли хватит 3-4 минутного слайдшоу с песней (хотя можно попробовать).

fifajan
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mynah

2. Молодая пара. Парень обнаруживает возможность...

Спасибо, неплохо!

fifajan
() автор топика
Ответ на: Тематические сюжеты от vi0

Очень спасибо! Весь десяток предложенных сюжетов показался мне весьма очень интересным. Вы - годнейшего типа концептмейкер!

fifajan
() автор топика
Ответ на: комментарий от jessey

Детектирую наркомана.

А вот и не угадал!

fifajan
() автор топика
Ответ на: комментарий от fifajan

Ну, звиняйте: для более психоделического мне курнуть надо. А нечего ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Группа молодых людей обдолбалась веществами и запускает компиляцию на ноутбуке. После этого они понимают, что все вокруг лишь Матрица.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Группа молодых людей затарилась веществами и запускает компиляцию на ноутбуке. После этого они понимают, что вещества не нужны. После этого они понимают, что ничего не нужно. После этого они понимают, что ничего нет.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Так там сюжет какой был: главный наркоман ширнулся и на работке откинулся (или просто уснул крепко) и вот ему и привиделось содержание всех трех частей ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Кто я — мотылек, которому снится, что он — человек, или же человек, которому снится, что он — мотылек?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Давным-давно, когда Антарктида была цветущей страной, ею правил один безумный тиран. Он тратил все ресурсы на возведение монструозных сооружений, из-за чего в стране начался голод. Люди начали массово сбегать с Антарктиды, но тиран приказал солдатам собрать сбегавших и замуровать их в огромную статую пингвина - точную копию своего домашнего любимца. В конце концов маленький, но храбрый карлик из дворцового цирка убил любимого тираном пингвина и влез в его шкуру. Когда тиран лёг в постель и начал гладить карлика в пингвиньей шкуре, он убил тирана сильным ударом клюва.

Прошли тысячи лет.Дьявол из скуки решил послать душу тирана обратно на землю, в результате в двадцатом веке в США родился мальчик. Мальчика назвали Леннартом, он очень любит компьютеры...

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Давным-давно...

Первый абзац - годно, второй - не нужно.

fifajan
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.