LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[2wyldrodney] О сюжете


0

0

Ну типа глубокая философская идея (тм) о том, что есть объективная реальность (физически существует) и субъективная (существует в сознании каждого индивидуума). Объективная реальность может влияють на субъективную (через органы чувств). Обратный процесс также возможен, но в значительно меньшей степени.

Собсно наркотик (а возможно какой-то туман, а наркотик наооброт защищает) усиливает этот обратный процесс. Т.е. человек мечтает о деньгах - его заваливает монетками, захотел пить - разорвало изнутри водой и т.п. Процесс происходит спонтанно и случайно. Соответсвенно все враги - люди, изменённые своими желаниями. Боссы - люди с извращёнными желаниями.

Можно немного усложнить тем, что имеется два слоя реальности (ну тут продумать надо более логично с точки зрения мироустройства). В слое, где находится наркоманка - там где люди, чьи желания исполняются и наркоманка. В "реальном" слое - люди (полупрозрачные), на кого ещё наркотик/туман не подействовал. Соответственно в любой момент человек может провалится в альтернативный слой и его желания исполняется - он становится противником.

Можно грабить караваны.


Мало похоже на реальность. Хотя идея субъективной реальности мне нравится: можно показать всё что угодно, да ещё и без последствий :) Сильный инструмент для впечатления.

wyldrodney
()

>Собсно наркотик

Да, без него пост явно не обошелся :)

>Соответсвенно все враги - люди, изменённые своими желаниями. Боссы - люди с извращёнными желаниями.


Было в Грандии

redgremlin ★★★★★
()

Это типа смесь пыльцы Арсения Миронова, сумрака Лукьяненко и обычных наркотиков?

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Мало похоже на реальность. Хотя идея субъективной реальности мне нравится: можно показать всё что угодно, да ещё и без последствий :) Сильный инструмент для впечатления

ну можно просто сделать. Мол укололась. Потом лезут монстры, она отпивается, её расчленяют. Очнулась в своей постели - всё ок. Выходит на улицу - там люди полупрозрачные. И люди как бы проваливаются в её сознание.

Только в таком варианте нет мотивации убивать людей :(

Ximik
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Да, без него пост явно не обошелся :) близко. Перед постом была дочитана книга, написанная под ним

Ximik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ximik

В таком варианте индивид просто наркоман. Не тру. Нужно и сюда какую-нибудь заковыку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Gary

> Это типа смесь пыльцы Арсения Миронова, сумрака Лукьяненко и обычных наркотиков?

ну вообще я думал, что это смесь Чапаева и Пустоты+(какой-то ужастик, где спасались от монтров)+Ганца - Ганц

Ximik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ximik

спасались от монстров с помощью героина есно

Ximik
() автор топика

главное, чтоб была какая-нибудь фишка, доступная только победителям, как неожиданный бонус, сиськи Анжелины Джолли, например.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximik

>Мол укололась. Потом лезут монстры, она отпивается, её расчленяют. Очнулась в своей постели - всё ок. Выходит на улицу - там люди полупрозрачные. И люди как бы проваливаются в её сознание.

А потом ещё раз просыпается ))

Может таково действие наркотика? Так со всеми, это дряни принявшими.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от record

Знаешь почему некоторые сериалы слишком затянутые? У них нет полного, оконченного сюжета. Вот... к концу нам это надоест, и мы какую-нибудь непонятную вещь придумаем. Типа "выбери конец сам" :)

Шучу. Хотя...

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

как вариант - она просыпается не в своём теле. А в теле другого наркомана, который ответал эту дрянь. И каждый уровень бежит к своему телу, но просыпается снова и снова в чужом (типа первый уровень - добежала до дома и проснулась, второй уровень - зашла в подъезд и проснулась, третий уровень - зашла на этаж и проснулась и т.д.)

Но

1. Однообразно

2. Нет мотивации убивать

Ximik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ximik

Ну что ты... люди живут не только чтобы убивать. Собственно, самоцель - совсем не трупы. Трупы - цена за приближение к цели. Они просто мешают в живом виде :) Можно убегать, а можно и не усложнять себе жизнь.

И да, один вариант сюжета - это совсем не интересно.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

я не о том. Вот провалился человек в её мир. Не пойдёт он мочить ГГ, значит и ей его мочить не нужно.

Ximik
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

мда Тяжело у вас в России с этим видимо. У нас вроде в любом крупном городе хоть отбавляй

Ximik
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Чем так путаться, лучше определитесь со вселенной, скажем киберпанк - набор необходимых тех.возможностей движка уже налицо. Можно начинать пилить код, а сюжетная линия ляжет поверх. Попробуйте переплюнуть DeusEx. Учитывая провальную вторую часть и стремные перспективы 3-й - глядишь хит получится.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

согласись, что в версии про психушку было логичней :)

Ximik
() автор топика
Ответ на: комментарий от iBliss

С идеей сюжета уже определились. Сейчас дело в деталях - нужна большая реалистичность, а тут я могу выбрать из кучи идей лучшие. Всё просто)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

эх ладно. Поехал в институт, подумаю, мож чего в голову прийдет по поводу мотиваций.

Ximik
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Сейчас дело в деталях - нужна большая реалистичность

Смотрите не переборщите. Чем больше реалистичности в мелочах - тем труднее создать сбалансированный мир.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Ximik

Гы) Через пару месяцев закончу ведь. ИИ уже почти завершён (на бумаге). Без сюжета через пару недель просто не останется работы...

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Без сюжета через пару недель просто не останется работы...

Движок уже готов и умеет базовый рендеринг/анимацию/регдолл физику? :)

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximik

может, после приёма отрубается, просыпается в другом теле и в мире, во всем похожем на наш,но в котором оживают все глюки её подсознания - агрессивные глюки, которые не хотят её пробуждения=своей смерти, нужно добраться до своего тела и разбудить его, прекратив безобразия. Хотя вроде это где-то было(

wingear ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wingear

Вы страшные люди :)

Но это очень сложно превратить в сюжет или просто осмысленную последовательность действий.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Ximik

> Только в таком варианте нет мотивации убивать людей :(

Да легко: в ее фантазии есть инопланетяне, которые приказывают ей расчленить 200 тел для научных экспериментов. Эдакая суб-миссия. А потом принимают тела на органы, выдавая за это оружие/вещества/деньги.

simple_best_world_web_master
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

и не забедьте добавить в физику возможность изменять гравитационное (по модулю и направлению). Желательно, чтобы для каждой зоны прописать можно было. Идёшь такой по городу, бац уже по стене дома идёшь. Можно в небо падать :) и ещё замедлять/ускорять время.

К слову о сюжете. Как насчёт того, чтобы провести основной линеей какую-то одну идею, а на неё нанизать всякого наркотического бреда? Примеры бреда: дом, где исчезают лестницы/мир, где разрушения дома идёт обратно во времени/вложенные, замкнутые во времени миры/etc.

В начале она может просто уколотся, её тело разорвёт на куски (она как бэ со стороны это видит). мммм Потом она очнётся возле своего разорванного тела, из которого вылазять какие-то летающие хреновены и летят куда-то. Она выходит на улицу и идёт за хреновинами. Там полупрозрачные люди. Если хреновина проходит сквозь человека, то либо человека разрывает на части, либо он становится непрозрачным (типа попадает в сознание наркоманки) и атакует ГГ. Для большего ужаса: замершие машины, фонтаны, звери, птицы. Двигаются только люди

Ximik
() автор топика

ещё идеи подкинули:

Заходит в комнату. Начинается тряска, со стола падает стакан с водой. Потом выходит идёт дальше, тут мир начинает как бы падать под ней. Она отдаляется. И видит, что она снова в той же комнате и что мир - это падающий стакан.

Идёт по улице, доходит до какого-то места. И камера игрока замирает. Т.е. игрок видит себя со стороны с одной неподвижной точки.

Фраза хорошая "Я не наркоманка, я просто люблю наркотики"

Ximik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ximik

и ищё. Может в каком-то месте метамарфоза происходит с телом. Типа увеличиватся/уменьшатся, рука там вырастает третья (допустим когда ГГ что-то пытается поднять с пола и потом двумя руками дерётся, а в третьей предмет) и т.п.

Ximik
() автор топика

Натолкнуло на мысль сюжета:

В мрачном подвале сидит наркоман, ширяется. И как только он укололся - сразу мир вокруг оживает, из груди наркомана вылетает светящийся шар и улетает из подвала наружу. ГГ встает выходит за шаром на улицу и видит прекрасный, полный психоделики мир: остановившиеся фонтаны, неправильная гравитация, прозрачные люди, етц. И тут ГГ осознает, что должен сделать что-то великое при этом отбивясь от врагов(получившихся из прозрачных людей) выполняет свою миссию.

Потом мувик: опять задолбленный наркоман(ГГ), опять ширяется, делает доброе дело, снова попадает в реальный мир.

И чем сильнее он стает в "своей реальности", чем больше миссий он выполняет - тем слабее он стает в реальном мире.

Финальный мувик: ГГ в "своей реальности" добивается чего хотел и торжествует, а в реальном мире он умирает.

Rapt0r
()
Ответ на: комментарий от IgorIs

Более того, нет никого кроме непосредственно ГГ. Точнее все остальные - это она и есть. А она - это все остальные.

В начале одного из уровней к ГГ подходит она сама и говорит об этом, но ГГ на неё замахивается и та исчезает. Затем на неё наподает куча её самой, она отмахивается.

....

В этом уровне ГГ захотит в библиотеку, видит книгу, открывает её. Видео-вставка: ГГ читает книгу, говорит "так значит это правда", закрывает книгу и проваливается в очередной мир.

...

ГГ заходит в свою комнату видит там себя. Видео-вставка: ГГ говорит себе, что на самом деле нет никого кроме непосредственно ГГ... На неё замахиваются - она исчезает

to be continued

Ximik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ximik

неее. Пусть лучше она проваливается в книгу

Ximik
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Ну я про него и говорил, а в реальный мир:

Обязательно должны быть дожди (и капли на мониторе), туман, дым, снег, желательны смерчи и прочие воронки-водовороты. Птички, листочки, веточки, пух от тополя... Работа с партиклями короче, про них забывать нельзя.

Обязателен огонь, девка может быть пироманкой.

Все это не в виде 1 модельки/эмиттера, а в виде десяток разных, причем с комбинациями.

Природные явления порой довольно сильно пугают. Особенно если:

1. небо резко темнеет и откуда-то начинают бить молнии, которые открывают новый проход. А может быть и портал.

2. идет долждь и вдруг он заворачивается в какую-то воронку, которая начинает морфится в персонажей/лица/символы

3. дует сильный ветер, начинают качаться деревья (см. ГТА), с них опадает листва и образует надписи/рисунки на дороге.

все это завязано на разные триггеры и по мере развития сюжета происходит.

Для неба использовать что-то вроде http://www.philohome.com/skycollec/original/sky15.jpg

simple_best_world_web_master
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.