LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему в этой вселенной браузеры скрывают resolution посетителя?

 


0

1

Странные мысли лезут в голову. Вдруг задумался над такой никому не нужной вещью, как определение разрешения монитора клиента на стороне web-сервера.

Интернет напичкан информацией о том, как же его определять методом яваскрипта через задницу. Не меньше всякой фигни по поводу резиновой или нерезирновой верстки. Макеты, дизайны...

Браузеры сообщают серверу о себе кучу всего (useragent лишь малая часть), некоторые наверное даже цвет моих труселей показывают.

Идут баталии по поводу того, что сайту можно знать о посетителе, а что нет. Консорциумы, стандарты, больше 2 миллиардов пользователей сети...

Вроде все на месте, все правильно, Земля стоит на четырех слонах, а слоны на черепахе... И вдруг такая недоработка? Ни один современный браузер не отправляет web-серверу {screen:width & screen:height} на первом запросе. Хотя, может у меня протечка охладителя? И это давно утрясли и стандартизировали?

★★★

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Есть: ogg занимает меньше места, чем mp3 при равных качествах → в веб-приложениях ogg использовать лучше.

Речь идет о процентах. mp3 поддерживается в любом утюге, а ogg vorbis только софтовыми проигрывателям, ну и нафига оно такое нужно?

А уж h264 в вебе - вообще нахрен не нужная штука: посмотреть говноролики в хреновом качестве можно и в ogg, а хорошие fullHD фильмы все равно качать сутки-двое.

Ты бредишь. Современные скорости интернета позволяют смотреть fullhd прям из браузера.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

ogg vorbis только софтовыми проигрывателям

У меня плеер ogg играет. Правда, там только 4ГБ. Но на небольшие поездки хватает.

Современные скорости интернета позволяют смотреть fullhd прям из браузера.

В ваших Московиях?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У меня плеер ogg играет

У меня не играет, что за такая фигня огг? Этот вопрос может задать каждый 0.01.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Современные скорости интернета позволяют смотреть fullhd прям из браузера.

Бесплатно без смс и регистрации в хорошем качестве с внешними сабами?

И торренты тоже позволяют качать последовательно, хотя я этом и не пользуюсь.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Что бы определять ПК/планшет/телефон

Кто будет определять? Апачу это до лампочки. Вопрос в другом, в юзерагенте заинтересованность имеется в очень редких случаях. Я конечно не беру в расчет потеху местных модеров. Точно так же в редких случаях до зарезу надо знать размер экрана пользователя. Но агент есть, а resolution нет.

valich ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mutronix

Старайся не обращать внимания. Ресетушка - местный сказочник.

valich ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ms-dos32

Такое возможно на чистом html 4.01 transitional: width: 100%, font-size: 16.0em или font-size: 16pt. И это только основы, я просто уже многое забыл. JS вообще никаких боком не нужен, еще раз все это от не знания html/css. Конечно, сейчас чтобы цвет или размер нужен jQuery или иной фреймворк, т.к. о них только все и говорят - какие они чудесные.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

На youtube уже сто лет как видео в fullhd есть

Reset ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.