LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Генпрокуратура заставит Samsung и Panasonic платить Михалкову

 


0

2

тыц

Ъ:

Как стало известно РБК daily, Генпрокуратура усмотрела в действиях импортеров техники нарушение российского законодательства. По мнению ведомства, компании Samsung, Panasonic, Philips и другие нарушают законодательство в сфере автор­ского права, не выплачивая вознаграждение за свободное воспроизведение музыкального контента в пользу Российского союза правообладателей (РСП) кинорежиссера Никиты Михалкова.

бла-бла-бла

Сумма долга указанных в письме Генпрокуратуры компаний на сегодняшний день составляет более 1,3 млрд руб., подсчитали в РСП и уточнили, что «долг накопился с момента вступления в силу постановления правительства от 14 октября 2010 года «О вознаграждении за свободное воспроизведение фонограмм и аудио­визуальных произведений в личных целях»

Для тех, кто в танке: Сумма долга составляет более 1,3 млрд руб.

Когда же они все передохнут?!

★★★★★

Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Когда же Мигалков сдохнет

Присоединяюсь к пожеланиям.

да, кстати, к пожеланиям тоже присоединяюсь.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Я об этом тоже подумал, но мне почему-то потом показалось, что вряд ли эти компании увеличат цену на устройства, возможно я не прав.

ты сейчас как бы намекнул что они 1.3 млрд руб достанут из своего кармана? типа скинуться, чтобы нас, сердешных, не обижать? ну ты же пошутил да?

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

не, мужик. ну ты п***ец загнул. там в ВТО столько компашек, которые спят и видяк как бы собирать с эрэфии за свои авторские права. народ то у нас дикий. покупать лицензию под соусом «зато это качественно» хер кого заставишь (ну кроме особо одарённых, но их *** да ни*** от общего числа потребителей). И ты как бы намекаешь что они этот замечательный прецедент, который нужно развить и углубить, на корню позволят зарубить? я уж молчу о политической подоплёке в сравнении с которой самсунг и прочий ху***нг такая мелочь, на которую никто обращать внимания не будет. даже если они внезапно окажутся правы (в чём я лично сильно сомневаюсь, думаю ВТО свериться со своими правилами и пошлёт их в пешее эротическое, ибо налог вводится на все устройства вне зависимости от места их производства, а значит протекционизма нет и в помине).

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kim-roader

Депутаты делают вид что этот закон означает, что ты можешь произвольное количество раз копировать лицензионную копию авторской работы и делиться ими с друзьями

Наоборот. Раньше это можно было, но теберь добавили фразу «при необходимости»

Nxx ★★★★★
()

Здесь длинный пост о том, как же сильно я ненавижу Михалкова и ему подобных и как я желаю им всем сдохнуть в мучениях

theNamelessOne ★★★★★
()

«Гениальный режиссер». От его последних фильмов плюются все: и быдло, и небыдло, и не быдло; и даже те, кто их вообще не смотрел.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

они 1.3 млрд руб достанут из своего кармана?

у них этих миллиардов...
И да, они не будут повышать цены, имхо, они так быстрее этот миллиард обратно заработают. А во-вторых, даже если взять, что они этот миллиард размажут по всему объёму, выпускаемой ими продукции, то опять же цена одного устройства не на много должна повысится, если они захотят её повысить.

Bad_ptr ★★★★★
()

А ведь дешевле просто найти человека с гранатомётом. Но почему нет-то?!

daris
()

Разговор между совковым и западным копирастами:
- Я буду жаловаться в прокуратуру!
- Подай на меня в суд.

Attila ★★
()

Жгёт Никита:) Фильмы его не смотрю но новости с его участием доставляют немало весёлых моментов, знает мужик где и какую позицию занять чтобы получить максимум выгоды. В налоге на смартфоны ничего сверхплохого не обнаружил, телефонов он не касается.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cadaber

Я лично видел множество фильмов, в которых Михалков снялся. Спору нет, как актер он играет просто замечательно (апплодисменты).

Как актер он говно. Как человек, он ужасное говно.

andreyu ★★★★★
()

После истории с Deep Purple они уже вряд ли удивят.

unikum ★★★★★
()

не выплачивая вознаграждение за свободное воспроизведение музыкального контента

Че за контент то? Чей?

Test11
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Мужик. в целом я в глубоком шоке от твоих рассуждений.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thelonelyisland

Мигалкова посылают.

Да его четвертуют в таком случае вообще)

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.