LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Непонятки со спамом на ГМыле

 ,


0

1

Открываю свой ящик, а там в папке «спам» штук 20 писем отправленных с разных адресов но с почти одним текстом, что-то там про турпоездки уникальные и неповторимые и московский телефон.

Письма отправлены с интервалом в 1 - 2 минуты. Ну думаю, какие то ребята асилили пробить фильтры гугла, а вот алгоритмы отправки по базе очередями не даются пока.

Поинтересовался, кто такие? В смысле рекламодатели... Натыкаюсь на сплог http://tarsat244.blogspot.com/ с той же свеженькой рекламой. правда дата постинга почему-то 20 марта 2013 года. И тут проморгали на автокормилке.

Нажал на кнопку «Сообщить о нарушении», и поставив галочу «Спам» отправил гуглу это непотребство. Через минуту на ящике в папочке «спам» появляется письмо с таким содержанием:

Delivery Status Notification (Failure)
...
хидеры поскипаны
...
AutoDetectedBrowser: Firefox 1
AutoDetectedOS: Linux
IIILanguage: en
IssueType: spam
Language: en
blog_ID:
blog_URL: http://tarsat244.blogspot.com

и надпись рядышком:

Почему это письмо попало в папку «Спам»? Оно напоминает поддельный автоматический ответ на сообщение, которого вы не отправляли.

Чего-то не вкуриваю. Это меня так вежливо послали? Или спамеры зохавали гугель? Странно все это...

★★★

Ответ на: комментарий от nickionn

И вообще где они нашли машину времени?

А это вообще собственность ЛОРа. На ней даже инвентарный номер есть :) Тоже спёрли :)

valich ★★★
() автор топика

для некорпоративных юзеров гугл всегда был говном - жрите что дают или не используйте.

А что там с корпопользователями яхз, может у них саппорт и есть.

true_admin ★★★★★
()

ради интереса сейчас заглянул в папку спам поглядеть че там делается))) наткнулся))) привожу целиком ибо смешно)))

Здравствуйте!

Случайно зашел на Ваш сайт: gmail.com, обратил внимание что у Вас не очень большая посещаемость.

Предлагаю привлечь посетителей на Ваш сайт, с оплатой по факту переходов.

Стоимость перехода зависит от тематики Вашего бизнеса (от 1 до 10 рублей за клик).

Переходы будут поступать, с объявлений распространенных на адреса электронной почты.

Пожалуйста сообщите когда я могу с Вами связаться, чтобы узнать Ваше решение.

С уважением, Валентин. Телефон: ( Ч9 5)7Ч 0~З 2 ~4 8 ICQ: 4-985-08118 Email: trotieus@mail.ru

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

для некорпоративных юзеров гугл всегда был говном

нуу, так то оно так, но в сравнении с майлрушечкой, яндексом и яхой (другими не пользовался особо), это просто идеальная почта.

valich ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от valich

блин, что-то я криво объяснил мысль. Не то чтобы полное Г., просто при возникновении проблем хана - никакого саппорта нет, остаётся только ждать пока само исправится. А сбои редко, но бывают.

По поводу юзабилити... Имхо среднее, юзать можно.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Мне кстати доводилось пару лет назад «общаться» с их саппортом на блогспоте. В блоге был пост, с которым я неаккуратно поиздевался, и все последующие перестали попадать в стандартную RSS. Написал им про симптомы и коды выдаваемых ошибок. Через два дня все исправилось, но саппорта я не увидел и не услышал. Молча работают :)

valich ★★★
() автор топика

Ещё один тред про gmail. Ещё один повод выпендриться своим собственным почтовым серваком.

CYB3R ★★★★★
()

Открываю свой ящик, а там в папке «спам» штук 20 писем отправленных с разных адресов

ребята асилили пробить фильтры гугла

я что-то не понял, как же они осилили если гугл их письма в спам положил?

Komintern ★★★★★
()

Чего ты ожидал, оно ведь и так уже в папке спам?

Lighting ★★★★★
()

Ну так гугл пропускает в ящик все письма, просто те, которые кажутся ему подозрительными - попадают не во входящие а в папку спам

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

У жмыла очень тупая система фильтрации, поэтому приходится просматривать «спам». Ибо уже 3 раза письмо с вариантом курсовой он в спам выкидывал.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Ну да, поглядеть не попало ли туда нужное что. Не копаться же там.

Кстати, письмо с вариантом курсовой не отмечал как «не спам»? А то оно там у него самообучающееся. Раз отметишь - сечёт фишку.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от valich

То что русскоязычного саппорта нет и не будет - это я вам гарантирую. Видимо, кто-то из гугль роиссия пнул письмо дальше америкозам, те починили, но ответить не смогли.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

То, что попало в папку СПАМ и так спамом считается, зачем на этих письмах опять жать на СПАМ, непонятно.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Мне непонятно, зачем вообще письма в папке СПАМ трогать? :/

А как же? У хорошего спамера в письме есть счетчики :) Сколько людей посмотрело, сколько тыкнуло... Отчеты, статистика...

Два просто за несколько лет первый раз вижу чтобы попало столько писем.

valich ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

То, что попало в папку СПАМ и так спамом считается, зачем на этих письмах опять жать на СПАМ, непонятно.

Немного не так. Если письмо отмеченое как спам тыкнуть на кнопочку «Не спам», она учитывает пожелания клиента. Не в абсолюте конечно, но старается.

valich ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

Очень удивила ситуация. Несколько писем подряд с коротким интервалом времени с практически одинаковыми текстовками.

Хороший спамер письма «разбавляет» фрагментами на естественном языке (фрагменты собирают из твиттера например). Даже этих двух фишек должно было хватить гуглу , чтобы блокирнуть отправителей, весь их диапазончик ипов. Раз принял значит ипы «обеленные». Вряд ли это ботнет на домашних машинках, они бы по грей-листу не прошли по идее.

А спам-блог? Это же просто песня. Сначала стихи какого-то филлипинца, а потом русская реклама о турпоездках подряд много постов, а последние вообще 2013 год.

Хороший сплог прикармливают. Тырят посты из правильных блогов, синонимизируют их. Иногда между кашкой попадаются рекламные. Все признаки, но гугл опять наглецов не просекает :) Они там все или в отпуску, или забили на свой же бизнес...

valich ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от valich

Немного не так. Если письмо отмеченое как спам тыкнуть на кнопочку «Не спам»

Вы нажали «Спам»? масло масляное.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Да фигу, десять раз уже отмечал. У нас у группы есть общий ящик на мейле, распрелили автоматическую пересылку без удаления. Т.е. на мой ящик сыпется то, что пришло на мейл при это оригинал сохраняется. Так гугл уже запарил эти письма в спам посылать.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Ты читаешь спам..???

Все читают спам. Просто некоторые, почему-то, стыдятся в этом признаться.

lenin386 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.