LINUX.ORG.RU

ну и фиг с ним. первопроходцы почти всегда разбивают голову о стену, а за ними в дыру уже идет следующая волна

bender ★★★★★
()

и не нужен, все надежды на Doom 4, что он с честью продолжит серию

vaino
()

there is a native linux client for QuakeLive, but it saw less than 20% of the users the mac got, despite a better version.

наф сейд

xtraeft ★★☆☆
()

он вообще PCшников уже за клиентуру не считает. этот Rage был полностью ориентирован на консоли и даже на венду порт получился, мягко говоря, не идеальным.

печаль, что линупсоидов вот так открыто посылают юзать wine, но печали по выходу невыхода именно этой игры нет никакой.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну так и не отвечай же, яж не отвечаю на каждый твой пост ^_^.

Ещё раз: консольшина - говно.
Кто не согласен может сделать вдоль :)

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

тем не менее, почти все современные шутеры - консольные :)

впрочем, ты просто не пробовал консоль видимо.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

пробывал. шутеры и стратегии явно не для консолей.

Ещё раз: консольшина - говно. Кто не согласен может сделать вдоль :)

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

ну в последнее время меня увлекали только TrackMania Nations, Team Fortress 2 и Left 4 Dead 2. мало того что все они на консоль не ориентированы, так еще 2 из них free2play, что с консолями не совместимо вообще никак.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

В RAGE был один хороший для меня момент.
Там офигенно красивый мир благодаря мегатекстуре.
Остальные части игры конечно отстой и наверное хуже кризиса.

Во втором кризисе нет вообще ничего нового, и он даже не заставляет сказать «ах» гляда на картинку.
Посмотрел кат сцену, пробежался по коридорам которые почему то называются свободой, пострелял, посмотрел ещё одну кат сцену, ничего особенного.
Так же уныло, как очередной 100500 американский боевик.
Посмотришь - и ничего такого сочного не запоминается.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Ещё раз: консольшина - говно.
Кто не согласен может сделать вдоль :)

Ждем новости: 40.000.000 жителей Земли сделало вдоль после комментария winddos )

ymuv ★★★★
()

После новостей о нативных Source и Steam, Кармака можно сбросить с парохода современности. А жаль, ведь был символом солидного геймдева для *никсов.

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Тимоти Бессет был единственным, кто делал порты на OS X и Linux для нескольких последних игр id. Сейчас он ушёл, порт на OS X сделали они, а желающих делать порт на Linux вроде бы и нет (традиционно сватают Райана).

RussianNeuroMancer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

а желающих делать порт на Linux вроде бы и нет

Сегодня я узнал, что у коммерческих разработчиков крупнобюджетных игр трудовые задания распределяются на добровольной основе.

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

В приличном обществе на ресурс на букву «Х» ссылаться не принято!

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Этот документ гуляет по сети уже 5 дней как минимум.
Я в первый раз на dtf увидел.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Есть странные подозрения, что VALVe это весьма уникальная контора.
Сколько живу, сколько всяких компаний видел, но нигде такого не было.
Ну разве что маленькие группы разработчикок которые одновременно и программисты, и дизайнеры и музыку сами пишут :)

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

А причем тут вообще Кармак?

Я не кто именно придумал и предложил открывать код вдижков, но вот порты на линукс всегда делал Тимоти Бессет.
Нет его - некому и порты делать.

В случае другой игры можно было бы например собрать денег на порт и предложить Кармаку нанять специалиста, но RAGE по сути того не стоит.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не не, товарищей консольщиков много и они бесполезны для этого мира.
А я один и весь такой в белом, поэтому лучше уменьшать их популяцию.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

не передергивай, сам прекрасно знаешь специфику консолей

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ещё раз: консольшина - говно.
Кто не согласен может сделать вдоль :)

Ждем новости: 40.000.000 жителей Земли сделало вдоль после комментария winddos )

юзеров консолей не 40 лямов, а сильно больше

Может некоторые согласятся?)

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

с чем? представь себе, в реальном мире пользователям не очень важно, одобрит ли их выбор сообщество лора

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну так люди ещё курят, колются и платят за откровенно плохие фильмы.
А ещё люди готовы соглашаться на любые банальные зонды типа региональной привязки дисков, защищенных книжек, EULA где нет только пункта о передачи прав на душу.
Ну и они не задумываясь покупают железо, которое им по законам и не пренадлежит по сути.

Ну а вообще есть ещё куча Российской попсы, типа-книг и типа-фильмов и начинать их перечислять мне страшно, т.к от одной мысли порой готов проблеваться.

В общем массовсть это весьма плохой показатель.
И с такой логикой ты придешь к тому, чтонельзя говорить, что [XXX] говно, потому что 40 миллионов его фанатов считают иначе. :}

winddos ★★★
()

даже не знаю, что это он. OpenGL же. прошёл я этот хвалёный Rage - коротковат, 10 с небольшим часов игры с учётом выполнения левых квестов(не всех). но игра стоящая, детализация огого

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Так что ты говоришь сделал для хип-хопа?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

кризис 3 скоро уже

Опять же, первый был ничего. Во втором свободу отняли, по незримым коридорам начали водить. Хороших игровых сериалов не бывает. Каждая последующая игра хуже предыдущей. Тебе нравится быть козой? Тогда продолжай покупать эти сериалы.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Хороших игровых сериалов не бывает.

Серия Mass Effect, например. Но она изначально задумывалась как трилогия, вроде.
У близзов следующие игры в линейке лучше предыдущих, но это на любителя: сейчас куча школоты почему-то считает, что СК2 провалился, Д3 провалится, ВОВ умер и т.п.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

прошёл я этот хвалёный Rage - коротковат, 10 с небольшим часов игры с учётом выполнения левых квестов(не всех). но игра стоящая, детализация огого

А я не осилил. Вторичность во всём, атмосферы нет. Примерно такая же скука и нелепость как Фоллаут 3. Поиграл часов 5 и забросил.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Mass Effect

В игры заточенные от третьего лица не играю, потому судить не могу.

Вообщем могу судить только о шутерах и RPG т.к. играю только в них. Остальные виды игр занимают много времени. Провальных примеров куча. Сталкер, farcry, серьёзный Сэм, биошок, точка кипения...в первой части каждой игры была своя изюминка, драйв. Дальше откровенная поделка без души...

nihil ★★★★★
()

Rage у них получился, мягко говоря, неудачным. Потому пофиг.

gear ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

консольшина - говно

Лорчую самым бешеным образом.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

А ещё люди готовы соглашаться на любые банальные зонды типа региональной привязки дисков, защищенных книжек, EULA где нет только пункта о передачи прав на душу.

да потому что им пофиг на лицензии и дрм, им просто хочется получить продукт. а если есть выбор - игры с привязкой и зондами, или отсутствие игр, то большинство выберет первое

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.