LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Калькулятор на Arduino

 ,


0

1

Вроде бы тривиальная для такой платформы задача, но требуется запилить скрытую часть с формулами, например. Набираем специальный код, переходим в этот режим с менюшкой.

Как сделать это программно я примерно представляю. Там же плюсы? Аппаратно на ардуино можно такое сделать? И во сколько это обойдется? Можно ли будет корпус с кнопочками прикрутить?

Ардуину придётся брать маленького типоразмера, из меги такой вот беспалевный калькулятор вряд ли сделаешь. Принципиально ничего не мешает. Разве что на обычных семисегментниках формулы особо не поотображаешь, а графический экран — палево.

И в нормальных странах на экзамены разрешается брать только сертифицированные калькуляторы от всяких TI с опечатанным корпусом.

PolarFox ★★★★★
()

скрытую часть с формулами

О_о!

Калькулятор на ардуино сделать можешь, а формулы выучить - нет? Чисто по русски.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Калькулятор на ардуино сделать можешь, а формулы выучить - нет? Чисто по русски.

Если он не школьник, то ничего особенного. Авось налабает маткад в калькулятор.

Sadler ★★★
()

Боюсь, действительно, проще будет выучить необходимые формулы, чем извращаться с семисегментниками.
На ЕГЭ можно списывать и более традиционными методами, а в универе и подавно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sadler

До университетской сессии еще месяц, а вот егэ с середины мая будут, если память не изменяет.
Поэтому прозреваю школку и глупоегэ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На написание экзамена - очень мало времени. А формулы ускоряют. Можно быстро перебирать значения интегралов чтобы напасть на задачку брутфорсом, например.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пойдёт даже atmega8, стоит 50 рублей, памяти мало, но под калькулятор много не надо.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Сомневаюсь, что если в егэ попадется что-то с интегралом(а это какая-нибудь часть ц), то брутфорс поможет это решить.
Я бы бумажные шпоры/телефон/плеер использовал для хранения формул. Дешевле, сердитее, практичнее и методика применения отработана давно.

Deleted
()

выкинь ардуйну, и осиль С, avr-gcc, пойми как работает мк. Это для начала. Когда освоишь, вопрос моментально исчезнет.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Я-то знаю.
Но тут ведь вопрос поставлен именно таким образом, мол нужна шпаргалка.
И вместо того, чтобы изобретать неудобные велосипеды, лучше освоить что-то более практичное.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Когда-то давно, будучи малоадекватным гиком, я разхреначил кпк, вывел из него на кишке микрофон на горло, щелчки горлом ловил и декодировал в номер вопроса, а кпк мне воспроизводил шпору из списка. Это все было на h2210 помоему, с линуксом на нем... Так вот, из-за обилия формул, решение слило.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

на прозрачной плёнке распечатать, это сложно заметить.

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Техническую информацию по крайней мере мне сложно воспринимать наслух. Вот какое-нибудь сочинение можно прослушать таким образом и написать что-то свое по услышанному.
Думаю, нужен ТС, который бы уточнил тз.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

когда знаешь всё, что там будет. А встретишь что-нибудь незнакомое (особенно в последней части) - и всё, можно часами выводить какую-нибудь муть. Особенно геометрическую.

а еще в наше время давали очень мало бумажек для черновиков (две?). В результате на математике половина времени ушла на то, чтобы придумать, как уместить рассуждение на бумажку.

stevejobs ★★★★☆
()

Формулы я знаю, просто интересна т.н. хакерская ценность решения задачи. По простому и для людей: just for lulz.

morpheus
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Единственное, что из того, что я смотрел, вызывало у меня некоторые проблемы, так это некоторые задачи про решения в целых числах.

Геометрия вся считается в векторах.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Геометрия вся считается в векторах.

«метод координат» для боевого использования - необязательная часть школьной программы, верно? Не рассказала класуха как юзать векторы, сидишь и художественные картинки малюешь два часа.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Калькулятор на ардуино сделать можешь, а формулы выучить - нет? Чисто по русски.

Ничего особенного, я вот тоже не мог формулы выучить, написал бота. С телефона отправлял ему задачу, а он присылал мне ответ и расчеты.

mopsene ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.