LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

посоветуйте fpaa

 аналоговый рок-н-ролл


0

1

Лор, посоветуй-ка мне годную FPAA (Field Programmable Analog Array). Никогда еще не доводилось с ними работать, вот и думаю трассануть борденьку, куда налепить STM32 (больше как usb интерфейс к ПК), FPGA и FPAA.
FPGA ясен пень Xilinx, XC3S100E или XC3S500E какой-нибудь, благо на полке лежат, а вот с FPAA вопрос. Смотрю в сторону Anadigm, но у них нет среды под линух, и судя по дизайну сайта оно сдохло в эпоху веб 1.0 и воняет. Да и чипов у китайцев не нашлось.

★★★★★

Последнее исправление: AiFiLTr0 (всего исправлений: 1)

Принцы тьмы в ледяных мавзолеях, встав из тысячелетнего сна, умирают, как жертвы капризов карты Таро в виде кольчатого червя, судьба стала просто случайным бросаньем фабричных труб. Все святыни отвергнуты. Слепые трещащие смоляные ляльки несутся вперед на железных виселицах, обоняя прелестные пенисы сонных мальчишек-волчат, в то время как ведьмы корчатся на пригорках, предлагая заразные кости. Копромаг заколдовывает все говно всех лесов; одержимые комья подскакивают и пляшут под взмахами его рук, потом срываются с места и ломятся липкими батальонами, как големы отходов, обугленные в парящих печах розоватого синего света.

Образ повелевает, суть пятится в метаморфоз. В одеянье из дряблых бессильных брильянтов и шлаков, отжегшихся при рожденье комет, пожирая святые грибы. Громыхание бивней и блещущих стекловидных фетишей, виснущих с крестовой медной нити, зашившей пизду моей инфанты-рабыни, когда она умащает мой торс вязким клейстером из стрихнина, гнилых орхидей, чемерицы и мочевины, вводит клизму со смесью шакальих печенок и перекиси водорода. Ее лицо превращается в шмат трепещущей ворвани в жарких волнах урана, когда она растирает до блеска рычащий серп волчьих голов, что выколот у меня в паху, полируя увечные символы вечношипящего яда; первая кровь из откушенных пальцев пачкает благовоние, коим она массирует мой мощный анус и гениталии, кочегаря плавильные горны в основании таза. Мой член разрушает все святые обеты, топорщатся, воя, меха серебра, он мгновенно встает на дыбы, затем, грохоча как ременный бич, блюет жидким кобальтом. Журчащая умбра запрудила выход из моего пупа, грудинные щупальца сдергивают ожерелья, вскрыв амулет, что был заперт проклятьями сладострастья.

Мстящий дух приапизма заполоняет леса, рвет плеву рассудка. Сатиры с эрекцией до самой груди выскакивают из преисподней, свободны от целых эонов тролльского рабства; куклы земли жуют корень убийственной пижмы, прощальный поцелуй похоти. Девочка-девственница встает на колени спиной к своему господину, прижимаясь лицом к задохнувшейся почве, предлагая вниманию поднятый задик в рунических ранах, паутину сиреневых шрамов, в эпицентре которой находится заткнутый вход. Я спускаюсь осколками, рука чужака рвет за цепь свинцовую пробку, открывая наклонную розовую дыру, что смазана скороспелым салом. Мой шершавый язык лунатически трет этот смачный, несовершенный портал; мозговые полотна мои украшают распятия раскаленных апостолов, красные лабиринты моря, головоломка упавших навзничь скрипящих опилок. Круговые врата раскрывают свой зев, соча эстуарий пахучей слюны, внутренние мембраны булькают и пульсируют, испуская сиреневый пар. Рудиментарные клочья вбирают щупальцевидную членоподобность, становясь беспощадными башнями паранойи.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Зачетный образчик арнаментированой прозы.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

растирает до блеска рычащий серп волчьих голов, что выколот у меня в паху

так всем ситхам делают?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Иногда, лучше жевать, чем говорить. И да, лор уже не торт. Раньше бы таки присоветовали.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика

короче спросил у одного парня. он долго недоумевал, зчем тебе столько бабла выкидывать на паис, а в итоге сказал что все, кроме Anadigm сдохло еще раньше. а задача-то у паиса какая будет?

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

ну насколько я понял, моторола просто отдала их производство анадигму. есть еще lattice, но их PAC-Designer тоже строго виндовый

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

ну если такое предубеждение к anadigm - посмотри в сторону ispPAC. оно правда тоже околомертвое, зато как минмум программатор под линукс есть

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Да не столько рвотный позыв в сторону анадигм... Блевать не в кого, ибо не нахожу чипов в продаже. вообще. ispPAC поковыряю, спасибо.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Скорее всего с тем, что аналог сложнее цифры, в разы. И кол-во людей, которым это требуется, еще меньше чем кол-во людей, которые знают что такое FPGA, и умеют ими пользоваться. Для сравнения, аналоговая мсх с 20 транзюками стоит бакс, цифровая с овер 9к транзисторов 10 центов (пример с потолка), потому как спецов мало. Сейчас даже радио модулировать/демодулировать предпочитают программно (man sdr).

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

по ходу дорого. плис+цап дешевле да и спецов больше. я, например, когда учился про fpaa только краем слышал, а плис'ами нас имели и в хвост и в гриву

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Вообще думал тупо травануть бордень, попробовать с аудио фильтрами поиграться, потом перед входом на ADC для SDR поставить, в общем так, чисто чтобы разобраться самому. Никогда не знаешь, когда и где знания пригодятся.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от elrprt

Только три сотни 555NE из китая и тонны рассыпухи советских времен. То, что нашлось уже нигде толком не купить.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.