LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Андроидофон из Китая

 , ,


0

1

Нужен дешевый андроидофон для железячных экспериментов. Бюджет 100 - 150 USD. Никаких особых требований: Android 2.*, wi-fi, 3G, хоть какая-нибудь камера, чтобы аккумулятор держал день-полтора в режиме ожидания.

Возникла идея заказать какое-нибудь кетайчанское ноунейм-поделие. В связи с чем хочется услышать комментарии местных экспертов. Стоит ли связываться ? Если стоит, то может существуют какие-нибудь направляющие косинусы, чтобы не наткнуться на откровенный шлак ? Может какой-нибудь конкретный магазин/марку телефона и т.п. посоветуете ?

★★

Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Сам купил себе HD7 Pro, юзаю как основной мобильник уже полгода. Крайне рекомендую.

У меня также, но Hero, доволен как слон.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Спасибо за линк. Будем посмотреть.

Burbaka ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от spacel0rd

А как насчет MTK 6516 ? Совсем дохлый ? В перспективе планируется пускать на данной железке кое-какой самописный софт, связанный с трансляцией через web видео с камеры.

Burbaka ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ginki

aliexpress.com — это типа торговая площадка на манер ебая? Как-то боязно связываться с китайцами на таких условиях. Не было эксцессов ?

Что скажите насчет focalprice.com ?

Burbaka ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Burbaka

если хочешь быстрой отправки, то только aliexpress и продавец со значком машинки. защита покупателя такая же как на ебее. с фокалпрайса можешь ждать отправки неделями

// мимопользователь star b63m

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

aliexpress.com — это типа торговая площадка на манер ебая? Как-то боязно связываться с китайцами на таких условиях. Не было эксцессов ?

Дайжёбу, дайжёбу, ии прэйсу да)) На ебай похож, но не совсем.

Там все заказы под контролем, единственное, что связываться нужно с проверенными продавцами, а не однодневными.

Площадка очень популярна и вы сможете почитать в гугле все что надо.

Ginki
()

на Dealextreme отремонтированные HTC Dream за 105 бачей. Там же можешь найти туёву хучу мобильников за ~100 бачей, но они, в основном, на MTK6516.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

just4lulz там же можно взять Motorola A1200 (тоже после ремонта). Qtopia всё-таки, а не какой-то там ведроид. Цена удовольствия ~50 бачей.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Как у тебя работает GPS?

Юзал Херо - спутники не находились по полчаса. Сейчас юзаю Desire S - тоже ищет по полчаса. Жесть какая-то, за то время пока он заводится, успеваешь пешком дойти..

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Как у тебя работает GPS?

Нам в степи GPS не нужен, мы дети природы и находим кочевья по звездам) Шучу, но действительно, в наших областях я им не пользуюсь. Хотя если и бывает хороший вай-фай в кафе, то включаю и смотрю на себя по карте(с интернета он быстрее находит).

Сам же GPS работает нормально (но не без вмешательства руками обошлось). Просто жрет эта фигня много, да и не пользуюсь ей.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

Что скажите насчет focalprice.com ?

Птицы гордые, пока не пнешь, не полетит. Т.е. если через недельку на китайской почте трек не засветился, то рекомендуется напомнить им о своем существовании письмецом «WTF?».

// Только что нарезал помидорку http://www.focalprice.com/HJ0021X/6_Ceramic_Knife_with_Bamboo_Handle.html, пришедшим 13.04.2012, красота.

redgremlin ★★★★★
()

На МТК нет сорцов, для экспериментов как-то не подходит. Хорошие китайфоны на МТК делает алкатель, но исходники открыты под старый чип. Сейчас поищу.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: Фигасе от kraftello

С разморозкой! Оно уже несколько лет как даже у нас активно продвигается. Только оно не совсем кремниевое, это циркониевая керамика. Хрупкие, но очень твердые (обратной стороной лезвия я стальные ножи точу :)) и соответственно, при должной заточке, очень острые. Фрукты, овощи, хлеб, мясо без костей и т.д. режутся на раз.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Моя первая керамика http://www.dealextreme.com/p/7-chic-chefs-horizontal-ceramic-knife-18cm-blade... появилась у меня аж в 2010м. А сейчас уже около десятка ножей через меня прошло, большей частью осев по друзьям/родственникам :)

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Спасибо

Закажу. А то я как лох, кованые ножи пользую. Парочка узбекских железяк есть. Зараза, гвозди можно рубить, но ржавеют, если не следить. Зато пахнут железом и держишь в руках - маешь вещь.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от temporary

Насколько они хрупкие ?

Очень.

Если надо будет разрезать кость или упадёт на пол, например...

Покупай новый (кроме удачного падения на ковер ;)). Керамика только для мягких объектов. Зато их она режет великолепно, скажем, салат из огурцов и помидоров можно без доски сделать, на весу, тонкими ломтиками.

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.