LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ubuntu 12.04 beta2

 , ,


0

1

Поставил вчера на десктоп 12.04, вторая бетка. В live всё отлично и быстро бегало. После установки ребут и... просто сиреневый экран (с плимута). Хард немного мучает, потом перестаёт. Ок, ребут, ещё раз. То же самое. Переключение в любой TTY ничего не даёт, нет приветствия.

Загрузился в режиме восстановления, оно спросило, загружать ли графическую оболчку, или нет. Загрузило, но вроде как в VESA или чём-то таком. Разрешение вырвиглазное, соотношение не выставлено.

Видеокарта 6970. Ей нужен блоб? Или она должна уже работать с открытым драйвером? Вчера вечером было лень возиться, сегодня попробую поставить блоб в режиме восстановления.

★★★★

Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

мейнстримовые DE

Ну скажем так, из DE меня пока более-менее устраивают kde4 и xfce. unity пытаюсь тыкать, но оно реально много жрёт, имеет определённые косяки (подлагивания, ладно хоть торможение и покадровую отрисовку удалось победить).

С одной стороны хочется удобного и простого дистрибутива, но в котором можно легко и просто скомпилять что-то, а не прибегать к каким-то шаманским действиям. В арче с этим просто, но я даже не знаю как-то.

ekzotech ★★★★
() автор топика

И да, забыл сказать.

Поставил блоб, система запустилась. Сейчас дальше колупаюсь.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

И вроде как html5 не использует аппаратное ускорение видео. Или я неправ?

ekzotech ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.