LINUX.ORG.RU

Художественное зачитывание копипасты в микрофон, например. О! Можно ж устроиться диджеем на Радио Анонимус!

Cancellor ★★★★☆
()

наверное можно на пение записаться...
А вообще природный талант необходим скорее всего.
Ну и конечно же логопеды может быть чем-то могут помочь...

Bad_ptr ★★★★★
()

Сходи к логопеду, там с упражнениями ознакомят.
П.С.
А фразу «красиво и четко» можно ко многому применить. «Adidas - красиво и четко.»

Tark ★★
()

Устройся на работу, где доклады (составленные лично) устные хотя бы раз в сутки.
//что как бы тонко намекает

amorpher ★★★★★
()

Общаться с людьми с красивой речью, а не с гопотой со словарным запасом как у цыган.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Diamond

Читай рэп ночью на лестничной клетке, как только перестанут бить, ты достиг цели.

Или соседи достигли.

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Я надеюсь у ТСа интеллигентные соседи, бить будут сильно, но аккуратно.

King_Diamond
()
Ответ на: комментарий от King_Diamond

Не в том смысле, в смысле челюсть сломают, в больницу на долго попадет.

ymuv ★★★★
()

Котик твой на аватрке? Читай ему вслух пьесы Шекспира.

King_Diamond
()
Ответ на: комментарий от urxvt

- Уважаемый, не изволите ли угостить Вашего покорного слугу сигаретами?

- че? нема!

- А осознаете ли Вы в сколь неудобном положении вы окажетесь, если благородные доны, соизволят найти?

belous_k_a
()
Ответ на: комментарий от belous_k_a

Во. Примерно с такими нужно дружить )

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

100 .. 150 непосредственно перед выступлением

А потом практиковаться красноречию перед гаишниками?

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

Не думаю, что юристы.
//устный доклад перед начальством по схемам/картам и пр. ничего не намекает? :)

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Художественное зачитывание копипасты в микрофон, например

С грецкими орехами во рту...

r ★★★★★
()

Внезапно, но есть куча книг по этому вопросу.

buddhist ★★★★★
()

«Ораторское искусство» Г. Д. Давыдова нестареющая классика подобных книг на тему. Можешь по ней позаниматься.

Valeg ★★★
()

записывай и слушай. делай так, что было как у диктора. повторять каждый день утром и вечером, пока желаемая дикция не станет привычкой.

nanoolinux ★★★★
()

Афтар, мотай на ус:

Поскольку нас уже упрекают в том, что мы питием книгу исключительно для мужчин, не могу не сказать несколько слов специально для женщин — об оральном сексе.
В этом мире несовершенство, увы, проявляется и в том, что тех, кто берется заниматься оральным сексом — гораздо больше, чем тех, кто умеет это делать. А ведь стимуляция ртом половых органов сексуального партнера не только приятна (партнеру), но и полезна! (Понимаю, что это звучит, как фраза из кулинарной книги).
В частности, мне пришлось однажды услышать такое женское признание: «Когда я начала практиковать оральный секс, у меня так улучшилась дикция!» В данном случае обычная тренировка речи «по Демосфену» была серьезно усложнена: орать на морском берегу и с камешками во рту — это каждый дурак сможет...

//Соблазнение, Сергей Горин.

malices_gossips ★★★
()

/* тред не читал */

Методику Демосфена уже советовали?

Набери полон рот камней и иди на берег моря. Толкай речь до тех пор, пока голос твой не будет слышен сильнее и чётче, чем шум прибоя.

DeVliegendeHollander ★★
()

Да есть такие упражнения, только вот для того чтобы достичь цели, тебе придётся потратить пару лет перед зеркалом, для получения результата, это раз. Возможно тебе придётся ставить голос - это два.

visual ★★★
()

красивой и четкой, как у диктатора

«Майн кампф» - читать стоя на трибуне или табуретки...

bumbook
()

Посмотри фильм: «Король говорит» - там что-то про это было.

bumbook
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

А дислексия - это мозговой глюк, синапсы неправильно связались. Лечится тоже скороговорками, только сначала в медленном темпе, главное - чтобы абсолютно без ошибок.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Набери полон рот камней и иди на берег моря.

Даже не пробуй, подавишься еще...

bumbook
()

Камушкаф в рот набери и декламируй чего-нибудь, с выражениями. Классеги красноречия рекомендуют же!

slackwarrior ★★★★★
()

Чтобы заиметь речь, как у диктатора, надо этим самым диктатором стать. Ну, или тренироваться как какой-то римский политик, репетировавший речи на обрыве перед бушующим морем.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.