LINUX.ORG.RU

2586=3

P.S. Мне 5 лет?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Молодец

Как говорят у нас в спортивном ЧГК, это была знайка

dexpl ★★★★★
()

Дети 5 лет находят ее очень легко.

Это неправда, кстати ))) Во многих таких задачках приписывают «дети легко справляются, а взрослые не могут», но не всегда это правда. В данном случае — неправда.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от thelonelyisland

Четверки кстати в примерах нигде нет

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика

Инструмент на аватаре пришелся исключительно к месту.

Nervous ★★★★★
()

Я догадался!!!Уря

0000=4 - эта строчка сразу всё объясняет

stels ★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Ну раз спалил, то задача для владеющих статистикой - какая нужна выборка чтобы закономерность была видна статистически?

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

Просто смысла шифроваться нет. Кто хочется мозги напрячь не будет читать коменты вообще. Кто не хочет - гуглит.

provaton ★★★★★
()

3

Ещё тред не загрузился, а я уже подозревал, что либо придётся посчитать количество кружков, либо количество символов. Вот из той же оперы:

О, Д, Т, Ч, ?

Nebuchadnezzar ★★★★
()

Дабы вам было чем занять себя в ожидании локализации утечки хладагента, вот Задача про розу. Позволю себе процитировать легенду:

Это был июнь 1977, самое-самое начало эры персональных компьютеров. Основатели Microsoft, Билл Гейтс и Пол Аллен ожидали рейса на Альбукерк, возвращаясь с Национальной Компьютерной Конференции в Далласе. В сентябрьском номере «PC Magazine», Генри Гилрой опубликовал историю знакомства спутников с головоломкой «Лепестки Розы» (Petals Around the Rose).

Душным влажным техасским вечером, возвращаясь домой в Альбукерк, ребята из «PC Magazine» встретились с группой из Microsoft. Кроме них, в числе ожидающих рейса были пара чуваков из Массачусетского Технологического института: таким образом, в одном помещении оказалась критическая масса компьютерных маньяков.

Название игры - «Лепестки Розы»(Petals Around the Rose), и оно имеет значение. Новичкам в игре можно это сообщать смело. Можно даже им сказать что число лепестков вокруг розы всегда или ноль или чётное целое число. И можно им говорить ответ каждый раз когда вы кинете кости, которые используются при игре. Но не более этого.

prozium ★★
()

Помню этот боян =) когда первый раз увидел - так и не смог отгадать, что и почему... Потом дико ржал, когда уяснил, в чём дело =)

BattleCoder ★★★★★
()

Это не относится к задачке, но за использование знаков равенства таки пять лет расстрела. Хоть бы '->' же, ну.

Insomnium ★★★★
()

мда, пошёл делать вдоль -.-

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Insomnium

Как-то так?

my %boyan = {
    8809 => 6,
    7711 => 0,
    2172 => 0,
    6666 => 4,
    1111 => 0,
    3213 => 0,
    7662 => 2,
    9313 => 1,
    0000 => 4,
    2222 => 0,
    3333 => 0,
    5555 => 0,
    8193 => 3,
    8096 => 5,
    1012 => 1,
    7771 => 0,
    9999 => 4,
    7756 => 1,
    6855 => 3,
    9881 => 5,
    5531 => 0,
}

IceAlchemist
()

Видел раньше в контактике, тогда не додумался.

Сейчас с уточнением про детей 5ти лет легко дойти.

Попробуй как-нибудь спросить, не говоря по то, что дети это решают легко, фиг кто додумается.

ag_dm
()

чОрт. н енадо было комменты читать.. но все равно не догадался б

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

замкнутых областей

За что я не люблю математику и науку в целом :)

Кружочков же.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prozium

Дабы вам было чем занять себя в ожидании локализации утечки хладагента, вот Задача про розу. Позволю себе процитировать легенду:

Я за 6 попыток понял принцип.)

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

А я только за 15. И то только после того, как еще раз перечитал подсказку в посте.

run4way
()
Ответ на: комментарий от ymuv

А мне на 17ой выпало 2,2,2,4 и после ответа я прозрел.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Ушёл спать вчера с мыслью, что это, видимо, шутка :)

У меня даже гипотез нет. Видно, что количество разрядов слева и справа равны. Ещё интересно, что во втором и третьем примере слева совпадают первые три цифры, справа же — три последние: если это совпадение, то довольно маловероятное. В таких задачах обязательно должна присутствовать какая-нибудь зацепка, лежащая на поверхности, типа «0000=4» в задаче ТС.

Учитывая, что форм программистский, пробовал переводить между системами счисления, вычислять CRC, применять битовые операции — тщетно.

prozium ★★
()
Ответ на: комментарий от prozium

пробовал переводить между системами счисления

А учитывая, что тред посвящён детским задачам, выкладывал из спичек. Но не поддалось.

prozium ★★
()
Ответ на: комментарий от prozium

первые два раза ответил правильно. а потом понял, что не понял =|

wstorm ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.