LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

windows-mainstream

 , ,


0

2

Широко известно, что дети способны к обучению лучше взрослых. Моей сестре сейчас 5 лет и она вполне неплохо справляется с хомячковыми потребностями (включить мультфильм, музыкальный проигрыватель, запустить игрушки (нативные и под вайном). Так вот, меня несколько беспокоит будущее юных родственников и близких линуксойдов в связи с мейнстримом винды. Ведь в школе на той же информатике скорее всего будет винда (про СПО в школах слышал, но когда это будет повсеместным неизвестно). Как вы считаете, каково будущее юных маргиналов-линуксоидов? Перерастёт ли привычка в хобби или под действием социального гнёта опенсорс так и останется на своём месте? Сестра пользуется минтом с второгном.

Выдохнул.



Последнее исправление: Schnitzel (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от winddos

Так я не о линуксе в школах говорю, а о компьютере дома. У детей должна быть возможность читать бумажные книжки, работать руками - паять, лепить, пилить, вырезать. Разбирать все что разбирается и по возможности собирать обратно. Иначе вырастет не ребенок а быдло, вершина успехов которого - умение скачивать фильмы с торрентов (да и на это способны немногие)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от winddos

Нам в школе давали какую-то теорию, учили пользоваться досом, писать на бейсике. Ну и те кто додумались хапнуть себе пк с хдд играли в дюны и думы.

Это еще от препода зависит сильно, в некоторых школах учили турбопаскаль.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

никто не колется

да давно уже никто не колется, все упорыши жрут легальный кодеин

значит школа таки не совсем для быдла.

глядя на некоторы думаешь - лучше бы кололись

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А оно им надо?

У меня знакомый квадрокоптеры собирает и прочие летающие шняги, оба дитя просто безумно счастливо сидят рядом и подают всякие детальки.
Только вот стоит это безумно дорого сейчас.

Нет мотивации поять себе тетрис, если рядом телефон который в миллион раз больше умеет.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

то уважали в основном тех кто что то умел, а не имел кучу бабла и новый айфон.

увы, это время прошло :(

Путин, стабильность (с)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от winddos

А оно им надо?

Ну раз интересно значит надо

Только вот стоит это безумно дорого сейчас.

увы и ах

Нет мотивации поять себе тетрис, если рядом телефон который в миллион раз больше умеет.

ждем ядерный апокалипсис?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

ждем ядерный апокалипсис?

Скорее ждем массового исхода трактористов.

Вообще ясно, что тред вброс.
Я не понимаю как могут человека волновать вопросы «духовности (ТМ)», когда надо думать о том, как сделать чтобы из сестры вырос нормальный человек.

winddos ★★★
()

Хорошее наблюдение. Первая ОС - как первый язык, даётся легче. И мне Linux кажется легче Windows, а именно openSuSE и KDE 3.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Скорее ждем массового исхода трактористов.

Новая волна эмиграции из России сопоставима с периодом 1917-1922 годов. Согласно данным главы Счетной палаты Сергея Степашина, за последние годы из страны в эмиграцию уехали 1 млн 250 тысяч человек. (ц)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

XP это «стандарт», во всяком случае в корпоративном секторе. Поэтому, хошь-не хошь, а знать надо. Еще долго будут машинки с 512-768-1024 метрами ОЗУ, на которые тулить семерку/восьмерку + антивирь + офис ну мягко говоря тупо.

И да, установка дров - дополнительный квест и опыт, который пригодится:-)

leg0las ★★★★★
()

>про СПО в школах слышал, но когда это будет повсеместным неизвестно

э-э, ну как бы сейча в школах linux в основном. Кстати, слышал недавно разговор про linux в маршрутке двух учительниц из православной гимназии... было забавно, да.

luke ★★★★★
()

пользуется минтом с второгном

Если будет уметь только минт с второгном — будет так же скучно, как уметь только винду. Меняй время от времени окружение, давай пользоваться разными программами для одних и тех же задач — будет интерфейсонезависимый человек, который не впадёт в панику от того, что значки не такие и не на том месте. Будет справляться и с виндой в школе, и с линуксом дома, или наоборот. И потом сможет делать осознанный выбор инструмента под свои задачи.

massimus ★★★
()

Я рос вендузятником, а вырос линуксоидом :D

n00kl
()

Вот, я ж говорил - пятница. B(где-то клавишу просрал, спайс чистил)ухать пора, У жены сеструхе на недо()ук (клавишу просрал"русскийже") Ubuntu поставил - про()лем никаких. Дети спосо()ны к о()учению. /me пошёл искать кнопка, ()лин.

KOV ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.