LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Квартирный вопрос


0

3

Лор, где снять в Москве однокомнатную квартиру или комнату в n-комнатной, но без хозяев? На каких сайтах искать, куда звонить? Поделитесь историями успеха.

В новостройках на окраинах. Там часто покупают квартиры, чтобы именно сдавать.

r2d2
()
Ответ на: комментарий от generator

если вы можете позволить снять квартиру поближе к центру, может имеет смысл поднакопить и купить свою квартиру на окраине/в ближайшем замкадье?

PakMaH
()
Ответ на: комментарий от generator

Есть мнение, что снимать надо возле работы. А жить внутри 3-кольца весьма не комфортно в виду отсутствия сколько-нибудь приличной социальной инфраструктуры (магазины, кинотеатры, банки, стоянки и т.д.).

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от generator

Там же уныло.

зависит от района, в каком-нибудь Строгино очень даже ок

В пределах третьего транспортного хотя бы.

ГЗМ подарить?

Ну и вообще, имхо как раз до ТТК уныло - центр, куча народа

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

А жить внутри 3-кольца весьма не комфортно в виду отсутствия сколько-нибудь приличной социальной инфраструктуры (магазины, кинотеатры, банки, стоянки и т.д.).

Ерунда. Я прожил 5 лет в районе Менделеевской и там всё было.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Ерунда. Я прожил 5 лет в районе Менделеевской и там всё было.

Смотреть надо конкретное место.
Можно и на конечной станции найти унылое место.
Общей картины это не меняет.

yax123 ★★★★★
()

cian.ru однозначно.

Если в средствах стеснены - найдите себе товарища по несчастью, и снимайте двушку на двоих - так и веселее, и проще наскребать деньги к очередному платежу. Тока товарищ должен быть вменяемый... ;-)

Не знаю как щас, а раньше на циане были зачастую ну очень жадные посредники - они хотели себе 100% от мес. оплаты в кач. комиссии. Лечиться тривиально - подключаете любого знакомого с подвешенным языком, к-й звонит и говорит что он тоже посредник, тогда комиссия идет 50/50. Ну и его надо будет конечно притащить на подписание.

Ну и да, со съемом надо быть аккуратным - очень много кидалова. Вообще то по скромному личному опыту в проф. риэлторах к-е занимаются сдачей жилья сидят сплошные ..., все нормальные люди быстро со съема жилья уходят на продажи - там совсем другие деньги. В идеале, найти знакомого риэтора-любителя, который подрабатывает подобными вещами, такие в природе есть.

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Да, и я понимаю что работа у риэлтора собачья - типа лишь 1 из 100 показов заканчивается подписанием, и каждый второй норовит кинуть и не платить комиссию а договориться напрямую. Но йепрст, во первых а нафига этот риэлтор вообще нужен то? Из них 90% ничего не делают толком, даже встречу нормально организовать не в состоянии, уж про контроль юр. чистоты сдаваемого жилья я не говорю. А во вторых и в главных... ну нету у меня лишней штуки зелени для риэлтора. Если у него дети голодные - пусть идет работать веб дизайнером;-)

Кстати, нормальные риэлторы на том же циане сразу пишут - моих 50%, остальное не волнует. Но там нормального риэлтора я видел одного - тетка занимается продажами, а тут просто знакомые попросили помочь сдать. Остальные оставили весьма смешанные чувства...

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AIv

Но там нормального риэлтора я видел одного

Ты сам сказал.

ну нету у меня лишней штуки зелени для риэлтора

Ну ищи хату сам. По ИРР, ога.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AIv

Чтобы внести ясность - меня тоже бесит эта система, когда приходится отдавать сразу три месячных стоимости. Но это объективная реальность.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AIv

Это обман всё-таки. А когда ты пользуешься обманом, будь готов к тому, что тебя тоже обманут. Твой знакомый может присвоить деньги себе. Главное - ты ведь всё равно платишь 100%, так что обычай ты не меняешь. Да, ты пользуешься серой схемой, по которой возвращаешь себе часть денег, но обычай платить 100% никуда не девается.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PakMaH

Зачем она мне? Рано ещё. Да и несопоставимо отдавать 30к в месяц за квартиру поближе к центру и платить 4-5 лямов за однушку в замкадье. 30к ещё можно позволить, а вот покупать не на что.

generator ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazyklimm

зависит от района, в каком-нибудь Строгино очень даже ок

На пролетариев там смотреть, извольте.

центр, куча народа

Это прекрасно, ты ничего не понимаешь:)

generator ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Я видно неточно высказался... Платишь 50% тому риэлтору ес-но, со знакомым как договоришься. Тот риэлтор лехко готов взять 50 вместо 100, это как раз таки общепринятая практика, 100 берут типа с лохов, и вот это действительно обман. Вообще то со своим риэлтором ты рассчитываешься сам, и ваши договоренности никого с той стороны не волнуют.

У меня знакомый (который иногда риэлторит когда подворачивается) мало того что детально проинструктировал на что обращать внимание (щас я уже все забыл), так еще сам приехал на подписание, проверил все документы, построил риэлтора со стороны хозяйки, и взял неск. тыщ. за все. Правда он не ездил на просмотры - а нафига он там нужен? Это как бы нормально - человек не занимается рвачеством. В отличии от.

AIv ★★★★★
()

тоже скоро озадачиваться подобным вопросом.

циан... уж если в моем мухосранске есть проблема «позвонили, предложили квартиру, берешь деньги и едешь на встречу на месте - не успеваешь, уже сдали». то что будет в мск - представить страшно.

получается нет возможности нормально выбирать - нужно либо хватить то что дают любо ждать пока дадут другую. каждый раз «да\нет» нужно сказаться сразу.

dk-
()
Ответ на: комментарий от generator

То есть в любом случае пользоваться услугами агенства, хозяевам не верить, правильно?

То есть в любом случае смотришь именно на хозяев и веришь только им. У агентства позиция простая, срубить бабла и свалить, и агентство вообще то ни за что ни отвечает. Вообще не отвечает, что бы они там не говорили и не писали у себя на сайте - жить то в этой квартире Вам, и все проблемы решать с хозяевами. Агентство нужно только для того, что бы свести Вас с хозяевами. И деньги агентству платятся только ПОСЛЕ подписания договора с хозяевами. И договор конечно да, но основное в Раше - это человеческие взаимоотношения.

И да, кв должна быть пустая, не обремененная, у хозяев должны быть все документы на кв., и и это должны быть именно хозева. Случаев, когда «агентство» за 100$ дает «доступ к базе» в которой ни одного реального предложения туева хуча. Случаев когда приходишь, платишь небольшой аванс хозяевам, приходишь на след день с вещами а замки поменяны и там совсем другие люди тоже хватает.

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от generator

На слово вообще нельзя верить никому. Хозяину можно верить только после просмотра и проверки всех документов, подтверждающих собственность.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AIv

У агентства позиция простая, срубить бабла и свалить

Я повторяю - http://torent.ru Правда он берёт 100%. Но он работает, даёт бесплатную страховку на год, сейчас ещё адвокатскую помощь замутил.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Документы на собственность это одно дело. Но хочется ещё ведь чтобы хозяин не пришел через месяц и не пытался выставить на улицу.

generator ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от generator

Документы на собственность это одно дело. Но хочется ещё ведь чтобы хозяин не пришел через месяц и не пытался выставить на улицу.

Для этого есть во первых строка в договоре, по которой хозяин в случ экстренного выселения возвращает комиссионные уплаченные Вами риэлтору + все лишнее что было уплачено за аренду. Поскольку в качестве залога платят 100%, то ему придется вернуть кучу бабок, а Вы ничего не потеряете кроме нервов - на эти деньги снимете другую кв.

Во вторых как сейчас не знаю, а раньше по закону выселить арендатора до окончания договора можно было только если он злостно не платит, да и то это было непросто. Ну конечно если у хозяина менты прикормленные, это меняет дело.

Как правило кидалово было более изощренным, типа выяснялось что хозяева не хозяева, или что кв не их целиком и в ней живет еще какой то сильно пьющий крупногабаритный мужчина к которому ходят такие же друзья. Но надо просто смотреть кто в кв прописан.

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от generator

Зачем она мне? Рано ещё.

За 5 лет съема ты отдашь 2-3 ляма. Вдохновляет перспектива?

30к в месяц за квартиру поближе к центру

За 30 ты вряд ли что-то найдешь. С таким ценником — это либо кошмарная трущоба, либо кидалово. Ориентируйся тысяч на 40 хотя бы (это если в центре).

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

в районе юго-западной - беляево бывают неплохие однешки по 30к. (судя и циану). мало. но бывает.

Бывают. Но ТС-то хочет в центре.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

За 5 лет съема ты отдашь 2-3 ляма.

за 3 года отдал сильно меньше одного, плюс никакой привязки к месту жительства (кроме работы)

С таким ценником — это либо кошмарная трущоба, либо кидалово

это как повезёт

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PakMaH

если вы можете позволить снять квартиру поближе к центру, может имеет смысл поднакопить и купить свою квартиру на окраине/в ближайшем замкадье?

Кто-то очень слабо представляет отношение квартплаты «в пределах Третьего транспортного» к цене квартиры хотя бы в Подмосковье :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Там такая такая квартира, что меньше восьмидесяти тысяч в месяц сейчас не сдают. Потолки трёхметровые, по корридорам можно на велосипеде кататься.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

ну ты же не надеялся, что бесплатно от удобной прокладки между железом и софтом можно отказаться?)

dk-
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

забей. это неумная шутка на тему «если отказываться от венды, то за какие-то бонусы»

dk-
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Стандартная комиссия при съёме, тащемта.

Беспредел, тащемта. Когда были квартиры по стобаксаф может и была стандартной. В Киеве уже давно такой нет.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

В Киеве уже давно такой нет.

Внимательно читаем оп-пост: «снять в Москве однокомнатную квартиру».
Я безумно рад за Киев.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

да хрен его знает

нормальному риэлтору мне было бы не жалко такие деньги отдать. хотя для меня килобакс-полтора - нехилая сумма.

нормальный это который учтет мои пожеления, будет предлагать только подходящее под них, не будет проблем с просмотром, не будет проблем с Грамотным оформлениеим и не будет кидалова.

только вот где го такого нормального взять.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Relan

1300 вариантов, судя по циану. Мне ж не в центре нужно, а, например, на Тульской, Автозаводской, Беговой меня бы вполне устроило.

generator ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

нормальному риэлтору мне было бы не жалко такие деньги отдать. хотя для меня килобакс-полтора - нехилая сумма.

Нормальный риэлтер таких денег не берет:)

только вот где го такого нормального взять.

Тот который был у меня (он не мой был, а сдающей стороны) последний раз все составил в лучше виде, сглаживал углы оказывая квалифицированные консультации обоим сторонам - все сделал очень поделовому, не пытался «впихнуть», заставил хозяев принести все документы на квартиру (первый раз к стати вижу чтобы даже ордер на получение предъявляли), задаток оформил одним договором, на след день вселение оформил следующим договором (то есть приходил два раза). За свою работу взял после того как все было оформлено 1.5к гривен (~190$). Это 50%.

r ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.