LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пользователи мессенджеров Microsoft больше не смогут обмениваться ссылками на Pirate Bay

 ,


0

1

http://www.cybersecurity.ru/news/147335.html

Корпорация Microsoft официально подтвердила, что пользователи ее программного обеспечения для обмена короткими сообщениями не смогут передавать друг другу ссылки на популярный файлообменный портал The Pirate Bay. В Microsoft говорят, что делается это «по соображениям безопасности».

«Мы блокируем короткие сообщения, если они содержат вредоносную составляющую или ведут на спамовый адрес. Блокировка проводится на основании автоматического алгоритма, информации от третьей стороны или жалоб со стороны пользователей. Адреса ресурса Pirate Bay подпадают сразу под две категории и были заблокированы», — заявили в корпорации.

★★★★★

Последнее исправление: shahid (всего исправлений: 2)

Ну смейтесь, банальные рабы, дальше. Упоминайте каждый раз слова на букву «ш» и гастрономические пристрастия Столлмана. Посмотрим, когда компютер с Windows или MacOS будет выполнять функции телекрана из «1984».

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Полезай-ка ты в игнорчик.

Вероятно, человек хотел меня сильно огорчить, сообщив это, иначе заигнорил бы молча :)

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Упоминайте каждый раз слова на букву «ш» и гастрономические пристрастия Столлмана.

Ты так говоришь, будто копирастический маразм как-то оправдывает гастрономические пристрастия Столлмана.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А зачем их упоминать в темах о копирастическом маразме? Ведь их упоминают с целью доказать якобы имеющую место бредовать всей идеологии свободного ПО.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Годно, сами закапывают свою платформу, молодцы!

winddos ★★★
()

вы ещё не шифруете свою переписку? тогда мы идем в вас

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

А ты видимо тот мифический персонаж который покупает каждый фильм, песню, не смотрит видео на ютубе и картинки в браузере выключены чтобы вдруг контент не украсть случайно?

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

мм, по моему это большая нагрузка на проверяльщиков, а значит...таким образом можно устроить миленький ддосик!

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

ID страницы? Речь о пользователях мессенджеров Microsoft. Многие из них не отличат адрес страницы от песочного печенья.

Такие люди торрентами не пользуются.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ведь их упоминают с целью доказать якобы имеющую место бредовать всей идеологии свободного ПО.

Ты чего такой серьезный? Это просто забавно, вот и все.

Deleted
()

блокировка проводится на основании:

  • автоматического алгоритма
  • информации от третьей стороны
  • жалоб со стороны пользователей.

Адреса ресурса Pirate Bay подпадают сразу под две категории

А теперь давайте угадывать, котороя из них была второй.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Не вижу тут ничего забавного

В том, что публичная де-факто личность на глазах у кучи народу поглощает свои ноги? Да ладно!

особенно через 5 лет после события

А что, тут есть срок давности? Вон некоторым комедиям уже по 50-60 лет, а они до сих пор смешные.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Nxx

они тоже не смогут это сделать? :-)

Так хорошо же!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Alve

И щитаю что воровство контента в любом виде это всё равно воровство.

А распитие спиртных напитков в общественном месте это изнасилование. И бублик это все равно ананас.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вон некоторым комедиям уже по 50-60 лет, а они до сих пор под копирайтом.

Да-да.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Alve

угу. а завтра тебе запретят обсуждать тематику твоей работы. Почему? А просто, потому что пятка у мелкомягких зачесалась и они это могут? И что ты противопоставишь взамен?

Цензура - это всегда плохо. Потому что она борется не с причиной, а с последствиями - а это часто(но не всегда, да) fail

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

А теперь давайте угадывать, котороя из них была второй.

1) содержат вредоносную составляющую
2) ведут на спамовый адрес

Что именно тебе непонятно?

bloodredfrog ★★
()

Просто космический фейспалм.
Сразу вспомнились нулевые когда был бум чатов и везде маты выпиливали автозаменой «смешными» фразами.

VictimOfLoveToLinux
()
Ответ на: комментарий от record

единственный случай когда я могу предположить ограничение доступа к информации - это защита детей и недееспособных лиц. Взрослый дееспособный человек ИМХО должен иметь право к любой публично выложенной информации

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Взрослый дееспособный человек ИМХО должен иметь право к любой публично выложенной информации

вам MS не должнa :-)

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

единственный случай когда я могу предположить ограничение доступа к информации - это защита детей

Примечательно, что многие анальные ограничения вводятся или пытаются вводить с этой же причиной. Защита и воспитание детей — забота родителей. Хватит уже перекладывать ответственность на третьих лиц и особенно государство.

Ok
()
Ответ на: комментарий от Ok

Защита и воспитание детей — забота родителей. Хватит уже перекладывать ответственность на третьих лиц и особенно государство.

Но ведь дети рабов принадлежат рабовладельцу.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

так я и не предлагаю. Я просто предполагаю, что это ЕДИНСТВЕННЫЙ аргумент, который я еще со скрипом принимаю

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

вот поэтому я везде где мог свалил с винды. Они мне ничего не должны, но еще и нагибают меня. No thanks, not this shit again

Pinkbyte ★★★★★
()

GTalk XMPP/Jabber все еще торт! Больше народа только перейдет обратно на аську, или на Jabber.

nexfwall ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.