LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[спв][visa] вопросы о карте и интернетах

 ,


0

1

Заказал дебетовую Visa Classic в сбербанке, уже через неделю получу. С целью покупок в интернетах и заказать хостинг.

Большинство хвалит hetzner, поэтому остановился на нем. Хочу взять вдску за 7.90 евро с целью бекапить на нем личные данные (файлы конфигурации и прочие мелкие документы), да сайт повешать - простую заглушку с контактными данными. Никакого адалта, вареза и торрентов - то есть вроде бы hetzner подходит, но остался вопрос, а не роются ли они в файлах? Может на всякий самому еще шифровать файлы перед заливкой?

И, с Visa Classic потребуются дополнительные действия, чтобы ею можно было расплачиваться в интернет-магазинах, а в частности, чтобы hetzner мог снять деньги для оплаты за услуги? И если да, то куда обращаться с этим вопросом и как его сформулировать? :)

Может кто-нибудь поделится как это вообще происходит, - какие данные о карточке вводить и как происходит регистрация в hetzner пошагово; погуглил и нашел лишь, что кто-то сталкивался с какими-либо проблемами при оплате, но конкретно о пошаговой регистрации и подтверждении аккаунта в hetzner - ничего. Да, я конечно уверен, что ничего сложного и разберусь через неделю, как будет карточка на руках. Но желательно сейчас было бы прочитать чей-нибудь ман, чтобы потом «за 5 минут долететь». :)

★★★★★

Ответ на: комментарий от ef37

Хотя некоторые банки позволяют, как я слышал, ими и через инет платить.

ага, была у меня однажды visa электрон - все отлично работало, и к палке привязывалась. это от банка зависит, как ты и сказал

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

потому что сбербанк не пускает их в интернет
но виза электрон может быть не только сбербанка

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Виза электрон выпускается обычно для зарплатных проектов как наиболее дешевый вид карт (для работодателя). Но плюс в том, что если у вас уже есть зарплатная карта, покупка дополнительной визы классик, привязанной к тому же счёту, обходится значительно дешевле, чем покупка обычной визы классик, если у вас ещё нет счёта в том же банке.

gingerino
()
Ответ на: комментарий от Xellos

А прошлой осенью мне в сбере выдали таки Maestro Momentum. CVV нет, пин вбивал сам у окошка оператора. На ней еще надпись «Valid only in russia».

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Не всем же нравится переплачивать по курсам совершенно левых банков

У сбера, AFAIK, используется не курс платёжной системы, а свой собственный, не слишком приближенный к ЦБ.

Lothlorien ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Он у всех используется.

Не у всех, есть банки, у которых курс конвертации - ЦБ.

Lothlorien ★★★
()

Посмотри в сторону paypal. За VPS тоже пратил сбербанковской визой классик. Никаких проблем.

generator ★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Ты дурачок или прикидываешься?

Вумный, сильно?

Тебе же указали, что дебет, это тип счёта и на этот тип счёта можно завести визу классик или мастеркарт, завести, я полагаю, в любой стране мира где работает виза и мастеркарт.

Блджад, можно уже проехать? У вас адаптированые визы/мастекарды под дебетные счета. Это електрон/маестро с крутым логотипом, которые раздаются каждому школьнику.
Попробуй со своего сбербанковского классика снять пару десятков килоевро, не имея их на счету.
И пойми разницу между дебетом и кредитом.
В европах и прочих скандинавиях визы, начиная с классика, именно КРЕДИТНЫЕ.
Банк не предоставит кредит 16-летнему сосунку, и соответственно не выдаст карту.
У тебя есть обязательства перед банком, и у банка есть доверие к тебе.

продолжаешь нести не относящийся к вопросу бред про медстраховку и выезд заграницу.

Уж так получилось, что банк страхует меня и мою семью в момент пересечения границы.
А с твоим классиком можно купить аспирина за свой счет, чуешь в чем разница?

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ef37

с обязательным считыванием полосы

Мой електрон суют чипом в херню с кнопачками.
В которой я ввожу пин.
Полосой я открываю двери к банкоматам в 4 утра.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kostian

снять пару десятков килоевро, не имея их на счету

Зачем? Кстати, такие суммы обычно не подлежат снятию наличными.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Зачем?

Банк мне предоставляет такую услугу, по условиям договора с ним.

такие суммы обычно не подлежат снятию наличными.

В банкомате да. В любом филиале банка - без вопросов.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kostian

В европах и прочих скандинавиях визы, начиная с классика, именно КРЕДИТНЫЕ.

4.2
Это что такое?
http://www.rbs.co.uk/personal/current-accounts/g2/debit-cards/your-card.ashx
http://www.bankofscotland.co.uk/HelpCentre/debit-card/
http://www.byblosbank.com/Lebanon-Cards
http://www.storebrand.no/site/stb.nsf/Pages/visa.html

Уж так получилось, что банк страхует меня и мою семью в момент пересечения границы.

Да мне как-то пох что там тебе банк делает.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от kostian

Банк мне предоставляет такую услугу

Это я понимаю. Я спрашиваю, зачем это делать?

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.