LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от kombrig

Количество этих самых ватт я и так представляю. Меня больше интересует под каким брендом скрываются те заботливые китайские руки, что собирают наиболее надёжные БП.

ZhAN ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZhAN

термалтык посмотри. только они дороговаты. hiper тоже вроде неплохие

Satan_Klaus ★★
()

всегда пользовался теми, что идут с корпусами. пока всё ок

TheAnonymous ★★★★★
()

Зачем для офисных машин брать отдельный БП? Чем корпусной не устраивает?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZhAN

Меня больше интересует под каким брендом скрываются те заботливые китайские руки, что собирают наиболее надёжные БП.

Например, Hipro, Seasonic

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Вообще по-хорошему ватт 150 за глаза хватит

самый нормальный коммент в треде. Моя рабочая тачка 92W от сети хавает при 100% cpu load.

core2 duo 3.06, 8Gb ram, 500gb sata hdd, видео встроенное

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Ага, и работать он будет на 70 процентов мощности. Офис, пыль, все дела - через сколько он загнется от перегрева?

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

true_admin

> Вообще по-хорошему ватт 150 за глаза хватит
самый нормальный коммент в треде.

нифига не разу. Эти „300..400 китайских ватт“ на самом деле как раз и составляют ватт 150 реальных.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

+ не забываем о том, что маломощные блоки сами по себе обычно малогабаритные и большие вентиляторы (120-140 мм) туда обычно не ставят. Опять-таки - шум.

YAR ★★★★★
()

Юзаю thermaltake, брат жив, батя грит молодца.

flareguner
()
Ответ на: комментарий от manntes-live

Это ты вот сейчас так смешно пошутил? Если уж совсем дешевое надо, есть всякие Asus TA-863 и Chieftec iArena.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Мой домашний Core 2 Quard 9450, 8Gb Ram, 3 винта, GeForce G210M, 27 " моник под cpuburn на все ядра требует 180Вт (по данным ИБП) Из них вычтем 25Вт на моник (по спекам с сайта производителя). Итого 165Вт КПД блока пусть 0.8 Итого потребляем 128Вт. Согласись, озвученный конфиг далеко не «будничная офисная машинка» Для типичной офисной машинки я бы снизил потребление раза в 2 итого 60-80 Вт. Итого честных 150Вт хватит за глаза. Если мерить китайскими ваттами, то 350-400Вт - самое то.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Ага, и работать он будет на 70 процентов мощности. Офис, пыль, все дела - через сколько он загнется от перегрева?

Это как интерпретировать?

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Как то, что блок на 150 Вт, _обеспечивающий_ офисную машинку, будет работать в более жестких условиях, чем блок на 400-500 Вт (на минуту забываем про китайца головного мозга и не рассматриваем блоки питания, на которых эти 400-500 Вт только на наклейке), загруженный на 20% и легко отдающий те же 100 Вт той же самой офисной машинке, при этом практически не греясь и не издавая шума. С учетом вышесказанного и с учетом офисных условий (где постоянно рядом ходят, где пыль, которую затягивает вентилятор блока питания и который явно не чистят каждый день) - в каком случае быстрее накроется блок питания?

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Эти „300..400 китайских ватт“ на самом деле как раз и составляют ватт 150 реальных.

пруфы на тесты в студию.

Но, в общем, основная мысль в том что надо просто купить корпус с БП и всё.

true_admin ★★★★★
()

Рекомендую корпуса Foxconn с БП FSP - в прайсах так и маркируют: Foxconn Mini Tower mATX KS-566 400W (FSP, 12cm fan, SATA).

eugeneblack
()
Ответ на: комментарий от true_admin

накроется - заменишь, делов-то

...снова накроется, снова заменю. Может проще купить один раз хороший?

Да и офисы разные бывают.

Это да, но основную мысль я сформулировал.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Может проще купить один раз хороший?

а хорошие БП не забиваются пылью?

Вообще, надо отталкиваться от статистики отказов, а не от пустых рассуждений на тему «что будет если».

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

а хорошие БП не забиваются пылью?

Забиваются. Но - опять-таки, какой забьется быстрее - в котором (маленький) вентилятор молотит на полную, протягивая большой объем воздуха, чтобы охладить горячие радиаторы или тот, в котором вентилятор 95% времени стоит, а когда запускается - крутится на малых оборотах?

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

В общем, подводя итог. Хватит любого БП главное не брать откровенный No-Name. И лучше взять с большим вентилятором - шум штука неприятная

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

я переформулирую твой вопрос: «что сдохнет раньше: кусок говна или брендовый мега-кулер?». Ответ очевиден. Вопрос в целесообразности.

Уверен, на лоре есть люди обслуживающие парки компов у которых можно спросить что они использует и как часто это дохнет. Это самая правильная стратегия решения вопроса.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

true_admin

пруфы на тесты в студию.

не... Это вы давайте пруфы на спецификации, где написано, как и в каких режимах они выдают 300W. Может 1 миллисекунду и выдают по линии 12 вольт, откуда я знаю-то?

true_admin

Но, в общем, основная мысль в том что надо просто купить корпус с БП и всё.

для офисного компа это реальное соотношение цена/качество. Тут ты прав.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

kombrig

И лучше взять с большим вентилятором - шум штука неприятная

да пофиг - дешёвый винт и дешёвый куллер на камне будет шуршать громче.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

тот, в котором вентилятор 95% времени стоит, а когда запускается - крутится на малых оборотах

О, такое бывает? Я просто не могу определиться, сколько надо оборотов моему БП: 500 Вт, реальная нагрузка не более 150 Вт, температура воздуха вокруг около 20-25°C, вентилятор GlacialTech 120 mm. Может, 300-400 RPM будет достаточно? При ≈600 RPM корпус БП чуть тёплый в месте, где размещены кабели.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

как и в каких режимах они выдают 300W.

у них на крышке написано. Вопрос не в спеках, вопрос в том на сколько реально цифры соответствуют действительности. Я помню бенчи когда китайцы пачками дохли на пиковых нагрузках и вообще выдавали заниженные напряжения с большим шумом. Но это не мешало работать им под небольшой нагрузкой без разгона.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

дешёвый винт

Сейчас они есть? :)

дешёвый куллер на камне

Если машина не совсем уж древняя - можно юзать Cool'n'Quiet. Раз машинка офисная - нагрузка будет небольшая, значит, охлаждать процессор надо будет реже.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Ну, вот я и знаю, что не надо брать откровенно дешевые вещи. У меня не так много денег, чтобы на них тратиться :)

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Сложно так сказать - я бы взял термопару и померял бы температуру прямо на радиаторах силовых транзисторов и выходных диодов, исходя из этого уже бы и подстраивал скорость.

О, такое бывает?

Вообще да, в современных нормальных блоках и такое попадается. Да даже если будет постоянно на уровне 300-500 оборотов крутиться - его не будет слышно

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Но, в общем, основная мысль в том что надо просто купить корпус с БП и всё.

для офисного компа это реальное соотношение цена/качество. Тут ты прав.

Только стоимость таких корпусов и качество блоков питания в них сильно уж может отличаться. В этом случае уж точно

надо просто знать что брать

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

я бы взял термопару

Нету :)

Да даже если будет постоянно на уровне 300-500 оборотов крутиться - его не будет слышно

В общем, да, на фоне дисков его не слышно. Пускай будет 500-600.

GotF ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.