LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[СПВ][Пайка] Одиссей У-010

 ,


0

1

Посоны, выручайте. Отдали по блату сабжевый усилок, но он нихрена не усиляет. Доставьте нормальную схему, то что я нагуглил - либо мелкая фигня, где ничего не разобрать, либо [вырезано] и все такое.
З.Ы. А линукс тут притом, что звук будет гоняться по алсе без богомерзкого пулсаудио.
З.З.Ы. tazhate, как погода в Омске? Где там нецензурные выражения были?


Ответ на: комментарий от belous_k_a

Зер гут, вольдемар. А теперь ждем гайд, как удалить/открыть файл с квадратиками вместо имени.
Да, локаль юникодная.

evoken
() автор топика

Выглядит усилок очень вкусно! К сожалению, электролиты наверняка высохли и требуют замены. СТУПЕНЧАТЫЙ РЕГУЛЯТОР ГРОМКОСТИ!!! ОХРЕНЕТЬ!!!

Вообще сразу слюнки потекли на этот усил, хотя его бы немного модернизировать и дистанционное оправление поставить :)

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

СТУПЕНЧАТЫЙ РЕГУЛЯТОР ГРОМКОСТИ!!! ОХРЕНЕТЬ!!!

Кака, милейший, у меня был както кумир 001, тот чуть поинтереснее, только регулятор несмотря на нанокерамику и прочий хайтек, похуже чем электронный из китайской айвы.

belous_k_a
()
Ответ на: комментарий от belous_k_a

китайская
айва

незаметно поделил на ноль.

evoken
() автор топика
Ответ на: комментарий от belous_k_a

школьник раздает советы, спешите видеть!

evoken
() автор топика
Ответ на: комментарий от belous_k_a

У меня было плохое предчувствие, таки резисторы стоят самые обычные, даже не прецизионные. Но конструктив у усилка шикарен. На 95% уверен, что содрали с Hi-fi буржуя

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

У нас все содрано. man Электроника 100АС-60/63, НПО Торий.

evoken
() автор топика
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

СТУПЕНЧАТЫЙ РЕГУЛЯТОР ГРОМКОСТИ!!! ОХРЕНЕТЬ!!!

а мне кстати наоборот не нравится. и кстати есть и получше уси

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Правильный, годный. Правда я упорот сам, лол.
//Не наркоман, просто бухой.

evoken
() автор топика
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

таки резисторы стоят самые обычные

В кумире стояли керамические презиционные, все как у мажоров, но результат г. Можно конечно списать на возраст усилка.

belous_k_a
()
Ответ на: комментарий от evoken

Если не коллекционер, то починка перерастет в модернизацию. В итоге после модернизации родным останется только корпус с трансформатором, может еще крутилки (резисторы и те поменять можно и контактные пары почистить) и переключатели.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Не коллекционер. Правда и скилл пайки тоже NE OCHE. Раньше паял только старые телеки и всякую фигню.

evoken
() автор топика
Ответ на: комментарий от belous_k_a

Посмотрел фотки. Конструктивно Кумир тоже крут: трансформатор экранирован, выключатель вынесен на заднюю панель (от кнопки идет тяга), регуляторы предусилителя тоже засунуты назад. Видимо, виновато, все-таки исполнение, как сборка, так и качество компонентов. От вида текстолита сразу полезли плохие воспоминания, как от него фольга отваливается при малейшем перегреве (а без него хрен деталь вытащишь на замену)

Итог ТС - продай ценителю или полностью переделай начинку. Наверняка, получится лучше ;)

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Кумир - говно. Как там конструктивно, не в курсе, но звучит никак. Мой Бриг его уделывает по всем фронтам.

evoken
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.