LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ubuntu][lts][12.04][beta]Попробовал новую ubuntu

 , ,


0

1

Решил потыкать. Загрузка шла где-то порядка 30 секунд. Работает достаточно шустро. Нажатие клавишы Super выводит dash, как всегда. Нажатие на левый Alt - Поиск и ввод команд. Вот эта функция понравилась. А в целом - compiz местами так же подлагивает. Если подвигать окошко, в итоге оно отлетает от курсора вниз где-то на четверть (т.е. мышь находится вверху, а окно сильно ниже, хотя хватал за рамку). Точно также не работает нормально тачпад, нельзя поменять местами СКМ и ПКМ. Других косяков не заметил, что странно для беты. Впрочем, перечисленные мной косяками не являются, и багрепорт про тачпад просто закрывали.

На днях наткнулся на пост от одного из девелоперов KDE, который продемонстрировал HUD в KDE через krunner кажется (по Alt + F2 который). Хотеть такое в арче. Кто-то прикручивал?

★★★★

Ответ на: комментарий от megabaks

из композитных-то? о_О упоролся чтоль?

Мне Unity нравится в принципе. Хромает дико реализация. И да, compiz для этих целей _слишком_ медленный. Бешенная нагрузка на систему при простой работе с окошками (окошко подвигать, свернуть/развернуть). Проц загружен на 15-20% каждое ядро. Надо будет ещё на десктопе потыкать.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

это проблемы юнити
и да - в убунте даже в релизах используется вечная бетка - 0.9
которая не допилена ну никак
нормальный компиз очень шустрый
цифры я уже приводил

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

а весь 0.9 - это попытка переписать весь компиз пока не очень удачная

Это не с этим было связано, что кто-то из разрабов compiz'а ушёл, и писал прощальное письмо, типа ничего не вышло? Или я путаю что-то?

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

это было недавно
а ветка 0.9 существует уже давно

megabaks ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.