LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[специалистам по всему]Zippo Candle Lighter

 


0

1

Надоело смотреть как родители на кухне мучаются с китае-зажигалками по 40 рублей, работающими через раз и ломающимися через неделю. Решил купить что-то качественное и долговечное. Т.к уже почти год хожу с бензиновой Zippo, которая меня ни разу не подводила, первым делом выбор пал на эту фирму. На ебее нашлось много предложений, но отзывов почти нигде не вижу. Лороспециалисты, подскажите, стоит ли брать?

тыц

Deleted

Ответ на: комментарий от Deleted

Да и видал я как этот автоподжиг работает

И как же это он работает? Уже лет пять никаких претензий.

Deleted
()

купи газовую зажигалку с носиком таким металическим... она еще на пъезоэлементе :) Работает Н лет, стоит - 50 центов. можно выбрасывать - хоть каждую неделю.

Jetty ★★★★★
()

man спички. весь мир пользует, довольны как слон.

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

А ещё лучше подключить её в сеть и не выбрасывать никогда.

insfel
()
Ответ на: комментарий от Harald

спичками не пробовали пользоваться?

поколение-то выросло =)

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Откуда у бедной студентоты деньги на новую плиту? Да и видал я как этот автоподжиг работает..

ну, тысяч в 6 можно уложиться. и если мыть плиту периодически, то поджиг отлично работает.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

У отца стоит Pyramida (кажется так пишется), поджиг надо держать секунд 5 чтобы сработало. Неприятно

Deleted
()

По поводу спичек: я в посте отписал что это нужно родителям. В их возрасте мучиться со спичками как-то не очень

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Jetty

купи газовую зажигалку с носиком таким металическим... она еще на пъезоэлементе :) Работает Н лет, стоит - 50 центов. можно выбрасывать - хоть каждую неделю.

Вот такие и покупаем, за неимением нормальных. Только из-за излишней бережливости через неделю, когда она ломается, её пытаются чинить вместо покупки новой. В итоге лежит засаленная, перемотанная синей изолентой с отломанным носиком. Ну а что, зато работает.

Не годится это

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

спичками не пробовали пользоваться?

Запах паленой серы отбивает весь аппетит :)
Год назад обленился в очередной раз чинить китайскую зажигалку за пару долларов и перешел на спички. Теперь вновь хочу зажигалку. :)

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Вообще, можно и самостоятельно хорошую электрическую зажигалку разработать, ничего сложного в этом нету, но надо чтобы руки не из жопы росли и чтобы котелок в эту сторону варил.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Горенье - дэбильный автоподжиг и контроль (у самого такая). Бери Бош.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

Выбирай Российское

Факел-26(28) - доволен как розовый слон, перезаправляемая, металлическая штанга подачи газа, удобная кнопка, управление высотой пламени, защита от детей.

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Весь автоподжиг у плит, что я видел (бытовых) был разрядного типа и ничего - претензий по влажности не много было. Жиром не сильно заляпывать и только.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

спичками не пробовали пользоваться?


man экология вырубка_лесов парниковый_эффект

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Купи ящик таких штук и поставь под носом(на кухне в смысле), где-нибудь в шкафчике. Банальное расточительство победит.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Брр, не дело это. Если уж делать то на совесть

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не в курсе, но долгое время пользовался первой понравившейся, купленной в обычном магазине. Уверен, работала бы ещё, если бы не раздавили ящиком при перестановке.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Вы какие-то сказки рассказываете. Мочить её конечно не стоит, но, простите за нескромный вопрос: «Зачем и как часто вы кладёте зажигалки, спички на подоконник и в раковину?»

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

Их отмывать после каждой готовки замучаешься.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В их возрасте мучиться со спичками как-то не очень

Ржал в голос...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Мы вообще-то о пьезоэлектрических зажигалках для плит.

А, ну тогда тоже понятно :) Положил просто, ибо всё рядом.

tazhate ★★★★★
()

Т.к уже почти год хожу с бензиновой Zippo,

вот когда лет 2- походишь, можно будет что-то говорить. А год любая китайщина прожить должна.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да и видал я как этот автоподжиг работает..

Плита «Дарина» из города Чайковского. Работает с электроподжигом (не авто, но всё равно удобнее, чем отдельной зажигалкой щёлкать) шесть лет, полёт нормальный.

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.