LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Sadler

Требую нового Питера Нортона - в наш Линукс!

pacify ★★★★★
()

Документацию? В MS Word? о_о

pevzi ★★★★★
()

Вероятно, имеется ввиду, что один шрифт хуже другого. Но я, если честно, так и не понял, какой.

deb
()
Ответ на: комментарий от deb

Ты что не видишь что это уродство сделало с межбуквенными расстояниями при выравнивания текста?

r ★★★★★
() автор топика

От нижнего скриншота глаза чуть не вытекли :(

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Сторонники MS Word таких мелочей не замечают, для них все нормально, они только разницу шрифтов чувствуют.

ErasimHolmogorin
()
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

Первая ШГ на ЖК мониторе. Зато при печати выглядит отлично.

drakmail ★★★★
()

Вторая картинка просто тихий ужас...

Rubbiroid
()

Спасибо, поблевал. Как можно так жестоко изменять межбуквенные рассторяния в одном параграфе?

kim-roader ★★
()

Кровь! Глаза! Шок! Хочешь убрать эту картинку с экрана?! Отправь слово «[EQ» на адрес msword@microsoft.com!

Там нужно убрать выравнивание «по ширине», не?

backbone ★★★★★
()

А ничего, что латех готовит документы для печати, а не экранного просмотра? На печати они выглядят превосходно. А если хочется с экрана читать - просто добавь воды подставь нужные шрифты.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Да, вторая картинка - лишнее доказательство того, что «программисты» мелкомягких о верстке и слыхом не слыхивали.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

Да нет, первая совсем даже ничего. Как скан книги.

Там шрифт какой-то расфуфыренный сильно, читать неудобно.

Sadler ★★★
()

От второго вытекли глаза

Deleted
()

и что? разные шрифты, разное начертание

OldWiseCat ★★
()

Увольте своего переводчика. Или пошлите его на курсы повышения квалификации.

tailgunner ★★★★★
()

Какой красивый градиент из буковок! Как этого добиться?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от r

Ты что не видишь что это уродство сделало с межбуквенными расстояниями при выравнивания текста?

Это что, для кого то новость??? А что оно делает с формулами... а сколько эмоций вызывает создание оглавление и расстановка ссылок...

Для общения вордофилами и прочими содомитами существует latex2rtf.

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А ничего, что латех готовит документы для печати, а не экранного просмотра?

Для экранного просмотра тоже можно готовить. Другой формат страницы поставить — типа как в beamer.

Evgueni ★★★★★
()

Как у тебя так получилось, на втором скриншоте? Подозреваю вредителя — Quartz PDFContext.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Как у тебя так получилось, на втором скриншоте? Подозреваю вредителя — Quartz PDFContext.

Нэт. Он буковки ставит ровно там, где ему ворд (или кто угодно еще) командует их ставить. И что показательнее всего, ни в одной строчке трекинг не выставлен правильно: вверху слишком разрежено, внизу слишком сбито.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Как у тебя так получилось, на втором скриншоте?

Я такое руками в ворде делал. Но это было давно. Там вполне можно было и межсимвольные интервалы, и (емнип) ширину символов корёжить до безобразия.

OldFatMan
()

С помощью отстойного инструмента сделали позорный результат. А чего ты хотел от ворда?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

А чего ты хотел от ворда?

Я ниче не хотел. Я документацию делал в латексе. На что мне кой какие менеджеры зметили что «в нормальном редакторе» чтобы «люди могли поправить» надо было делать. А потом мне прислали на content sanity control PDF сделанный в «нормальном редакторе». Результаты на лицо.

r ★★★★★
() автор топика

Producer: Mac OS X 10.7.3 Quartz PDFContext

Ну и что ты хотел от этой кривой поделки? Надо было использовать Майкрософт Ворд 2011 (цэ)(рэ)(тэмэ) под Майкрософт Уиндоуз Севен (цэ)(рэ)(тэмэ) и всё бы получилось как надо!

Deleted
()

В первом вообще нет хинтинга, во втором непонятно, но плохо. Что за шрифт?

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

«Книжный» текст лучше читается с засечками, даже с экрана.

note173 ★★★★★
()

Только в plain-text и форматировании пробелами и переводами строки живет дух старой школы.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AIv

Для общения вордофилами и прочими содомитами существует latex2rtf.

А эта штука поможет мне, если у вордофилов выработан корпоративный шаблон (.dot), и они требуют, чтобы в документе были определённые стили и строго из этого шаблона?

hobbit ★★★★★
()

Что за жуткий шрифт на первом снимке?

lyset ★★★
()

Что в TeX ШГ, что в Word ШГ.

Вывод: ни какой разницы.

alpha3
()

У второго скриншота badness зашкаливает. Ну и Ш более Г. Реально глаза за засечки цепляются.

Delirium_veritas
()
Ответ на: комментарий от CLU

упаси б-г меня с ним встретиться

Если понадобится верстать серьезную документацию, то лучше латеха ничего не найти. И никакой Гребенщиков не спасет ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hobbit

А эта штука поможет мне, если у вордофилов выработан корпоративный шаблон

Понятия не имею, я с такими девиациями к счастью пока не сталкивался;-)

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AIv

Значит, непродвинутые вордофилы были :)

Вообще, то, что я описал - для предприятия как бы более логичная организация работ, чем когда каждый физически верстает в свою харю и форматирует пробелами.

hobbit ★★★★★
()

если мне еще хоть один человек скажет делать документацию в «нормальном редакторе»

И что потом делать с твоей документацией, если нужно её подправить, а ты в командировке? Срочно учить LATEX? Да тебя проще уволить и взять человека, который нормально может сверстать в MS Word 10, зная все его подводные камни. Поверь, ты никому не нужен со своим латексом кроме себя.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Срочно учить LATEX?

У меня заняло пол часа для базовой подготовки.

Да тебя проще уволить и взять человека, который нормально может сверстать в MS Word 10

Ты что думаешь - это я второй вариант верстал? Это как раз после вордопрофессионала. Так что аминь.

Поверь, ты никому не нужен со своим латексом кроме себя.

Я не нужен нем кто хочет чтобы документацию писали в мсворд. А мне и нахрен не нужны такие работодатели.

r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xintrea

Да тебя проще уволить и взять человека, который нормально может сверстать в MS Word 10, зная все его подводные камни.

С учетом производительности труда в вордятине... брать придется 10 человек на место того уволенного. И качество будет все равно отвратное - ворд НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИЗДАТЕЛЬСКОЙ СИСТЕМОЙ. В отличии от LaTeX-a.

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Вообще, то, что я описал - для предприятия как бы более логичная организация работ, чем когда каждый физически верстает в свою харю и форматирует пробелами.

В латех просто используется соотв стили. Скажем для диссертаций есть disser.sty ;-)

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

А мне и нахрен не нужны такие работодатели.

Поэтому ты безработный?

O02eg ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.