LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Xellos

Вы лично готовы взять себе такую кровь?

а Вы, лично, готовы глотнуть 297.07 мг гидрохлорида ципрофлоксацина?

Anonymous ★★★★★
()

Есть аллергия на кошек и прочую ботву - с виду точь-в-точь астма - и почти постоянный насморк. В онкоцентре на Каширском шоссе с насморком завернули. Они были правы?

pianolender ★★★
()

Кровь напрямую от донора переливают только в слезливых мелодрамах.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Если вы знаете имя и фамилию человека, для которого хотите сдать кровь, то достаточно прийти в медицинское учреждение, в котором находится такой пациент и обратиться в донорский пункт, который обычно находится при больнице.

А как насчет ВИЧ?

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Тебя смущает стоять в очереди, скажи спасибо что не в 80-х живешь,

Мне кажется, что проблема не в очереди, а в атмосфере. Это то, о чём говорил и говорит Президент Дмитрий Медведев - отсутствие гражданского общества. Нет чувства, что мы сообща делаем доброе дело.

Я сдавал кровь пару раз в Германии. Там около 70% доноров приходится на Красный Крест. Если городок небольшой (скажем тысяч 10-20 жителей), то туда раз в 2-3 месяца приезжает карета и где-нибудь в спортзале школы принимают кровь. Естественно жители могут жертвовать только в этот один день (хотя можно пожертвовать и в любой другой день в каком-нибудь соседнем городе, но тогда нужно смотреть расписание этой кареты). Сдают обычно в вечернее время (по-моему с 15.00). То есть можно представить, что очереди есть и там, и порой ждёшь минут 40 пока дойдёшь до врача, а потом ещё ждешь саму процедуру. То есть вечер потрачен.

Надо отметить, что Красный Крест не даёт денег за кровь. Обычно дарят сувенир или сладости: пачку печенья или стандартно - Риттер Шпорт. И тем не менее, люди приходят и охотно сдают. От чистого сердца. Есть некое чувство общности.

Как было написано в на сайте самого Красного Креста:

Вопрос: А что я получу за сдачу крови?

Ответ: Вы получите приятное чувство, от того, что вы сделали доброе дело.

Хотя ни для кого не секрет, что большая часть крови к пациентам в чистом виде не попадет. Кровь перегонят, компоненты в лучшем случае отдадут больницам, в худшем - фармацевтическим компаниям.

Heretique
()

ЛОР - это не тот сайт, где стоит постить такой топик.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

А как насчет ВИЧ?

А законы не читаем? Чукча не читатель...

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Согласен, в Европе редко кто ноет, что мол ему там денег мало дают и очередь ещё простаивать надо.

Ramil ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.