LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[СПВ] Длинный D-SUB или HDMI и большое разрешение.

 


0

1

Есть телевизор PHILIPS 32PFL3406H/60 (хотя, наверное, не суть важно), есть комп. Хочется смотреть кино на телевизоре, но их разделяет большое расстояние, метров 20 (в зависимости от того, срезать ли углы). В ТВ есть D-SUB (VGA) и HDMI, провода такой длины продаются. Разрешение 1366 x 768.

Вопрос:
Какой брать провод чтобы ничего не двоилось, а картинка была максимально качественной. Возможно ли такое при такой длине? Кто таким пользовался?

UPD Оказывается длинные HDMI есть. Как у них с качеством картинки?

★★★★★

Последнее исправление: ls-h (всего исправлений: 2)

У меня 15 метров VGA, всё работает. Советую.

CYB3R ★★★★★
()

Для просмотра кино может проще купить узкоспециализированную железку? 1080p по dsub и на коротких проводах как-то ни о чём.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Комп все равно более универсальный (в плане всеядности форматов), а всеядная железка будет значительно дороже провода.

ls-h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ls-h

Ну так собери компактный HTPC или гони видео по локальной сети(можешь какую-нибудь шару или DLNA настроить).

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ну, это не совсем мне, а знакомым. Значение имеет цена вопроса. Пока рассматривается вариант с проводом.

ls-h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ls-h

Я больше чем про 5 метров не слышал. Может, взять какой-нибудь плеерочек тыщи за две с половиной и по локалке его кормить кином?

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

Значение имеет цена вопроса.

Так двадцатиметровый патчкорд всё равно будет дешевле.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Лютый нонейм, в работоспособности которого я очень сомневаюсь. А за две тысячи ни один приличный плеер не купишь, нормальные от пяти начинаются.

Нет, конечно, можно поизвращаться с кастомными прошивками, мириться с глюкодромом, но всё это - удовольствие ниже среднего.

Lighting ★★★★★
()

В любом случае лучше что-бы была возможность обменять при проблемах. бывает что качество от конкретного экземпляра зависит.

В качестве рекомендации(себе такой взял и с кровати не вставая управляю)
https://www.dealextreme.com/p/driver-free-universal-usb-ir-media-remote-controller-for-pc-2-aaa-14380
Т.к. бегать за 20 метров чтобы поставить на паузу очень напрягает

Loki13 ★★★★★
()

Оказывается длинные HDMI есть. Как у них с качеством картинки?

Отлично, т.к. сигнал по нему идет цифровой.

Relan ★★★★★
()

У меня телевизор подключер через HDMI 15м к компу, один год - полет нормальный, ни разу небыло ни каких даже намеков на проблемы с передачей видео на телевизор. 1920х1080@60 без звука. Сильно зависит от качества кабеля, я свой за 1400р покупал.

Visual_N
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Я взял дюну 101, стоит она 4тр, проблем пока не нашел никаких.

Китайская поделка же, я говорил о чём-нибудь вроде Popcorn. Впрочем, всё равно, ни у WD, ни у Seagate, ни уж, тем более, у ASUS'а нормальных плееров нет.

Lighting ★★★★★
()

Да, небольшое замечание. В видюшке нету HDMI, только DVI. Т.е. если использовать HDMI надо еще и переходник. Это может как нибудь повлиять?

ls-h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sdio

Никакого снобизма, всё дело в деталях. Если конкретнее, то такой медиатанк с лёгкостью может сгореть при подключении видеокабеля, попутно забрав с собой и телевизор.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

С нормальным кабелем и переходником - никак.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Это реальная история. Правда, для этого нужно немного напутать с последовательностью подключения, но это не так сложно.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Правда, для этого нужно немного напутать с последовательностью подключения, но это не так сложно.

конкретнее

sdio ★★★★★
()

Для цифрового телека пофиг на аналоговость VGA, хотя 20 метров это многовато. Может стоит сделать самопальный HDMI провод.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Китайская поделка же

1) Еврейская. 2) Весьма годные плееры, особенно HD Max, как пользователь говорю. ПО очень грамотно сделано.

Kosyak ★★★★
()

Есть переходника с hdmi на витую пару и обратно. На компе ставится переходник с буквой T, на телевизоре с буквой R (продаются набором из двух). Между ними витая пара 5e обжатая на RJ-45. 20 метров легко. FullHD тянет без нареканий. У нас на таких штуках видеостена заведена 3x3 плазменная.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

Есть провода HDMI-DVI сам таким пользуюсь. На таких дистанциях надо гнать цифру т.е. никаких D-SUB, а цифра - она либо работает как надо, либо не работает вобще.

aleks13
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.