LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[ночь][suse] знакомство с OBS

 


0

1

Решил сделать маленький реп и заодно попробовать OBS. В репе должны быть fvwm, gmrun, urxvt, tint2 и juffed. Собираться должно под openSUSE 12.1 и только. Первый раз я удивился, когда OBS не прожевал рабочий спек fvwm, на локальной машине собирается, там нет. Не видит исходника и всё.

Ну да ладно, надёргал из существующих проектов, у всех было отмечено, что они успешно собрались под 12.1. Прошла пересборка, подключил реп, начинаю устанавливать и вижу следующее:

  • rxvt хочет perl 5.2.14, когда в апдейтах есть только 5.2.12. Проверил спек, зависимости от циферок нет. Не работает.
  • gmrun хочет libstdc++.so.6(GLIBCXX_3.4.15), спек минимальный, с чего такие хотелки не понял. Не работает.
  • juffed установился нормально, но не заработал, undefined symbol бла-бла-бла.

Вопрос, это у меня сегодня карма плохая? Поделитесь опытом использования.

★★★

если бы ты дал ссылку на свой проект в обс, отпало бы куча вопросов.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

ты собранные пакеты ставишь в 12.1?

Хотел было написать, что недавно обновился до 12.1, но вспомнить не могу и уверенности в этом уже нет. Протупил я, видимо. Извиняюсь :)

ollowtf ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от HighwayStar

Да я 3 системы обновил, планировал 4-ю, но забыл и решил, что тоже обновил. Надо заканчивать с ночными экспериментами :)

ollowtf ★★★
() автор топика

Решил сделать маленький реп

Я уж было подумал что они и до ЛОРа добрались..

Linez
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.