LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

косяки при воспроизведении видео


0

1

вот такие

полосы горизонтальные

проверить есть ли они на винде не могу- нет её. возникают не всегда, а так- от файла к файлу. что это- косяк файла или косяк линукса? или косяк видеокарты? (nvidia gtx 560)

★★★★★

Ответ на: комментарий от pyometra

это когда запись/воспроизведение происходит полукадрами. то есть, полукадр - нечётные строки, ещё полукадр - чётные строки. из 50 полукадров получается 25 кадров. не знаю, зачем это придумали, но придумали. но так как мониторы компов работают не в том же режиме, ты видишь полосы

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

А при чем тут режим? На быстрых движениях у тебя в принципе не получится получить 2 соседних кадра не сдвинутых друг относительно друга

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

Плееры (некоторые) поддерживают деинтерлейсинг, ищи в менюшках. У mplayer можешь попробовать -vo vdpau:deint=2 -vc ffh264vdpau

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Именно через строку, так как при получении четных строк у тебя объект съемки находился в одном месте, а при получении нечетных - уже в другом

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xe0N

NVIDIA кактус

завтра попробую на штеуде

pyometra ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от YAR

но если видео писалось в прогрессивной развёртке, то у меня смещён будет весь кадр. а видосы с интерлэйсингом были рассчитаны на элт, потому что они сами через строку показывали

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Если писалось - то да, уже проще.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

Файл такой. С интерлейсингом.
-vo vdpau:deint=2 всё исправляет. -vc ffh264vdpau не работает. Тимуру плюсик в карму.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

Да, на скриншоте не сильно заметно, но просто визуально «mplayer -vo vdpau:deint=2 ~/Загрузки/orange.dv» выглядит сильно лучше, чем «mplayer ~/Загрузки/orange.dv».

CYB3R ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.