LINUX.ORG.RU

диодный мост + сопротивление

Sora ★★
()
Ответ на: комментарий от coldy

Советую сразу посмотреть какую мощность потребляет блок розжига твоего ксенона перед тем как пытаться устроить падение напряжения резисторами.

coldy ★★
()

Присоединяюсь к coldy. А вообще, если лампочка будет всегда одной и той же модели, можно вместо трансформатора воткнуть кондер.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Диодный мост и стабилизатор, не помню, есть ли кренки 12-вольтовые, давно это было, но гугль скажет. С сопротивлением беда такая, что сопротивление надо такой же мощности, какой у тебя нагрузка, соответственно оно само ещё и греться будет.

Binary ★★★★★
()

Понижающший трансформатор и выпрямитель. И то и другое можно собрать самостоятельно при достаточном упорстве (хотя бобычно это не нужно).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Было бы забавно) Тогда будет ещё и светомузыка)

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от Binary

Не, все проще. однополупериодным выпрямителем можно получить почти столько, сколько нужно.

AptGet ★★★
()

Выпрямитль+импульсный понижающий преобразователь, например, божественный 34063. Возможно, с прикрученным внешним ключом.

Трансформатор - огромная тяжёлая дура, схема на резисторе и кренке светит за одного, а жрёт за двоих (хотя можешь подогрев сиденья себе сделать, лол), схма на резисторе вообще не гарантирует требуемое выходное напряжение.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

если хочешь, могу дать тебе схему и разводку платы в кикаде.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Технические характеристики Блока розжига:

Рабочее напряжение питания 12В Диапазон входного напряжения от 9 В до 15 В. Максимальный пусковой ток - 3.5 А. Номинальный рабочий ток – 0.45..2.45А. Потребляемая мощность – 15 Вт.

anterior
() автор топика
Ответ на: комментарий от anterior

Где же такие штучки можно в России купить?

На рынке«Юнона».

Максимальный пусковой ток - 3.5 А. Номинальный рабочий ток – 0.45..2.45А. Потребляемая мощность – 15 Вт.

По пусковому току DM-AC-24H маловато, но по мощности должно хватать.

quickquest ★★★★★
()

импульсный блок питания спроектируй и собери

Harald ★★★★★
()

Я, конечно, не совсем понимаю, о чём речь, ибо пьян. Но разве не самый простой способ ― подключить последовательно два потребителя мощности, чтобы напруга на каждом была 12 В, а в сумме было 24 В ?

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AptGet

Бедная кренка не выдержит такой мощи.

Ну так она может быть там не одной :) Силовой транзистор можно добавить.

KRoN73 ★★★★★
()

anterior

Помоги мне добрым советом, мне нужно преобразовать 24V AC в 12V DC. Может какая то микросхема для этого существует.

да никакая. В принципе можешь выпрямить, и посылать туда меандр... Но проще как уже сказали, взять две лампочки и соединить последовательно (лампочки должны быть одинаковые). Иначе наворачивай схему, которая подаёт на лампочку 0в...24в...0в...24в... и так далее, с частотой от 200Гц и выше.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Взял сразу кучку тут: http://www.satistronics.com/gs6300-3a-52khz-40v-buck-li-battery-charge-20pcsl...
Сейчас правда подорожали, до этого были по 25 за 20 штук. Но я много самопаек леплю, так что у меня быстро разойдутся.
Диоды оттуда же, из прочей обвязки, сейчас сделал себе на нем лабораторный источник подстраиваемый, влепил панельные вольтметр и амперметр (По 6.99 с сатиса), влепил вот такой вот фьюз: http://www.aliexpress.com/product-fm/495177432-Wholesale-20pcs-lot-Brand-New-... Который на 1.85 отсекает выход и вот такие вот дроселя: http://www.aliexpress.com/product-fm/495816538-20pcs-330uH-331-3A-AMP-Ring-Wi...

Коробку на днях сооружу.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ну так она может быть там не одной :) Силовой транзистор можно добавить.

Вы часом не под Windows программируете?

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я говорю про то, что КРЕН как и вообще любой лоудроп в этой схеме будет греться и рассеивать кучу энергии в тепло. А применительно к задаче ТС это вообще будет кипятильником, а решение костылем. Тут только импульсный надо ставить. Тем более, что на GS6300 он дешев и сердит.
Ну можно еще вот такой вот http://www.satistronics.com/lm2596-dcdc-step-down-adjustable-power-supply-mod... за 3.45 взять и вообще ничего не паять, если 2А хватает.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

И да, LM2596 при таком же пинауте оттуда же будет дешевле.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.