LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отдам даром (комплектующие и проч.)


1

3

Скопилась тут уйма ненужного железа, как нерабочего, так и работающего. Буду тут отписываться по мере сортировки и результатов тестирования. Отдам даром. Ну, или за пиво, если за что-нить приличное, это уже на ваше усмотрение :)

Всё — самовывоз с м.Сокол. Дефолтсити.

— Материнка Asus P4P800 Deluxe (Socket 478, чип 865PE, AGP, 5xPCI, без комплектации). Полностью рабочая. Пока условно в резерве, так как на ней тестируются другие компоненты.

— Материнка Asus P4P800-VM (Socket 478, работала, ЕМНИП, с Celeron-1700, 2000 и P4-2800). То ли горелая (скорее всего), то ли требует особых условий... В общем, с Celeron-2000 не заводится, светодиод горит, включается сама, до нажатия питания. Так что идёт как хлам. Может, кому на запчасти, может — на починку.

— БП Powerman F1 HPC-360-102 DF. Рабочий. Примечателен большим числом длинных (но несъёмных) проводов, много SATA.

— Intel Celeron 2,0/128/400, Socket 478, Costa Rica, SL6VY, на разгон не проверялся. Работает.

— Intel Pentium 4 2,8/1M/800, Socket 478, Costa Rica, SL79K, работал на 3,0 или 3,1ГГц. Работает.

— Видеокарта Asus N6200 (GF6200), 128М. На момент консервации лет 5 назад работала, хранилась в коробке, сейчас с P4P800 не завелась. То ли сдохла, то ли несовместима.

— Видеокарта Sapphire Radeon X1550 550Mhz AGP 512Mb, работает.

— Видеокарта Radeon X800 GTO, 256Мб, сгорела из-за остановленного (борьба с шумом :D) кулера. Может быть мелочь, типа отпаивания чипов, может быть совсем труп.

— Видеокарта Gigabyte NX66T128D (GF6600), с пассивным охлаждением. Просто перестала работать без объективных причин.

— SD карточки на 16 и 32Мб (не Гб! :D)

— CF-карточка на 32Мб.

— Память DDR, PC3200, Samsung, 256Мб. Две штуки, работают.

— Память DDR, PC3200, Noname, 1Гб, одна штука, работает.

— Память DDR2, PC4200, Samsing, 512Мб. Две штуки. Работают в паре, но несоместимы с любой другой памятью, что пробовал (например, PC6400). При включении с другой памятью компы (на двух проверялось) просто не заводятся, в динамике тишина.

— Фотоаппарат Canon A80. Что-то с матрицей. Сперва были сильные, всё усиливающиеся, утечки заряда вниз по кадру от ярких объектов, кончилось тем, что днём вообще ничего нельзя стало разобрать, потом внезапно, когда потащил в ремонт, утечки пропали, но белый стал розовым :) Только что сделанные примеры фоток (в т.ч. вышеописанного железа :D) — http://balancer.endofinternet.net/files/photos/a80/ В ремонте сказали, что замена матрицы — 2000 рублей, учитывая итак наличие дома зоопарка зеркалок и мыльниц оно мне не надо :) Может, кому на эксперименты, может, на запчасти…

Ну, пока хватит, потом продолжу.

Upd: Ещё два блока питания. Один под что-то типа Soacket 370, ещё без дополнительного питания, так что даже не проверю. 250Вт. Второй, 300Вт, уже обычный но, кажется, дохлый.

Upd2: да, P4P800 + проц комплектуются залмановским неизвестного имени 700-граммовым медным кулером :) Правда, не ручаюсь, что найду под него крутилку-ручной регулятор оборотов. Короче, готовые потроха для компа. Только что винт и корпус не дам. Второго лишнего нет, а первый на 80Гб, вроде, лишний должен быть, но надо разбираться, что на нём лежит :)

Есть ещё вот такой (Fusion II) корпус под mATX, но у него сдох довольно специфичный (малогабаритный) БП.

Upd3: Акустическая система 5.1 Sven SPS-858. Не работает. Однажды из сабвуферного блока потянуло горелым. Может только питание сгорело, может ещё что.

Upd4: Компактный фотопринтер HP Photosmart 100 (голова меняется с картриджем) + пачка фотобумаги к нему + нераспечатанная новая голова. Не печатал на нём года три. Должен быть рабочим, отдаю за ненадобностью.

Upd5: Джойстик (точнее, «игровая система») Gravis Phoenix. Когда-то легендарная, сегодня, наверное, мало кто помнит :) В целом работает, только кусок, отвечающий за педали, перекосило. Надо разобрать и поправить.

★★★★★

Последнее исправление: KRoN73 (всего исправлений: 8)

Ответ на: комментарий от Anvladislavmf

Есть же халява на Земле !

Это называется «есть же женатые люди». Жена давно уже запилила на тему разгребания залежей железа :) Да и мне оно без надобности уже явно будет. Так что, пусть, кому-то хоть что-то на пользу пойдёт, может…

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Работают в паре, но несоместимы с любой другой памятью, что пробовал (например, PC6400)

А что, планки с разной пропускной способность МОГУТ БЫТЬ СОВМЕСТИМЫ?

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

Могут. Только те, что быстрее, будут работать на максимально поддерживаемой частоте медленной памяти.

evoken
()
Ответ на: комментарий от annulen

А что, планки с разной пропускной способность МОГУТ БЫТЬ СОВМЕСТИМЫ?

Да. Работают обычно на меньшей частоте. У меня с прошлого года до сегодня (раз уж переборка, два системника перепахал) стояли 2xPC5333 + 2xPC6400.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Меня пока не пилит :-), у меня помимо свалки железа, на антресоли целый комп в сборе лежит (Pentium 3 на 815 чипсете), никому не нужный, но выбросить жалко.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Меня пока не пилит :-)

Возможно, у тебя не однокомнатная квартира на семью с ребёнком :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от evoken

Ну, я не помню, как оно точно пишется, просто 666,(6) на 8 умножил :D

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gunnerua

Нет, у меня почта очень далеко, элементарно лет 40 минут времени тратить :)

Upd2: да, P4P800 + проц комплектуются залмановским неизвестного имени 700-граммовым медным кулером :) Правда, не ручаюсь, что найду под него крутилку-ручной регулятор оборотов. Короче, готовые потроха для компа. Только что винт и корпус не дам. Второго лишнего нет, а первый на 80Гб, вроде, лишний должен быть, но надо разбираться, что на нём лежит :)

Есть ещё вот такой (Fusion II) корпус под mATX, но у него сдох довольно специфичный (малогабаритный) БП.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

s/элементарно лет/элементарно лень/

эк подсознание-то работает :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Upd3: Акустическая система 5.1 Sven SPS-858. Не работает. Однажды из сабвуферного блока потянуло горелым. Может только питание сгорело, может ещё что.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от evoken

Ага. В смысле, про таксистов не сталкивался, а вот автолюбителей и скорую помощь (по контексту разговоров) — да :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Upd4: Компактный фотопринтер HP Photosmart 100 (голова меняется с картриджем) + пачка фотобумаги к нему + нераспечатанная новая голова. Не печатал на нём года три. Должен быть рабочим, отдаю за ненадобностью.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Upd5: Джойстик (точнее, «игровая система») Gravis Phoenix. Когда-то легендарная, сегодня, наверное, мало кто помнит :) В целом работает, только кусок, отвечающий за педали, перекосило. Надо разобрать и поправить.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

Их кто-то разгоняет?

Ну, я _сегодня_ не разгоняю :) А в те времена разгонял, но у меня был негонящийся Celeron 1700. Потом же, когда проц лёг на полочку, появилась возможность (даже необходимость) махнуть его на 2000. Последний просто проверился на работоспособность и больше не включался :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

Их кто-то разгоняет?

А, да. Когда-то Celeron-333A преспокойно гнались до 417МГц. И даже больше, вроде, но тут уже как везло. Я на 417 сидел :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hrum

знакомую стройку

Чтоб ей неладно было… :D В этом году 5 лет исполняется…

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

Я бы системник собрал ещё один из лучших деталей

Да у меня тут итак ноут в роли «системника» планируется (USB KVM я искал под него, сегодня доставили) + ещё один системник назревает. Так что «запасной» будет P4-3000 Socket 775 up 3300 на DDR2.



По топикстарту — DDR-память уже ангажирована :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Celeron-333A преспокойно гнались до 417МГц.

У моего брата на компе в те времена 500 было). Дальше - нивкакую - черный экран (это позже уже сам проверял).

Igorrr ★★★★
()

— Видеокарта Gigabyte NX66T128D (GF6600), с пассивным охлаждением

О, у меня такая же :)) Уже много лет подряд не перестает радовать.

joy4eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от loqutus

a kuler bez cpu mozhno?

Можно, но полный комплект крепежа под него, боюсь, не найду. Так что заточен под S478 (изначально он под широкий спектр сокетов Intel и AMD, что-то в духе http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7850042&hid=818965&show-uid... , только мой почти вдвое тяжелее).

Кстати, обратите внимание на комментарий http://bal.livejournal.com/432578.html?thread=514498#t514498

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

— Intel Pentium 4 2,8/1M/800, Socket 478, Costa Rica, SL79K, работал на 3,0 или 3,1ГГц. Работает.

Я бы взял этот проц, но не в ДС.

Кто будет «самовывозить» может мне переслать? Все накладные расходы оплачу.

Deleted
()

а ненужного SCSI сидирома случайно в этой груде хлама не завалялось?

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pianolender

Если есть возможность, что освободится живая материнка с 478 сокетом, то она нужна.

Ну, там написано, что P4P800 живая свободна :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pianolender

И проц на нее - который пень 4, если ещё можно.

Ну, тут выше loqutus процессор хотел, но не указал какой и мне, понятно, комплектом отдавать проще, за одну ходку к метро :)

P4P800 + P4-2800 + кулер. Память, вот, уже забита знакомым, да. Могу ещё Radeon X1550 приложить, в комплекте работает :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Видеокарта Radeon X800 GTO, 256Мб, сгорела из-за остановленного (борьба с шумом :D) кулера.

А моя NVidia работала 3 или 4 года с отломанным кулером (причём я об этом не знал, внутрь системного блока не залазил всё это время, а как он отломался, даже не догадываюсь). Потом увидел это, поменял кулер вместе с радиатором — и ничего не сломалось. Температура упала на 50 градусов.

Всё-таки г-но эти радеоны.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pianolender

Да, вроде, всё протестировал :) Если что-то ещё всплывёт, что тестировать только на старом можно, отдам уже без проверки :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gentoo_root

Всё-таки г-но эти радеоны.

Сложно сказать, учитывая, что 6600 у меня сдохла при штатном использовании а 6200, кажется, сдохла при хранении в коробочке :D

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

6600 у меня сдохла при штатном использовании

Тогда всё дело в руках. Потому что моя 6600GT не сдохла даже при использовании без охлаждения в течение 4 лет.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

А что, планки с разной пропускной способность МОГУТ БЫТЬ СОВМЕСТИМЫ?

Могут, только есть вероятность что частоты и тайминги придется ставить ручками

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.