LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[рабство]iMac 27"

 


0

1

хочу купить сабж
можно конечно собрать обычное железо, но:

линукс не устраивает наличием зоопарка
в винде не хватает некоторых фич, которые есть в линукс и макакос

так же очень нравится дисплей

отговорите что ли?

из минусов для себя вижу только возможно неудобную клавиатуру и мышь из комплекта

спасибо

★★☆☆

Клава - лучшее что сделала эпл за все время своего существования. Тачемышь еще не пробовал.

zz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zz

изначально хотел макбук про 13", тамошняя клавиатура нравится - еще и с нормальной подсветкой

но на имаке же другая?

xtraeft ★★☆☆
() автор топика

Удачного тебе арабства, воистину, пути яблока* неисповедимы.

Ginki
()

Купи за тридцаху топовый десктоп с мако-совместимым железом, поставь на него мак и пару месяцев погоняй. Не проканает - всегда можно будет слезть на слаку.

Единственное, с подбором железа и установкой особо не помогу - с этим будет секс, а кто же захочет, чтобы кто-то занимался этим с твоей будущей девушкой или твоей будущей тачкой?

stevejobs ★★★★☆
()

линукс не устраивает наличием зоопарка

А что, есть дистры кроме убунту?

Но, допустим, таковые найдутся. Тогда запишем: ТС пугается свободы выбора, нужно чтобы за него дяди принимали решения.

ps это был вброс

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у меня отличные жалюзи, там где он будет стоять

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

не не, я линукса накушался
это конечно тема отдельного треда, но возможность поломки чего-либо в рамках минорного обновления мне сильно не нравится

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

это конечно тема отдельного треда, но возможность поломки чего-либо в рамках минорного обновления мне сильно не нравится

Какой дистрибутив использовал?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

но зачем, если можно просто купить и юзать имак?

мне не нужен секс с рабочим инструментом, для этого жена есть

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от zz

Клава - лучшее что сделала эпл

Вот уж правду говорят, что на вкус и цвет...
Кнопки Inc нет, ход клавиш очень маленький. Маленькая (которая без цирового блока) хм, ну вообще не клава а так...
Те, которые радио, так вообще отдельная история. Если в помещении стоят 2 и больше мака то начинается беда с «дележом» кто кому чего печатает.
Радио-мышь жрет батарейки как будто там электродивигатель стоит: не больше двух недель комплект держится.

Или ты так тонко хотел намекнуть, что остальная продукция Яббла вообще неописуемое говно?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

работал (именно работал - зарабатывал деньги) год на атоме с гигом памяти.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от zz

хз, все знакомые макопрограммеры давно переехали на Microsoft Natural Ergonomic -)

тачемышь имхо ужасное поделие - иногда не просыпается, теряет соединение, часто ломается. Не-тачемышь еще хуже, оно ломается еще чаще плюс не разбирается (ее нужно разламывать на кусочки и ковыряться, успех не гарантирован). Если дофига денег, лучше купи мелкомягкую же мышку от Логитека. Если беспокоишься за инерциальную прокрутку - она там есть, и куда кошерней (ибо механика).

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

давным давно - генту. когда надо было показать знакомым один мувик, пришлось попросить подождать пока соберется видео плеер (процессор был кстати селерон М 1.3 Ггц)

еще было немного фри, мандривы, федоры, шапки, центоса, дебиана, потом убунта. 10.04 была еще более менее

шлаку не пробовал, каюсь

xtraeft ★★☆☆
() автор топика

Покупая Mac в Роиссии следует помнить, что местные барыги закладывают дополнительную наценку за общение со специфическим контингентом. И я их понимаю: если уж зашкварица, так за деньги ;(.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Ну, видимо, действительно на вкус.

zz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

но зачем, если можно просто купить и юзать имак?

Ты переоцениваешь работоспособность мака. А ещё может в последствии прекратить тянуть к жене.

PolarFox ★★★★★
()

возьми себе лучше экран отдельно.

с неделю посидел за маком... кнопки не на месте это хрен с ним, можно привыкнуть, но вот скрол в другую сторону я им простить не могу.

ну и все нормальные люди пользуются xmonad как минимум, а у маков с этим вообще никак.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

И я их понимаю: если уж зашкварица, так за деньги ;(.

расскажи нам, что значит 'зашкварица' относительно покупки девайса?

а, цена в 70к рублей вполне норм вроде

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Имак это: отличный обогреватель, плохая IPSка, тормозной проц, мало оперативки и больше не вставишь. И всё это стоит дофига!

По мне так, хороший системник (не «топовый», просто хороший) лучше аймака вообще во всём, кроме легкой установки MacOSX.

Говорю за старые имаки. Хотя, может ли в имаках что-то измениться?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Один и тот же макбук стоит в США 1200 долларов, здесь 1300, в Европе 1400. Так что наценка — это миф, оно изначально такое дорогое.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

меня память подводит, или ты тут постоянно носишься с плаксивыми тредами о том что тебе женщины не дают?

если путаю - прошу прощения
если нет - откуда ж тебе знать?

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

ну покажи мне примерно схожий моноблок с примерно таким же 27" дисплеем

серьезно, рассмотрю как кандидата на покупку

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

возьми себе лучше экран отдельно.

экран у меня есть, куда его цеплять то?

ну и все нормальные люди пользуются xmonad как минимум

те, кто не пользуются xmonad - ненормальные? окей, понятно

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Нет, это Ttt (:

И да, основной посыл был в первой части сообщения, во второй лишь дежурная шутка про внезапное дезориентирование маководов.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

да и пусть обновляется, я за новинками не стремлюсь
из за выхода нового имака на иви бридж - старый имак на сенди не перестанет работать

xtraeft ★★☆☆
() автор топика

из минусов для себя вижу только возможно неудобную клавиатуру и мышь из комплекта

В Мac OS X - c ними работать одно удовольствие ;) Под другими системами мышь непригодна :) Не слушай местных троллей и ненависников Епла - бери и не задумывайся! У самого iMac 27" SB 3.1 Ghz 6970 1gb - брал для работы - но пару часиков и в Skyrim поиграл даже :)

anonymous_
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

а, еще ужасный переходник на второй монитор, у которого постоянно обламываются провода (да и само место соединения тоже ужасное). Постоянно приходится эти провода крутить и вертеть, чтобы найти единственно верное положение, когда «есть контакт».

то же самое с зарядками для макбуков. Зарядок для макбуков нужно иметь по количеству мест пребывания: одну для дома, одну для работы, одну «на выброс» таскать с собой в портфеле.

а, еще насчет моника. Моник почти не настраивается, так что если ты любитель полазить по менюшке, то плохие новости.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Зашкварица это значит иметь контакт с «опущенными» (геи автоматические попадают в эту категорию). Допускаются только ограниченный контакт, например, как передача папирос на электроде.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Жир уже не умещается в треде.

ок, твоя позиция тоже ясна

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ygor

я в курсе что значит этот специфичный термин (хотя удивлен что его модно употреблять на лоре), но при чем тут имак?

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_

брал для работы - но пару часиков и в Skyrim поиграл даже :)

да мне игры от него не нужны - для этого консоли есть

xtraeft ★★☆☆
() автор топика

Покупать. Еще возьми тачпад, который размером с коробку из под CD. Мышью не пользуюсь вообще. Дисплей шикарный. И ставь сразу лион, чтобы жесты не переучивать.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

но при чем тут имак?

А вот это уже не специфичный термин для ЛОРа, надо бы и знать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Моноблоки совмещают в себе все недостатки как ноутбуков, так и классических гробиков.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Просто новые модели почти всегда стоят столько же, сколько старые. Учитывая, что цена немаленькая, а обновление должно быть большим, я бы подождал немного.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

а, еще ужасный переходник на второй монитор, у которого постоянно обламываются провода (да и само место соединения тоже ужасное). Постоянно приходится эти провода крутить и вертеть, чтобы найти единственно верное положение, когда «есть контакт».

понятия не имею зачем мне подключать второй монитор к 27" имаку при наличии дома двух нормальных больших телевизоров

то же самое с зарядками для макбуков. Зарядок для макбуков нужно иметь по количеству мест пребывания: одну для дома, одну для работы, одну «на выброс» таскать с собой в портфеле.

какие зарядки для макбуков, мы ж про имак?
ну ок, раз уж мы про макбуки - можно аналог макбука про по железу, который протянет 6-8 часов с включенным вайфаем?


а, еще насчет моника. Моник почти не настраивается, так что если ты любитель полазить по менюшке, то плохие новости.

лазил как то раз на самсунге 15", с тех пор и забил

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

но при чем тут имак?

Что значит причём? Продукцией эппла как раз любят пользоваться представители секс-меньшинств. Термин арабство как раз пошёл от этих «понятий».

(хотя удивлен что его модно употреблять на лоре)

Не модно конечно, но некоторые вещи, как камушки в башмаке и идти неудобно и выкинуть лень.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

знаешь, я часто читаю треды на лоре 'посоветуйте/отговорите от железки' и всегда кто-нибудь рекомендует подождать полгода-год, мол новое поколение на подходе

:)

железка мне сейчас нужна, а не через год

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.