LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[рабство]iMac 27"

 


0

1

хочу купить сабж
можно конечно собрать обычное железо, но:

линукс не устраивает наличием зоопарка
в винде не хватает некоторых фич, которые есть в линукс и макакос

так же очень нравится дисплей

отговорите что ли?

из минусов для себя вижу только возможно неудобную клавиатуру и мышь из комплекта

спасибо

★★☆☆

Ответ на: комментарий от PolarFox

Понятия не имею. Но я чувствую, что ты мне немного завидуешь. Хотя завидовать особо нечему. Но могу ошибаться. Но заметь, я ни тебя, ни кого другого не упоминал тут в качестве эталонного forever alone guy'а.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Но я чувствую, что ты мне немного завидуешь

Нет.

Но заметь, я ни тебя, ни кого другого не упоминал тут в качестве эталонного forever alone guy'а.

Я тебя тоже. Я даже смайлик поставил.

PolarFox ★★★★★
()

Покупай, 10.7 довольно неплоха.

uju ★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

в ближайшие несколько дней ещё и практически асексуален, спасибо гриппу за это.

Мне в этом деле он не особо помогает.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну да. Как пример частого гостя пробаб-тредов.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Хочешь поговорить об этом? ЛОР — паршивое место :3

PolarFox ★★★★★
()

Если бы я внезапно заполучил ыМак (например выиграл в лотерею, ибо покупать такое в здравом уме не стал бы), то поставил бы пренепременно без тени сомнений GENTOO!

dismal_faun ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

в винде что ли сидишь играешь?

Steam же. Он в маке есть. Нафиг тут винда?

alexmaru
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

нафига вам всем широченная панель? Или без нее в макоси никак?

tim91
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Купи за тридцаху топовый десктоп

Это где за тридцатки топовые десктопы продают?

VirRaa ★★★
()

если решил--покупай. а ты, как я понял, ничего не решил. просто хочешь, но что-то останавливает. вот просишь отговорить, а с теми, кто отговаривает споришь и доказываешь обратное. тогда бери и не трат время. сегодня еще успеешь ;)

chg ★★★★★
()

отговорите что ли?

Зачем? Если забить на свободу, копирастию и тому подобную лабуду - вполне себе хороший выбор. Качественная вещь. Умеют сцуки делать, когда захотят.

iBliss
()

линукс не устраивает наличием зоопар

зоопарк только у юных прыщавых дуабутчиков. для тех, у кого срослось с юникс-средой, дистрибутив постоянный и не меняется десятилетиями.

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

зоопарк только у юных прыщавых дуабутчиков. для тех, у кого срослось с юникс-средой, дистрибутив постоянный и не меняется десятилетиями.

Т.е. Линус - прыщавый дуалбутчик?

Deleted
()

отговорите что ли?

Не знаю как в имак,а в иПеде:
1. Копировать файлы только через зонд. Ну, может быть, по почте кое-что, не всё, типа фоток.
2. Чтобы установить любую (в т.ч. бесплатную) программу, нужно продаться в рабство (зарегистрироваться, рассказать о себе всё (где живёшь и т.п.) и указать номер кредитки. Это раздражает, когда готовишь его другому человеку, который сам не разберётся.
Workaround этой херни ищется в гугле, но...Не теряйте его, пожалеете.Им мало того, что ты купил их продукт, они еще вынуждают покупать
3. Для этого нужно поставить itunes (кажется так) в чей-либо виндовс,т.к. под линукс оно не работает.
5.Ущербный блютус, не позволяющий копировать файлы.
6.Установленные и устанавливаемые приложения с куцими возможностями. В гребанном сафари (опера мини - тоже) нельзя выставить размер шрифта...
7. Везде регистрация...Играть - регистрация, музыку -регистрация и т.п.
8. Что делает нормальный человек перед использованием прибора? Правильно, читает инструкцию. Так, вот. Её нет...
9. Переходник заточенный под штатовские электросети. Благо хоть через usb заряжается.

Это не для вас, люди делают деньги на вас.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

иПед - ненужная огороженная фигня (например, Гелакси Таб гораздо няшнее :3), а мМак же - полноценный компьютер (sic!)

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Я раньше только теоритически мог рассуждать о злом apple, теперь, столкнувшись с ним, я содрогаюсь, внутренне съёживаюсь при мысли, что нужно будет работать с чем-то из их продуктов.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ты не знаешь, кто такой Линус? ;) у него вполне себе постоянный дистрибутив с редкими продуманными миграциями, а не хаотичными, как у вышеозвученных персонажей. дебианщик может поставить на ноут убунту, если дебиан работает на нем криво. здесь нет зоопарка

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

Если что-то не нравится - пусть мигрируют, в чем проблем то? Если не попробуешь основные дистрибутивы - не будешь знать, какой из них лучше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от leonidko

HP Workstation Z1

Брать домой этот толстенный и тяжеленный гроб?

Вы, советующие HP, цену бы озвучили в базе (с Core i3, встроенным в камень видео и двумя гигами памяти) для начала. Потом посмеемся.

У HP даже топовый Omni 27 стоит дороже сравнимого по начинке, но намного более продуманного iMac.

baka-kun ★★★★★
()

Забыл цену в минусы записать.

Xenon ★★★
()
Ответ на: комментарий от leonidko

1899*~30=56970

Это здорово, что ты уже побывал в будущем, и знаешь цену в этой стране, а не заявленную рекомендованную стоимость в США.

Если брать рекомендованные цены, то тебе сейчас надо сравнить:

— $1899 и $1699,
— dual-core i3 и quad-core i5,
— (пусто) и HD 6770,
— 21 кг и 13 кг,
— подставку 42 см в глубину и 21 см,
— в три раза более глубокий корпус и тонкий,
— дешевый пластик и алюминий,
— хлипкую конструкции и фрезерованный из цельного куска монолит.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

да решил купить уже :) решил с лором обсудить просто

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от baka-kun

вот вот
только новые имаки с i3 не делают, минимум i5 и 4гб памяти

xtraeft ★★☆☆
() автор топика

Если захочешь проапгрейдить, будет много гемора. Бери лучше MacPro, он для людей сделан.

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

отличное сравнение. ждем аргументов
ну и что что там железо лучше, зато там macosx!

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от annulen

Бери лучше MacPro, он для людей сделан.

Он в три раза дороже аналогичного самосборного не-мака стоит.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

В базе (и на инсейне), например, говорят «ati 5870 работает искаропки». А на деле нужно как минимум прописать истинно верные параметры ядра при загрузке, иначе видяхе настанет капец. Кто ТСу будет помогать гуглить истинно верные параметры?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

applelife.ru же, ну. Я сам пока свой хакинтош наладил, так семь потом сошло.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Кто ТСу будет помогать гуглить истинно верные параметры?

да если бы мне хотелось гуглить какие то параметры ядра, чтобы девайс работал - я бы линукс наверное поставил

лень это все делать и смысла не вижу, если есть готовое решение для запуска macosx в виде имака конкретно
да и цена нормальная

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от annulen

Макпро уже 2 года не обновлялся, а стоит при этом все столько же — 150 тысяч. Апгрейдить современную технику вообще не выгодно, проще продавать и покупать новую.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Если тебе нужна именно МакОС, то несомненно бери иМАК, если же моноблок, то опять лучше иМАК, если же цена/производительность/оснащение, то иМАК идёт лесом.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Интимные подробности во всех подробностях обсуждать тут не хочу. Но я где-то говорил, что я даже не знаю, продолжаю ли я считаться девственником или нет:)

А, кстати, если у мужчины был оральный секс (в смысле у него сосали), но не было классического, то после этого мужчина продолжает считаться девственником?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

применимо к imac - во всех твоих пунктах

Я не про имак, я про то, как они позволяют себе вести бизнес.
Нельзя вести дела с такой компанией.

record ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.