LINUX.ORG.RU

Прогресс в разработке ReactOS - на лицо
на лицо

Куда?

Нет там никакого прогресса, дохлое оно. Чтобы оно стало нормально работать, в него нужно вбухать чёртову уйму человекочасов.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

я таки пока не вижу сферы применения этого поделия. Тем более в виде LiveUSB. Есть надежда запустить в нем то, что не запускается в wine?

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Ну дык расскажи о своё опыте.

Где-то раз в полгода пробую в виртуалке. Уже 3 раза пробовал. В первый раз вообще не запустилось. Во второй и третий разы периодически само собой падало/висло (к слову, больше часа я ни разу не тестил). Насчёт запускаемых приложений, тут не помню, что пускалось, что нет.

Если оно и становится надёжнее, пока я этого не замечаю.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

дело в том, что когда на лоре дают советы, я вспонинаю историю с NixBurg

wxw ★★★★★
()

я не понял, а что, теперь чтобы получить ссылку на образ я должен просить ее у живого человека? Что-то у меня желание пропало это тестить, слишком много телодвижений

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

спасибо, будем пробовать. Если запустит то что мне надо, то может и останется жить в виртуалке

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Кстати, Вы разработчик этого дела? Если да, поясните, зачем там нужно своё ядро, неужели нельзя было прикрутить виндовую обвязку, включая драйвера и реестр, к линуксу? Например, в виде модуля ядра. Это позволило бы значительно ускорить разработку, т.к. не пришлось бы городить собственные реализации, например, менеджера памяти, ФС и т.д.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

неужели нельзя было прикрутить виндовую обвязку, включая драйвера и реестр, к линуксу?

Так давно уже есть Linux UnifiedKernel, поэтому нужность ReactOS остаётся под вопросом.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Я не разработчик,я тестер.

Если кратко -разработчики считают что это ударит по совместимости с виндовс.

://www.reactos.org/ru/dev_faq.html http://www.reactos.org/ru/about_userfaq.html#whyros тут очень подробно Ну и можно у них же в ирке спросить,хоть у русских, хоть у англиский

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

качай последнюю ревизию - и в путь

Если хочется следить за разработкой самых-самых новых фичь, то да, но если хочется просто посмотреть — качай последнюю стабильную версию, ибо ночные сборки через раз не запускаются.

sphericalhorse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Выпилили кучу багов. так что есть все шансы что многие проблеммы исчезли.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

Стабильный релиз-ничего не значит. серьёзно. Он ни в коем разе не стабильнее любой другой ревизии. Разработчики используют его что -бы скажем так отсеч куски уже добавленного и или оттестированного кода. Вот новая стабильная ветка - это да,там есть чётко отчерченный план, гора багов,которые надо выпилить и т.д. Т.е на самом деле там RR по десяток раз в день .

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Так давно уже есть Linux UnifiedKernel, поэтому нужность ReactOS остаётся под вопросом.

Почитал. Здорово. Ткнул инструкции по установке, оно встретило меня большой надписью:

Longene-0.3.0 only support for the root user, please login with root. Disable SELINUX

Ну его нафиг, такое замечательное.

Sadler ★★★
()

Грамматика хромает, и самое главное:

номер можно помтотреть в диспетчере разделов Windows

Писал вендоюзер.

CYB3R ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.