LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[mesa]Теперь новые возможности не будут добавляться в master без полной реализации или сопровождающих тестов

 


0

1


Ъ:Ian Romanick в с списке рассылке затронул проблему добавления в «master» незаконченных функций, помеченных типа «50% закончено» и т.д. По его мнению, это только усложняет дальнейшую разработку, в частности реализацию данных функций (разработчикам приходится долго искать, что было сделано и что ещё нужно сделать). Так что, начиная со следующего выпуска, в master будут помещаться только законченные проекты.

Вторая проблема, отмеченная в сообщении: многие функции или свойства добавляются без обоснования их необходимости (наличие тестов или документации). Тут он ссылается на первый закон Кейта (я полагаю Паккарда):«Любой кусок кода, который не протестирован, считается неработающим.

От себя добавлю:грамотно расписал. Странно, что раньше такого не было. Надеюсь теперь будет поменьше сырого кода. Тут пару недель назад добавили реализацию 2D color tilling для r600g. В итоге у некоторых пользователей не получалось даже собрать mesa.

★★

Последнее исправление: Rakot (всего исправлений: 2)

Человек, собирающий мезу из гита, должен осознавать, что он делает и к чему это может привести. И должен хотя бы обладать кое-какой кваллификацией, позволяющей читать код и сообщения компилятора. А по теме — хорошее решение.

imul ★★★★★
()

Тут он ссылается на первый закон Кейта (я полагаю Паккарда):«Любой кусок кода, который не протестирован, считается неработающим.

Думаю, этот закон старше Пакарда.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

А это уже другой вопрос. Бранчи никто не запрещает пользовать.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

При том, что библиотеку, с объявленным апи, но не реализованными до конца потрохами, всё-таки могут пользовать сторонние разработчики. При условии документированности этого апи в надежде, что потроха таки допишут и программа внезапно заработает так, как это задумывалось.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

А это тут вообще при чем?

Притом, что «release early» прямо противоречит требованию «100% закончено».

Бранчи никто не запрещает пользовать.

Уютный бранчик разработчика к релизам особого отношения не имеет. Бранчик, в отличие от мастера, почти никто смотреть/тестировать не будет.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

«release early» прямо противоречит требованию «100% закончено».

Ты по ссылке-то ходил? Там сказано «some useful workload should be able to correctly execute». Без этого release often делать тупо бесполезно.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Притом, что «release early» прямо противоречит требованию «100% закончено».

Ню-ню

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

При том, что библиотеку, с объявленным апи, но не реализованными до конца потрохами, всё-таки могут пользовать сторонние разработчики.

Нужно быть не уважающим свое время дурачком, чтобы привязывать свою программу к неработающему API.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ты по ссылке-то ходил?

Нет, но теперь сходил. Признаю, что был не прав: по ссылке полноту реализации не требуют.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Это, возможно, моя вина. Трудно перевести на русский «vertical slice of functionality», поэтому я подумал, что это можно передать как законченный проект.

Rakot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Нужно быть не уважающим свое время дурачком, чтобы привязывать свою программу к неработающему API.

Ты сейчас назвал дурачками, не уважающими своё время, 99,9% программистов. :D

imul ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.