LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А как выучить английский ?


0

1

Я же школота. И английский знаю на уровне 8класса + пару не приличных слов. Но иногда и все чаще приходится читать тексты на английском. Вот как можно выучить английский на уровне что бы понимать английский текст и также писать на нем. Понятно что бы это делать правильно нужно будет практиковаться, например теже англофорумы.

// и да, советы в духе выучить для начала русский не катят.

советы в духе выучить для начала русский не катят

Ну тогда выучи для начала украинский, что ли.

Cancellor ★★★★☆
()

// и да, советы в духе выучить для начала русский не катят.

Чёрт, только хотел дать один.

Axon ★★★★★
()

По теме: читайте книжки. Сначала со словарём, переводя все незнакомые слова. Сначала будет тяжело, но чем дальше, тем проще. Главное, чтобы книжка интересная была.

Axon ★★★★★
()

пару не приличных слов

что бы понимать

что бы это делать

теже

советы в духе выучить для начала русский не катят.

Прозреваю толстого тролля...

IceAlchemist
()

Только практика. Учебники+словари+книги=пассивный_английский. Для активного нужно постоянное общение.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Да, бумажные словари, по моему опыту, вообще не катят. Только электронные, с мгновенным переводом по хоткею выделенного слова. Иначе постоянно теряется нить текста, и пропадает стимул его читать.

Axon ★★★★★
()

Учи грамматику, читай книги со словарём, смотри фильмы с субтитрами, смотри фильмы без субтитров, общайся с носителями, пиши какой-нибудь текст (бложек, например).

schizoid ★★★
()

Ты хочешь учить сам или хочешь найти годные курсы?

provaton ★★★★★
()

1 - Ставь систему на английском.
2 - Постепенно переходи на игры, фильмы и книжки на английском.
Вообще фильмы/сериалы смотреть на языке оригинала одно удовольствие, в отличии от кривых переводов.
3 - Заинтересуйся чем нибудь где есть большое англоговорящее сообщество и общайся с людьми.
Собственно практика дает куда больший скилл нежели какое либо целенаправленное обучение без оной.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

практика дает куда больший скилл нежели какое либо целенаправленное обучение без оной

лучше не практиковаться с такими, как ты, например, в русском

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Ну дык не хочет же человек. Да и зачем эти окольные пути? Можно ведь сразу приобщиться к совершенству.

Cancellor ★★★★☆
()

Нас в школе на английском драли так, что я до сих пор благодарен за то, что почти свободно могу читать и даже говорить.

Panic_At_The_Kernel
()
Ответ на: комментарий от Axon

Нет. я не согласен. Бумажное издание дает привязку к месту. Т.е. помимо искомого, ты попутно узнаешь что рядом. Пусть это и не явно, и долго, но это создает пространственную модель словаря и дополнительные ассоциации.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Нет, Мёрфи суховат, и только по Мёрфи учиться будет больно.

Я бы посоветовал какую-нибудь серию от Longman.

Многие хвалят этот как его лингвалео или как он там. Не знаю. Насколько я общался с тамошними «выпускниками», понимают они действительно вполне прилично, особенно если на письме, а вот разговаривать - ой.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Вообще фильмы/сериалы смотреть на языке оригинала одно удовольствие, в отличии от кривых переводов.

+∞

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Пусть это и не явно, и долго, но это создает пространственную модель словаря и дополнительные ассоциации.

У меня - ничего подобного. Да и нафига нужна пространственная модель словаря? Мы словарь учим, или язык? А вот отвлекает это дебильное шебуршение безумно, читать что-то, тратя 90% времени на поиск по словарю невозможно в принципе.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Что-то в этом есть. По крайней мере, мне от непроизвольного чтения слов, окружающих искомое, была одна сплошная польза.

Я бы порекомендовал завести бумажный словарь, да. На время обучения. Просто потому, что они клёвые.

Словарь должен быть издательства «Русский язык» и никакого другого. Ещё толковый (англо-английский) невредно иметь, только тоже хороший, Оксфордский например.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Честно, русский язык я использую только в жаббере иногда, ну и на ЛОРе.
В остальное время на русском не говорю и почти его не использую.
Рад был бы писать корректнее, но увы ни асилю

winddos ★★★
()

Сколько времен в английском языке ты знаешь? Сможешь ли составить предложение в одном из них? Ну и соответственно, попробуй хорошо выучить какое-нибудь одно из них на зубок так, чтобы без ошибок и подглядываний использовать это время. Потом перейди к другому. Попутно выучишь слова, и предлоги к глаголам.

Я вот, честно признаюсь, только недавно понял, что фраза «Have you a <smth>?» вне закона, поскольку не относится ни к одному из времен. Потому что в Индефинит альфа - Do. А have - альфа в Перфекте. Но если это перфект, то потом должен идти глагол в третьей форме, а его нет. Правильно будет - «Do you have a <smth>?»

Надеюсь, не запутал. :)

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Насколько я общался с тамошними «выпускниками», понимают они действительно вполне прилично, особенно если на письме, а вот разговаривать - ой.

А разговаривать ни по одной книжке не научишься. Для этого надо разговаривать, и именно с живыми людьми. Иначе никак.

Axon ★★★★★
()

Как будет по английски маятник?

А выучит легко. Есть быстрый метод и не быстрый. Тебе какой?

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от hibou

Риал нигга скажет «You have a <smth>?», и плевать ему на твои времена :-)

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Ещё толковый (англо-английский) невредно иметь, только тоже хороший, Оксфордский например.

Да, им надо заменить англо-русский когда со словарным запасом получше станет.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Я вот, честно признаюсь, только недавно понял, что фраза «Have you a <smth>?» вне закона, поскольку не относится ни к одному из времен.

Офигеть. Как вам удалось столько продержаться?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

В школе?

Издеваться изволите?

В чем проблема?
Есть желание, есть бесплатный дипломированный препод, еще что надо? Ах да! Экспертные советы ЛОРа.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от nickionn

Да зубри целиком страницы. Проговаривай вслух. Это укрепляет память и отлично способствует изучению. Но только надо знать и понимать перевод со всеми нюансами, грамматическими конструкциями, идиомами и прочими вещами.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Я к ТС. Он ведь английкий не знает. А тут такое слово :-) появится интерес.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

По крайней мере, мне от непроизвольного чтения слов, окружающих искомое, была одна сплошная польза.

А я, вот, кстати, обычно полностью читаю словарные статьи про каждое новое слово. Учитывая, что в электронных словарях они в разы обширнее, чем в бумажных, это помогает реально узнать много нового, полезного и интересного, лучше прочувствовать диапазон смыслов.

Axon ★★★★★
()

и да, советы в духе выучить для начала русский не катят

Как ты собрался учить чужой язык, если даже родной не осилил?

fang
()
Ответ на: комментарий от Axon

Немного жаль только, что из англо-русских словарей, кажется, лишь седьмое издание Мюллера законно доступно в OpenSource.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Есть желание, есть бесплатный дипломированный препод, еще что надо?

Вы в языковой школе учились? Я, вот, за школьные годы повидал больше десятка учителниц английского. Все, за исключением одной, были некомпетентными курами. То же самое продолжилось в университете. Выучить английский в школе, без самостоятельных занятий, нереально в принципе, ему там просто не учат.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Вообще фильмы/сериалы смотреть на языке оригинала одно удовольствие, в отличии от кривых переводов.

реквестирую холивар на эту тему :3

pianolender ★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Немного жаль только, что из англо-русских словарей, кажется, лишь седьмое издание Мюллера законно доступно в OpenSource.

Не немного, а очень много. Выбора нет, приходится злостно нарушать лицензию словарей Lingvo, ибо лучшее, что видел.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Да и нафига нужна пространственная модель словаря? Мы словарь учим, или язык?

Мне это сильно помогло. Правда тогда еще не было компьютеров. К слову, словарь был настольной книгой. А пространственная модель, это наверное мое личное, помимо остальных ассоциаций я знал где конкретное слово «живет» в словаре.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

я к тому, что сложно будет найти сооющество, где грамотно разговаривают. и вообще, лучше отказаться, от этой идеи. ибо если сказать не совсем верно, но понятно, то врядли поправят

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Возле птицы. У меня есть лицензионный лингво, хочу из него словари рипаю для личного использования, хочу с кашей ем.

Дискуссию на лингвовском форуме видел, но мне аргументы противной стороны не интересны в этом случае. %)

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

А пространственная модель, это наверное мое личное, помимо остальных ассоциаций я знал где конкретное слово «живет» в словаре.

Это особенности работы вашей памяти. Так бывает у многих, но не у большинства.

Правда тогда еще не было компьютеров.

А вот я, пока у меня не появился компьютер, язык даже на троечку вытянуть не мог. Зато с электронным словарём осилил чтение с наскока: оказалось, что только этого мне и не хватало.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Я вот думаю, ведь седьмой Мюллер под GPL (24-й - нет), следовательно мы можем его дополнять?

Наверное. Почему нет?

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.