LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Я уверовал…


0

1

…в силу testdisk-а!

success story:

значиццо, решил я побыть ССЗБ, и поформатировать дисочек из под какентоша в виртуалке (хочу опять втулить его на ноут, http://wiki.osx86project.org/wiki/index.php/HCL_10.7.2/Portables#Inspiron_N5110 даёт мне сил). Доформатировался до вот такой бяки: слетел /home и раздел с виндой. Пишу drakmail в панике «штоделоц?!», он мне советует testdisk…

Полчаса я втулял в его «интуитивный» интерфейс (тупил, да), потом покрутил на партициях <- и ->, выбрал правильные параметры, записал, ребутнулся… и все файлы оказались на своих местах! Причём даже включая записанные после удаления разделов (скриншот выше был записан почти сразу же + писались логи gajim).

Линукс готов для десктопа. Выдохнул.

Вдыхай обратно. testdisk под окошками тоже бывает.

Linez
()

Я уверовал в силу testdisk-а!

Всё правильно сделал. Уже который раз меня спасает эта утилитка. Жаль только, что требует целых 80x24.

CYB3R ★★★★★
()

Пля, Йа твой дом труба шатал! По русски пиши!

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

А так еще интереснее:

Сообщение удалено Shaman007 по причине 'преднамеренное нарушение правил русского языка (-10)'

geekless ★★
()

Ничего не понял, по ссылкам не ходил, но рад за тебя. Порадуйся, каждый человек заслуживает маленькой личной радости.

TGZ ★★★★
()

А мне fsck.ext3 помогали и chkdsk восстановить нечитающиеся разделы и пропавшие файлы.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Количество звёзд определяет допустимый объём искажений русского языка.

Это что-то типа знака «за рулём инвалид»?

deb
()

Еще один модератор устроил ЖЖ в толксах. =)

//По сабжу: testdisk раза три мне спасал информацию на носителях.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

еретики

А скажи-ка, добрый человек, какова природа Первослаки? Покуда над ответом думаешь, я дровишки на всякий случай приготовлю ^_^

Xenesz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.