LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[заботы о мелких тред] Читалки и отключаемый Wi-Fi и т.д.


0

0

Собираюсь покупать читалку, и, по ходу образовалась пара вопросов.
1) По интернету ходят слухи, что для детей wi-fi не самая полезная штука. Учитывая, что у меня дите еще дошкольное, я не прочь wi-fi отключить. В Киндлях и НукТучах wi-fi отключается?
2) Высокие частоты тоже, говорят, штука не очень хорошая для здоровья. В принципе, там мощность маленькая, но мы, в общем-то, держимся за проц. Это может быть вредным?

★★★★

1) насчёт киндлов и нуков не знаю, думаю, отключается; у меня в ProBook 902 отключается. либо руками насовсем, либо сам через 20 минут, если не используется.

2) нет

Satan_Klaus ★★
()

В Киндлях и НукТучах wi-fi отключается?

да

JB ★★★★★
()

в любом андроидном девайсе можно отключить WiFi

Evgueni ★★★★★
()

Если ты не в деревне живёшь, то у тебя и так всё пронизано излучениями от туевой хучи приборов и техники.
Но попробуй шапочку из фольги, как вариант

zolden ★★★★★
()

По интернету ходят слухи, что для детей wi-fi не самая полезная штука

теперь это тред переписи тех, кто физику прогуливал и любит читать про всякую торсионщину

pekmop1024 ★★★★★
()

1) Wi-Fi действительно штука для детей не самая полезная. Не потому что излучение, а потому что от детей интернет тупеет, и их туда пускать нельзя.

2) Наоборот. Чем выше частота процессора, тем быстрее разряжается. Чем быстрее разряжается, тем чаще бегать к розетке и давать глазам отдыхать.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zolden

то у тебя и так всё пронизано излучениями от туевой хучи приборов и техники

в принципе да, вайфайник много не добавит.

Но попробуй шапочку из фольги, как вариант

Пасиб, я и гульфик смастерю :).

cab ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cab

Ну так вот я тебе и говорю, что это торсионщина.
Как-нибудь расскажи тому, кто тебе про вредный вайфай говорит, о таком понятии, как «радиосмог». Он тогда точно за шапочкой побежит.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

теперь это тред переписи тех, кто физику прогуливал и любит читать про всякую торсионщину

Если усилить мощность wifi в пару тысяч раз, то вполне можно будет жарить сосиски.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ага, на эту тему рассказ интересный читал. Радарная трава называется.
Андрей Анатольевич Ломачинский - Курьезы военной медицины и экспертизы.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На радарах проще и быстрее (можно и человеков жарить) - главное, усилять ничего не надо... Но есть микроволновки и кровати от икеи, так что фейл.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Что быстрее разряжается - аккумулятор? Так он неделю держать должон, глазам большой пользы от повышения частоты не будет.

cab ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cab

Жарить женских людей. -> Делать мелких. -> Ужасаться, как им страшно жить в наш прогессивный атомный инновационый век. (Зачем же еще?)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

slackwarrior

По-твоему бабы и мелкие не люди? Или первых жарят, а вторых, соответственно, делают в основном не на кроватях?

Понял.

bloodredfrog

Вот тут в общих чертах описано.

Ага, сенк, почитаю.

Deleted
()

я не прочь wi-fi отключить. В Киндлях и НукТучах wi-fi отключается?

Точку доступа на тумбочке рядом с кроватью ребенка уже выключил?

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Panic_At_The_Kernel

В деревне много живительных солнечных лучей. Плюс от печек/костров ИК лучи - а это даже не гигагерцы, а терагерцы, в тысячи раз ужаснее. Кстати, ИК лучи проникают в тело человека на несколько сантиметров. Да, фольга (не только на голову) поможет.

Ну и не надо забывать про живительный радон, сочащийся и сыры земли и заполняющий избушки (кстати, курьи ножки - неплохая защита).

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cab

На всех книжках вай-фай выключен по умолчанию, чтоб батарейку не жрал

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cab

Если беспокойство только о конце - можно и гульфик. А глобально - конечно лучше саван из фольги.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cab

батарейку вайфай разряжает сильно?

Если идет передача данных то да, если нет - ну процентов на 20 сокращает.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А как быть с тем, что я сам определяю, когда нужен инет? И как он решает, когда инет нужен? Я думал, что отключил в настройках и все.

cab ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Если усилить мощность wifi в пару тысяч раз, то вполне можно будет жарить сосиски.

Если усилить лампочку на потолке в пару тысяч раз, то под ней можно будет испариться. Если увеличить мощность смыва в пару тысяч раз, то юзера будет засасывать в канализацию. И т.п.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от cab

И как он решает, когда инет нужен?

Ну например если запускаешь браузер то можно предположить что инет нужен.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Не самая полезная, если он с ним в обнимку спать будет. А так - наплевать, всё равно кругом сплошные волны, если в городе живёшь.

LMD
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.