LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Yahoooo! Хромой захватил Андройд!


0

1

http://blog.chromium.org/2012/02/deeper-look-at-chrome-for-android.html

Сегодня гугло-товаrищи рады представить Chrome for Android Beta, который позволит использовать возможности Chrome на телефонах и таблетках начиная с Андройда 4.0. Это стало возможно благодаря огромному количеству инновационных фич и того, что мобильный браузер был сделан с нуля — это позволяет использовать все возможности архитектуры, на которой построен Андройд 4.0.

Chrome for Android реализует много фич последней версии HTML5. Аппаратное ускорение канваса, overflow scroll, хорошая поддержка видео, Indexed DB, вебворкеры, вебсокеты — теперь его можно использовать для стабильной разработки веб-контента на мобильных девайсах.

В дополнение к поддержке современных вебных технологий, разработчики надеются сделать создание интерактивного веб-контента очень-очень простым. В мобильном Хромом будет удаленная отладка через Chrome Developer Tools, чтобы дебагать сайты, запущенные прямо на мобильном девайсе.

Большое количество кода между мобильным Хромом и основным Хромиумом — общее, и в течение ближайших недель команда Хромиума выпустит в апстрим те фичи, которые были созданы для мобильного Хромого, Вебкита и других проектов.

Товаrищи замышляют сделать мобильный Хромой не хуже десктопной версии. Всех-всех-всех зовут участвовать в разработке (путем палева багтрекера и рассылки).

★★★★☆

А я думал что дефолтный браузер андроида это и есть мобильный хром.

akinator ★★
()

Они решили переименовать встроенный в хром?

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

Встроенный же на тех же компонентах строился, нет? V8 + Webkit, аналогичные по версии Хрома и встроенного браузера показывали на тестах аналогичные результаты.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

нечто самописное, наверное. Исходя из того, что где-то в интернетах была полная уныния статья на тему «почему разрабы хромиума не общаются с разрабами андройда». Вот теперь, похоже, стали общаться.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Сильно подозреваю что он был на вебките.

sin_a ★★★★★
()

ура же, а вообще там и был недохром, теперь с плагинами и новыми функциям хтмл5.

druganddrop-2 ★★
()

сделать мобильный Хромой не хуже десктопной версии

Куда уж хуже...

shahid ★★★★★
()

На девайсах, для работы Хромого, наверное нужно будет как минимум 2 гига оперативы?

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nehalem

он просто боится, что бить некуда :) ББПК

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

Спасибо. И как в ней, интересно, можно было увидеть транса. Нормальная девушка. И имя Рома в Индии, наверное, нормально для женщин.

bloodredfrog ★★
()

Людей, которые пишут «линуксойд» и «андройд» лично я считаю дебилойдами.

Deleted
()

Большое количество кода между мобильным Хромом и основным Хромиумом — общее

он будет сливать теперь вообще все большому брату и хавать память не в себя?
в разработке не поучаствую с девайсов, ибо недоступна 4 версия ведра для моего планшета/телефона. разве что на виртуалке посмотрю))

В мобильном Хромом будет удаленная отладка через Chrome Developer Tools

а вот это киллер-фича :)

mityash
()

Да, конечно не хуже, но и даже лучше. Будет кушать всю имеющуюся память на мобилке и утилизировать цпу.

«мобильный утилизатор» скачай в маркете!

partyzan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я старался придать заголовку цинизм, не схлопотав бан по причине коверкания русского языка.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

И как в ней, интересно, можно было увидеть транса.

легко и непринужденно. не аманда лепор конечно, но сисек нет и плечи широкие.

Нормальная девушка.

кому и кобыла нормальная девушка.

И имя Рома в Индии, наверное, нормально для женщин.

и Ваня наверное тоже. это же индия.

nehalem
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Людей, которые пишут «линуксойд» и «андройд» лично я считаю дебилойдами.

В квотезы! :)

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от IceAlchemist

Это будет первый мобильный браузер с нормальным html5 и интергацией с гуглои (если не прав - поправьте).

ms-dos32
()
Ответ на: комментарий от Legioner

А по-моему симпатичная девушка.

Рост Арахны достигал тридцати локтей. Лицо её было свирепым и красным, на голове — «копна чёрных волос», а одевалась колдунья в синюю мантию

Manhunt ★★★★★
()

начиная с Андройда 4.0.

учитывая что 90% андроидофонов до сих пор на втором ведроиде...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

зависит от криворукости рисующих обвязку? :) Попробуй поюзать все эти поделия на вебике и отпишись об ощущениях :)))

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

дизайн ics полное лютое говно, малевич в гробу перевернулся, а в сочетании с совершенно другим ui хрома это выглядит как полный звиздец.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Встроенный откровенно скромен. Дельфин плюс вполне удовлетворителен. После него посмотрел мобильную оперу и нашёл категорически неудобной.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IceAlchemist

Потому что у него сообщения об ошибках со смайликами.

belous_k_a
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я так пишу. Потому что в фантастике 80х писали именно так.

Shaman007 ★★★★★
()

неплохой браузер для Андроид-планшета.

uju ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.