LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[СПВ]Замена музыкальному центру

 


0

1

Есть старый музыкальный центр, который занимает прилично места со всеми своими дисками. Есть мысль найти ему более компактную замену (и в т.ч. избавиться от дисков), но хз что именно взять как замену. Были мысли в сторону iPod+док с динамиками, но как-то дороговато. Комп не катит, т.к. нужно всё папе, а за компом всегда сижу я.

★★★★★

Есть старый музыкальный центр, который занимает прилично места со всеми своими дисками.

Выкидываешь диски, подключаешь к плееру. Делов то...

Были мысли в сторону iPod+док с динамиками, но как-то дороговато.

Наверное и качество не очень.

ymuv ★★★★
()

Минисистемы гугли. Тот же центр, только компактный.
Флэшку в USB разъем - вот тебе и музыка с фильмами.

evoken
()
Ответ на: комментарий от evoken

Минисистемы гугли. Тот же центр, только компактный. Флэшку в USB разъем - вот тебе и музыка с фильмами.

Не, нужно с внутренним диском, на который бы были скинуты все CD. Соответственно поддержка CD не нужна (чтобы просто взять и выкинуть эту кучу дисков).

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pavval

Не, нужно с внутренним диском,

NAS. Если в доме больше одного компьютера (включая этот проигрыватель) то пользу оценишь.

sin_a ★★★★★
()

На диалэкстреме есть кейсы-медиаплееры для жёстких дисков. Если у муз центра есть аудиовход - то это выход. Но вообще-то музыка занимает много меньше места, чем видео. Можно и плеер найти, а микросд на 8 гигов 6 баксов стоит. Да и с собой музыку можно взять.

kraftello ★★★★★
()

Комп не катит, т.к. нужно всё папе, а за компом всегда сижу я.

для протокола: эта проблема решается например mpd и второй звуковухой.

vostrik ★★★☆
()

dealextreme.com/p/mini-rm-rmvb-pmp-media-player-with-ypbpr-usb-host-sd-slots-black-29879

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

NAS. Если в доме больше одного компьютера (включая этот проигрыватель) то пользу оценишь.

Комп один и использоваться для проигрывания музыки он не будет.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kraftello

На диалэкстреме есть кейсы-медиаплееры для жёстких дисков.

А ничего из того, что можно тупо найти в оффлайн магазине нету? Не люблю доставку из-за бугра.

Если у муз центра есть аудиовход - то это выход.

Нету муз центра. Я ему вообще-то замену ищу.

Но вообще-то музыка занимает много меньше места, чем видео.

Музыки сейчас 50G. Будет больше.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

для протокола: эта проблема решается например mpd и второй звуковухой.

Ага, особенно хорошо это работает когда я 1. перегружаюсь 2. сижу под виндой (игры, фотошоп) 3. взял с компа винт и ушел с ним к другу. Про энергопотребление вообще молчу (комп нифига не слабый).

Pavval ★★★★★
() автор топика

Logitech Squeezebox или аналоги.

Lighting ★★★★★
()

Тогда весь вопрос в акустике. Вернее в требованиях к ней. Для музыки активные комп колонки не айс и по качеству и по цене. А hdd enclosure с функцией плеера хоть попой ешь. И с экранчиком-навигатором есть. Но у наших жадин они раза в четыре дороже.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

ну если тебе так принципиален отдельный девайс с отдельным винтом - могу только посоветовать перестать нищебродить.

vostrik ★★★☆
()

Вот недорогой нашёл

nix.ru/autocatalog/hd_media_players/Kreolz_SMP251_Black_Full_HD_Player_HDMI_SATA_USB_Host_Slave_124627.html

kraftello ★★★★★
()

Комп не катит, т.к. нужно всё папе, а за компом всегда сижу я.

Комп #2, а скорее ноут - очевидно же.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Можно даже на барахолке купить уровня П1-П2, винт 80 Гб, 128 РАМ. Как вариант Rapberry Pi.

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Комп #2, а скорее ноут - очевидно же.

Прочитай пост еще раз. Мне нужна _компактная_ замена муз. центру. А не комп с монитором.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

ну если тебе так принципиален отдельный девайс с отдельным винтом - могу только посоветовать перестать нищебродить.

Перестал, чё покупать?

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pavval

Перестал, чё покупать?

ipod + line-out dock.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: it depends от vostrik

какая акустика планируется?

2.0/2.1, ничего крутого. Конечно пластмассовые колонки не нужны, но и крутого-дорого тоже не нужно. +-Уровень среднего муз. центра, какими они были.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.