LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Убунта не тормозит!!!


0

1

А я то не знал!

Кратко предыстория: пару-тройку месяцев назад я обновил 10.10 до 11.10. Юнити тормозило страшно. вообще вся графика тормозила. И вот сегодня нажал кнопку обновить и обновление закончилось фейлом. иксы стали падать от движения мышью, вот так... двигаешь мышь и иксов нет. но это пол беды, беда что дальше окна логина мне запуститься не удавалось. драйвер не переустанавливался и не удалялся.

не долго думая я откусил кусочек от хомяка (благо lvm), создал раздел на 10 Гб и поставил убунту 11.10.

Так вот, это ПРАВДА! Юнити не тормозит. по крайней мере не аццки. оно всего навсего притормаживает. вполне терпимо (хоть и не слишком приятно), но может быть дело в том что у меня свободный драйвер, надо попробовать проприетарный, может полегчает.

вот такая вот история успеха.

пацаны, если обновляете убунту и она тормозит, просто ставьте новую рядышком и монтируйте хомяк. а старую сносите как не нужна станет. знаю, конфиги переносить нудновато. ну и хрен с ним, ковыряться руками имхо дольше.

★★★★★

[sarcasm]Да, убунту не тормозит на моем Atom N270, с одним гигом памяти[/sarcasm]

nexfwall ★★★★
()
28 июля 2012 г.
Ответ на: комментарий от ymuv

>> Убунта не тормозит!!!

> И что? Моя гента тоже. Но я ведь не пишу об этом на лоре.
> //упс, уже написал

Человек просто реально удивился, что не тормозит. Почему-то вспомнились одногруппники: очень любили похвастаться своими родителями, или своей крутостью, да не важно чем. На паре психологии преподаватель мне объяснила, что это вовсе не из-за уверенности в себе, а наоборот, из-за неуверенности в себе. И поэтому они самоутверждаются.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aol

Он похоже вбивает в поиск убунту и читает, читает, читает.... Он же её так ненавидит.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aol

Что не так? Меня никто не любит. Я открыл свой профиль и полистал свои добавленные новости с целью повышения самооценки. Так вот, соседняя тема - моя, и я просто решил почитать две соседние от неё.

А что тогда не некропостинг?

ZenitharChampion ★★★★★
()

И вот сегодня нажал кнопку обновить

Просто обновляйтесь в консоли дебияновским методом и всё будет хорошо.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

В генте от рук все зависит. А тут от левой пятки марка.

Хотя последняя убунта вполне ничетак, не отрицаю, мб она и сттанет, наконец, нормальным дистрибутивом.

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.