LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Zaicev.net


0

1

Есть цель, запустить сайт откуда можно качать музыку, есть сервер с кучей .mp3, вопрос в том, как спрятаться от копирастов?

i2p, tor?


Да, сделайте сервис в I2P. TOR hidden service тоже можно, но, говорят, I2P в этом плане побыстрее.

Смотрите, как сделана http://flibusta.i2p/ (правда, она, похоже, опять сломалась).

AITap ★★★★★
()

хочешь свой напстер с linux has no games и тимберлейком?

fedor
()

zaicev.net

Нету такого сайта.

Linez
()
Ответ на: комментарий от a931bw

И? В тентаклях языков 20 поддерживаются. И музыка соответствующая, я там даже тибетское горловое пение находил.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от fedor

Это только сейчас, а вот наступит светлое будущее, тогда там даже торренты начнут работать, а не как сейчас. Точно Вам говорю, да. :)

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

А там же, по-сути, и так сейчас принцип торрента. Чем больше людей в сети, тем быстрее работа. Так что, вы правы. Чем больше людей будет уходить от копирастии в unerground, тем лучше для i2p.

fedor
()

Сейчас, думаю, выгоднее TOR, ибо в I2P скорость напрямую зависит от количества посетителей ресурса, а их на первых порах будет немного. Если места чёрти сколько, можно не ограничиваться только музыкой. Дублировать файлы с того же rutracker, например.

Sadler ★★★
()

Зарегистрируйтесь в Камбодже, острове Мен или Сомали.

Okitain
()
Ответ на: комментарий от a931bw

TOR смотрит на внешку, откуда тебя, и твоих клиентов могут загрести. Так что лучше i2p. Да и с таким количеством пользователей - трафик шустро шариться будет.

X10Dead ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X10Dead

TOR смотрит на внешку, откуда тебя, и твоих клиентов могут загрести.

Это было бы верно, если бы не существовало внутренних ресурсов, о которых тут и идёт речь.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от schizoid

Линуксоиды из Белоруссии, я думаю, не являются столь массовой аудиторией.

На ум приходит еще соулсик и покупка музыки. Больше способов получить качественную музыку я не вижу.

Solace ★★
()

как спрятаться от копирастов?

Поставь сервер в Сомали.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от stave

Если использовать вконтакте как источник файлов, это опасно с точки зрения копирастов?

a931bw
() автор топика

Bittorrent с магнитными ссылками, хостинг в Швеции.
Сети i2p, tor и им подобные слишком медлительные для файлообмена.
А, вообще, можно ли узнать, зачем это, когда есть рутрэкер, пиратская бухта и подобные ресурсы?

kubism
()
Ответ на: комментарий от a931bw

Тогда легче в браузере ткнуть в магнитную ссылку, чем виртуальные роутеры поднимать для всяких там айтупи.

kubism
()
Ответ на: комментарий от kubism

Но еще легче ВК, сейчас столкнулся с проблемой, браузер(хромой) при директ линке на песню, не даёт ее сразу скачать а тупо дает послушать, как исправить?

a931bw
() автор топика
Ответ на: комментарий от a931bw

Наверное нужно настроить действия по умолчанию для определённого MIME - типа.
Хромым не пользовался, как сделать не знаю.
А вообще, за распространение (с) материалов предусмотрена статья в УК %countryname%. Через соц.сети делать это особенно опасно.

kubism
()
Ответ на: комментарий от a931bw

Ну а то. Даже домен не выкуплен, чего закрывать-то?
Если серьёзно, то это всё до поры, до времени. Вот megaupload c exua закрыли. Кто дальше?

kubism
()
Ответ на: комментарий от fedor

Поставь Robert как торрент клиент.
Скорость будет весьма нормальная.

У меня доходит до 200КБ в секунду, именно килобайт.

winddos ★★★
()

Если есть вопросы по i2p пиши на мыло в профиле, можно в IRC поговорить. :)

Естественно много посетителей там у тебя не будет, но архив с музыкой в i2p не помешает.
Хотя бы как зеркало.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Сейчас, думаю, выгоднее TOR, ибо в I2P скорость напрямую зависит от количества посетителей ресурса, а их на первых порах будет немного.

4.2
В I2P скорость совершенно не зависит от количества посетителей.

Просто один коннект там никак не может быть быстрее чем 30-40 килобит в секунду.
И тут увы, ничего не поделаешь, т.к скорость подключения равна скорости самого медленного пира который участвует в серверном или клиентском тоннеле.
Но если пользователь сделает себя менее анонимным (сократит длинну тоннеля) то качаться скорее всего будет быстрее.

Зато через торрент скорость может быть вполне достаточной для закачки даже 3-4гб.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от a931bw

Почему?

Что в обычном интернете, что в i2p, твой ресурс не будет нужен очень большому количеству людей.
Зато в I2P любой ресурс будет полезен.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Пока что файлы не на своём сервере, и рассматриваю вконтакте как вариант хоста, если будет хостится у себя тогда конечно.

a931bw
() автор топика
Ответ на: комментарий от a931bw

А, ну тогда и правда не подходит.
Ну каталоги втентакля в i2p не нужны совершенно, я вообще честно говоря не знаю зачем они нужны :)

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Сервера еще нету, обсуждается его необходимость.

a931bw
() автор топика

в какой-то бедной и далекой стране возьми хостинг.

Gunnerua
()
Ответ на: комментарий от bhfq

bhfq

Сказали же уже ЦА не та, не умеют в литве пользоваться торрентами

в соседней Эстонии в полный рост освоили не только трренты, но и даже ED2K & Kademlia, и невозбранно качают варез террабайтами. Вы чем-то хуже?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Тем что тут нету большого распространения торрентов, больше сайтов вареза. Есть 2-3 закрытых трекера.

a931bw
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.