LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от fragment

Билеты можно покупать электронным путем, заявления в госорганы тоже по интернету, за парковку через мобильник платить, таможенно-налоговые дела тоже через интернет, электронные мед. рецепты, насчет медкарт собирались сделать - актуальное состояние не знаю, ё-выборы, ё-перепись населения, ё-места на кладбище. Практически всю личную информацию о себе можно посмотреть из ё-госрегистров. Поступление в ВУЗ по нэту, школьные журналы и дневники по нэту. Кипу документов не нужно таскать с собой. Все банковские услуги через инет, оформить автостраховку через инет. Почты в некоторых местах поставили автоматы для посылок. В гослотерею, тоже через инет можно играть. Показания воды и электроэнергии через инет, подавать надо, правда, самим.

Представь что-нибудь из романов Оруэлла, вот нечто похожее. Похожие ощущения можно испытывать при пользовании гуглом.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

Представь что-нибудь из романов Оруэлла, вот нечто похожее. Похожие ощущения можно испытывать при пользовании гуглом.

Прочёл мои мысли.

kubism
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

Показания воды и электроэнергии через инет, подавать надо, правда, самим.

У нас сейчас на подсчёт электроэнергии в жилых домах внедрили АСКУЭ. Теперь не нужно бегать к счётчику, считывать показания и вписывать в клетки цифры. Считают довольно точно. Я проверял.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

А как там насчёт кибернетизации управления и взаимодействия власти с населением?

Ударять демократизаторами по населечию через интернет не удобно.

O02eg ★★★★★
()

У нас есть проект Электронное Правительство и сайт Госуслуги. http://epgu.gosuslugi.ru/pgu/

Развитие - горизонтальное масштабирование на уровне «услуг», которые по результатам своей деятельности плодят бумажки (как электронные, так и бумажные), которые обрабатываются существующей бюрократической системой.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от fragment

кибернетизации управления

Да ты что! Последний кусок у трети населения отбирать (которые в чиновниках работают)? Они лучше школы закроют, но самоуправление в деревне на десять человек оставят.

взаимодействия власти с населением

Что имеете ввиду?

ViTeX ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.