LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[спецам] чем динамика отличается от статики?


0

1

вопрос: чем снаружи динамика отличается от статики? как проверить какой у меня ип?

чтоб ближе к яйцам: пров мне говорит, что у меня наружу торчит статика, однако mail.ru, например, уверен, что динамика и письма принимать от меня не хочет.

★★★★

Последнее исправление: Rastafarra (всего исправлений: 2)

смотришь внешний IP. Если не меняется - статика

kombrig ★★★
()

Я думаю, что мыло просто сделало реверс днс лукап и либо ничего не нашло, либо нашло записи типа 74-34-41-213.dhcp.adsl.megaprovider.ru и сочло это название странным.

Ну либо ещё проще: мыло считает, разумно кстати, что никто в здравом умен не станет размещаться у корбины, поэтому все ip корбины нах и сразу.

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

Что значит, mai.ru не хочет принимать письма?

приходит отлуп: вы пытаетесь отправить письмо с динамического ип, идите нафиг.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloelamo

либо нашло записи типа 74-34-41-213.dhcp.adsl.megaprovider.ru и сочло это название странным.

кстати именно так мне говорит ping снаружи. что это значит? как сделать красивый вид? ткни в доку что ли.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Надо прова просить, что он переписал обратную зону для твоего ip.

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

pdd.yandex.ru

Не всякий провайдер поменяет обратную зону физ. лицу. Если так оно и есть - надо использовать сторонние почтовые сервера с привязкой к домену.

gnuava
()
Ответ на: pdd.yandex.ru от gnuava

Не всякий провайдер поменяет обратную зону физ. лицу

это прописано в rfc, так что любой уважающий стандарты провайдер обязан это делать бесплатно.

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

А я думал про веревку. ТС оказалось слишком хитрым. Яем написать в админ и ждать прихода, он плюнул в толкс с флеймовым заголовком и получил ответ быстро.

zloelamo ★★★★
()

что у меня наружу торчит статика, однако mail.ru, например, уверен, что динамика и письма принимать от меня не хочет.

Потому-что у твего провайдера в обратной зоне для твоего IP прописал имя «dynamicip-a-b-c-d.pppoe.city.provider.tld», в котором почтовики делают стойку сразу на 2 слова - dynamic и pppoe.

Deleted
()

ЛОР уже не тот, да. Один мегабиты с мегабайтами путает, другой динамический IP от статического отличить не может.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

У меня перед глазами пронеслись временные ряды, ТОУ, динамическое программирование, etc.

ErasimHolmogorin
()
Ответ на: комментарий от buddhist

я вообще удивлен почему тут до сих никто не пляшет на тему сложившегося социализма в сшп.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LexxTheFox

Думал тред про html VS php.

Думал, тред про динамическую подгрузку модулей ядра...

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

а ты вообще читер.

Ну я воспользоватся адмресурсом в благих целях.


IP провайдера? Да. Ты физлицо? Да. Он тебе изменение обратной зоны делегировал? Нет и не будет делегировать, значит, тебе свой bind дёргать не стоит. И обычно для физлиц провайдер записи в обратной зоне не меняет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И обычно для физлиц провайдер записи в обратной зоне не меняет.

мне провы всегда reverse dns делали.

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты физлицо? Да.

нет.

thanx, проблема решена.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Они скорее всего смотрят по диапазону адресов. Пиши телегу провайдеру чтоб оповестили мейлру о диапазоне статических адресов

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

думал тред про физику :(

думал тред про линковку с библиотеками :(

ничего не думал - открывал все треды Ж)

x905 ★★★★★
()

Почему еще никто не сказал что мейлру не нужен?

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.