LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Полигон Fedora


0

2

Странный такой стереотип бытует, что Fedora это тестовый полигон, в результате многие боятся использвать сей чудный дистрибутив. Лично я, как пользователь Fedora, натыкаюсь на всякие баги не чаще, чем пользователь любого другого дистрибутива. Но ПО всегда свежее, плюшки ещё горячие, и такие, которых ещё нигде нету. Меня вообще удивляет публика, которая ставит Linux и ожидает получить готовую систему «искаропки», не прикладывая усилий, получать всегда самое свежее и стабильное (/0), просто пользоваться и ничего не отдавать сообществу (windows-way). Моя же позиция такова - я не программист, но вполне могу быть тестером и мейнтейнером пакетов (что я в принципе иногда делаю) - так я посильно помогаю развитию СПО.

А вообще, GNU/Linux - ядерный полигон.

А почему вы используете или не исппльзуете Fedora?

★★★★★

А почему вы используете или не исппльзуете Fedora?

Не пользуюсь федорой потому что использую другой дистрибутив (более удобный).

bsdfun ★★★★★
()

Я какое-то время пользовался Fedora'ой и даже не помню, по какой причине слез. Отличный дистрибутив.

CARS ★★★★
()

когда-то не осилил федору, а потом попробовал конструктор Арч и больше не хочу дистрибутивы, в которых за меня всё настроено уже (кроме опенВРТ, там оно реально к месту)

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

<ванга_mode> Поттеринг, не? </ванга_mode>

Нет, и даже не знаком с ним.

toney ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axel

Ни 8-ю, ни 9-ю не смог установить: инсталлятор падал. Надоело.

Кстати, инсталлятор - саме слабое место в Fedora, ибо питон...

toney ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от toney

Боюсь, что дело не в бобине :)

Но воспользоваться, вот, не смог.

Axel
()

А почему вы используете или не исппльзуете Fedora?
Странный такой стереотип бытует, что Fedora это тестовый полигон, в результате многие боятся использвать сей чудный дистрибутив.

Понимаете, стереотипы не на пустом месте возникают. Если бы я воочию используя данный дистр в этом не убедился, то не думал также.

Ginki
()

Свежая и кеды вроде нормально собраны. Ну почти. Странный вопрос какой-то. Я не одним дистрибутивом пользуюсь, кстати. Что ты вообще хотел узнать? Что сказки про «тестовый полигон» - бред? Конечно бред, но тем кто так говорит объяснять это бесполезно. У них вера.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ginki

стереотипы не на пустом месте возникают

лор - непустое место ))

alpha ★★★★★
()

Ничего не смогу пофиксить, так как меня не заставили самого собрать систему по хенбуку ;)

vertexua ★★★★★
()

Потому что таки тестовый полигон, одни поттерингоподелия чего стоят. И там где федора глючила, ubuntu, debian, arch, gentoo работали шикарно и есть не просили.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

Да вообще хотел узнать мнение, ибо двойственное какое-то отношение у людей, вроде и уважают, и пробуют, но часто наслушавшись сказочек убегают обратно в MSbuntu.

toney ★★★★★
() автор топика

А почему вы используете или не исппльзуете Fedora?

Потому что пользуюсь Gentoo и Debian.

ktan ★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

А, перепись проводишь...

Ну вон недавно человек из дебиана убежать хотел на кубунты - такие глюки и неприятности наловил, что разочаровался наверное. Хотя у посетителей того треда таких проблем не возникало. Очень всё это дело субъективно. От характера зависит и от потребностей. От целей использования и прочих привычек и суеверий.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Рекордсмен - PulseAudio. Так бесит

Странно, у меня ни разу не было проблем с PulseAudio... Звук не хрюкал и не квакал, каналы переключались, работало сразу и без шаманства, а если нужен Jack - дык и он работает.

toney ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от toney

Да вообще хотел узнать мнение, ибо двойственное какое-то отношение у людей, вроде и уважают, и пробуют, но часто наслушавшись сказочек убегают обратно в MSbuntu.

Ты это Линусу скажи, который переезжает на MSsuse

Ginki
()

Странный такой стереотип бытует, что Fedora это тестовый полигон,

Это не стереотип, а официальная политика.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

УМВР последнее время
вот то, что он микрофон в камере при втыкании без рестарта не подхватывает это да...

iSage ★★★★
()

toney> А вообще, GNU/Linux - ядерный полигон.

Как-то тупо троллишь.

toney> А почему вы используете или не исппльзуете Fedora?

Потому, что сей дистрибутив думает, что он умнее пользователя.

Quasar ★★★★★
()

Лично я, как пользователь Fedora, натыкаюсь на всякие баги не чаще, чем пользователь любого другого дистрибутива

Кто тебе эту глупость сказал?

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Я терплю муки из-за Gnome 3. До того так уютно на ALSA жилось

Ну и кто ж тебя заставляет терпеть муки из-за Gnome 3? Ставь XFCE, и пусть тебе будет хорошо!

toney ★★★★★
() автор топика

А почему вы используете или не исппльзуете Fedora?

неудобный yum, нет debootstrap, более геморройная пересборка пакетов, а наш тестовый полигон - многочисленная армия убунтоидов (спасибо, Марк)

натыкаюсь на всякие баги не чаще, чем пользователь любого другого дистрибутива.

как ты лихо всех под одну планку-та

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

Потому что Gnome 3 мне подходит больше всего, потому что делаю быстрее и проще

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axel

Ни 8-ю, ни 9-ю не смог установить: инсталлятор падал. Надоело.

такая же фигня

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

ну да, а в чём проблема? из популярных плееров jack не поддерживает только deadbeed, но если что - всегда есть alsa jack plugin

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Стоит попробовать, ради прикола, особенно пригодится для прослушивания свежезаписанных дорожек.

toney ★★★★★
() автор топика

А почему вы используете или не исппльзуете Fedora?

Пользуюсь по привычке, еще со времен Red Hat Linux. Полностью устраивает. На «бытующие мнения» плевать.

Relan ★★★★★
()

А почему вы используете или не исппльзуете Fedora?

Потому что там третий гном.

В погоне за новизной они, порой, забывают о своих пользователях.

neocrust ★★★★★
()

Иногда загружаюсь в fedora, но yum порой подвыбешивает, неуютно после скорости работы apt`а, проверю. чего нового и обратно в ubuntu.

sol13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Потому что там третий гном. В погоне за новизной они, порой, забывают о своих пользователях.

Ну дык ТретьеГном жэж не Red Hat разрабатывает... Gnome2 мёртв, к сожелению. Но есть разумные альтернативы, каждому своя.

toney ★★★★★
() автор топика

сидел полгода на 14, перешел на нее с убунты, все нравилось. даже тормозной yum победил. потом вышла 15 с gnome3, я заметался и свалил в итоге.

кстати почему yum тормозит по сравнению с apt, оказывается yum каждый раз update делает, это можно отключить (сделано в виде расширения), тогда update надо будет делать вручную как в apt.

mantar
()

Ушел из-за yum/gpk. Ну и не устраивало средство для настройки SMB.

Okitain
()

>бытует, что Fedora это тестовый полигон

Вообще-то ядерный.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

угу, именно. В том же дебиане искаропки есть практически всё для пересборки

а причем тут «из коробки» ? это влияет на удобство сборки пакетов что ли ?

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

оке, давай не искаропки. Сколько телодвижений нужно сделать в настроенном дебиане для пересборки пакета, и сколько в федоре?

lazyklimm ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.