LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Эт. Жопа отменяется. Вместе мы сила?


0

1

Рассматривается законопроект о введении частичной попы.
В продолжение темы, предлагаю подстраховаться от ФГМ страдающих и нуждающихся копирастов, отчаянно работающих в поте лица, и забабахать беспроводное фидо, с народными взаимнообменивающимися ДНС.
Дискасс?
//темы, не моего бреда
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=32860

☆☆

Последнее исправление: darkshvein (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Deleted

Я пробовал запустить нетсукуку на двух ноутах, стоящих в метре друг от друга, но они так и не нашли друг друга. Оно вообще работает?

Yareg ★★★
()

Беспроводное фидо имхо трудновато будет, если в него 80% населения не войдет. Надо что-то, работающее по существующим линиям связи. Жаль из таких линий только интернет и остался. i2p забанить тоже могут теоретически.

Вообще, давно мечтаю о появлении альтернативного интернета, без всего этого шлака, в котором тонет существующий.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

На сколько знаю, оно пока еще в зачаточном положении.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Беспроводное фидо имхо трудновато будет, если в него 80% населения не войдет.

80% населения такое фидо не нужно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В том-то и проблема. Тех кому нужно очень мало, и создать собственные глобальные линии связи не получится. А надо. Может, на коротких радиоволнах как-нибудь?

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

А что, зарегистрироваться как радиолюбитель. Им не по фонарю, что ты с любительской станции передаешь? Скорость связи, конечно, будет ниже плинтуса.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Назовём это гражданской инициативой по перехвату ядерных ракет противника!

Голыми руками!

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Когда-то уже вбрасывали про военные радиостанции с ближайшего рынка для интернетов с блэкджеком и радиопомехами... В теме про нетсукуку :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Имхо основная проблема будет не в помехах, а в низкой скорости передачи данных на частотах КВ. Хотя на уровне 56k модемов вполне должно тянуть.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Вот именно, главное сами линии связи отобрать, можно даже только на своем континенте.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Им не по фонарю, что ты с любительской станции передаешь?

Нет. Лень гуглить закон, но радиолюбителям разрешена только голосовая связь, никакого шифрования или передачи прочей информации.

kranky ★★★★★
()

забабахать беспроводное фидо

С гипертекстом и Мицголом?

LongLiveUbuntu ★★★★★
()

А чем не вариант сделать новый интернет внутри старого? Каждый подключается к тырнетам и кидает шифрованный vpn в нужную сторону, а потом уже внутри этого vpn'а все и живут, не? Я что-то упустил или речь идет именно о полной железной независимости?

aleks13
()

Многие сенаторы, ранее поддерживающие обсуждаемые законопроекты, изменили свою позицию и перешли на сторону противников _SOPA и PIPA_

они издеваются

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Военные каналы некоторые в «бодах» скорость меряют. Не в десятках, не в тысячах :) Остальное - в книжках шифровальщика. Нужно только в шаблон подставить циферки и гамму наложить. А потом азбукой Морзе «ти-ти-ти-та-та-та-ти-ти-ти».

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Это называется шлюхи^Wлобковые вши компрадорского капитала :) Чуют как коньюнктура влияет на шкуру. Лоббирование лоббированием, а перевыборы перевыборами.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Надо что-то, работающее по существующим линиям связи.

С чего вдруг? Раньше локалочки вполне себе цвели и пахли. Только вот если айтупи начнут баннить, гебня и локалочки быстро забаннит.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Да, вообще если так подумать, государство любой физический канал связи забанить может, тут не отвертишся.

curufinwe ★★★★★
()

забабахать беспроводное фидо

Фидо не надо, а вот аналог интернета, но свободный и распределенный, был бы неплох.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Свободного и распределенного интернета без интернета огороженного и централизованного не будет. Ибо:
1) Каналы связи - стоимость их прокладки и поддержания в работоспособном состояние
2) Железо + софт для организации работы такой сети 3) Люди, которые будут всем этим заниматься
Мое имхо, что в каком-то виде более менее реально:
1) Увеличение количества трафика в интернете дабы среди потоков «mtv & дом2» спрятать свой хороший и нужный трафик.
2) WiFi + netsukoku + гетвей в интернеты для связи между собой отдельный сетей. Ну и да такой девайс должен быть в виде небольшой коробочки с одной кнопочкой, дабы хомячки могли сразу ей воспользоваться.

b_a
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лолчто, на КВ делать это ... я даже не знаю как это назвать.

Телетайпом. :)

Reaper ★★
()

Пусть мы обидели кого-то зря Сбросив на Америку 15 мегатонн.. (с) песенка

craftwr
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

оно уже есть freenet называется. А вообще можно пользовать инет как транспорт, что в общем-то многие уже делают.

craftwr
()

забабахать беспроводное фидо

Без активного участия в этом большей части населения ничего не выйдет, а большинству на это пофиг. Так что ждём червь для роутеров, который вместо того чтобы давить на мастеркардовские сайты, будет перепрошивать железки и строить свободное и беспроводное фидо :)

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Я уснул пока открылся первый сайт в этом вашем i2p, а потом открыл другой и опять уснул.

Поставь тучу прона качаться с торрентов на сутки. Открываться все будет не медленнее, чем в обычном интернете.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

единственный легальный и доступный вариант, это лазерная оптика в ик диапазоне. кв диапазон отпадает--громоздкость эффективных антенн, лицензируемость, малая пропускная способность, высокий уровень помех. укв, дмв, свч--лицензируемость, сложность изготовления и настройки в домашних условиях. видимый диапазон--придерутся, что самолеты ослепляем :)

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

на уровне 56k модемов вполне должно тянуть.

даже этого не потянет. стандартная ширина телефонного канала 300-3600 гц и сильнейшие индустриальные помехи. в реале стараются сделать как можно Уже, чтобы помех меньше отгребало.

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

Имхо даже с лазерной оптикой проблем будет выше крыши. Дальность действия сколько - несколько километров максимум по-моему. Во время сильного тумана и снегопада работать не будет скорее всего. Так что даже не знаю, что тут придумать.

curufinwe ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.