LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Взлетит?] Принципиально новая(tm) панель.


0

3

Я тут подумал, зачем мы пользуемся панелями:

  • открывать меню приложений;
  • смотреть на открытые приложения;
  • смотреть на рабочие столы/теги;
  • что-то смотреть в трее;
  • смотреть время.

Так вот, основное слово тут - смотреть. Соответственно это должно быть перед глазами в любой, но не каждый момент времени. Так почему панель вечно прилеплена к краю?

У меня гениальная наркоманская идея: запилить панельку со следующими характеристиками:

  • появление/скрытие по хоткею;
  • расположение в центре экрана(представьте себе переключалку приложений по alt+tab с треем и виджетами);
  • расположение в несколько строк.

Вопросы к знающим людям:

  • можно ли обойтись малой кровью и не пилить свой велосипед, а переделать какую-то другую панель?
  • можно ли сделать это средствами awesome?

Дискасс. И sudo cast geekless && sudo cast специалисты_по_awesome.

UPD: В ответах просьба перечислять, чего не умеет ваша панелька для достижения нужного результата.

★★

Последнее исправление: S-Mage (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от ollowtf

Ну кому-то подойдет. Мне например без панели со списком окон внизу - неудобно. Я тут второй месяц под маком сижу, так до сих пор плююсь и матерюсь. Потому что оставить launcher внизу - он слишком много места жрет, а сделать его исчезающим - неудобно. Медленно и раздражает.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

ну хорошо, кругляшам в моем интерфейсе не место.

S-Mage ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nagwal

ну на вкус и цвет... мне не нравится висящая панель, равно как и заголовки.

S-Mage ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nagwal

МакОС такой, да :) Тоже всё время плююсь, когда сталкиваюсь.

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от krakatau

mywibox = awful.wibox({position = «right», x = 500, y = 500, screen = s, heigh = 200, width = 400 }) если не задавать position, будет top. Еще высота не регулируется.

S-Mage ★★
() автор топика

Так вот, основное слово тут - смотреть.

У кого как. Некоторые извращенцы в неё мышкой тыкают.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от krakatau

да, опечатка. Я таки ее оторвал: mywibox.width = 300; mywibox.height = 200; mywibox.x = 600; mywibox.y = 300; Только после первого раза она опять возвращается наверх. Но это наверное где-то дальше в конфиге описано. А еще он оставляет под себя место сверху, в общем еще искать и искать.

S-Mage ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от krakatau

как сделать вертикальное расположение элементов? awful.widget.layout.vertical. - а дальше?

S-Mage ★★
() автор топика

Как-то в dwm выкидывал встроенную панель и пользовался всплывающим dzen2 с часами и прочим. Трей со списком окон были не нужны, впрочем.

x3al ★★★★★
()

Интересная идея. Попробовал реализовать.

В кедах:

  • Выкидываешь панельки.
  • Ставишь «independent widget set» для plasma dashboard.
  • Вставляешь всё на dashboard. (тут надо заметить, что плазмоид трея неадектватно отресайзился вне панели - но это чинится своими руками при желании).
  • Ставишь хоткей на show dashboard (Ctrl+Meta, к примеру)
  • ???
  • Profit: http://img252.imageshack.us/img252/4918/panelinadashboard.png
Pavval ★★★★★
()

Не читал сообщения, но ты изобрел gnome-shell. Там даже даже два варианта реализации есть: «Обзор»(по жесту мыши или super-клавише) и при переключении через альт-таб.

Ustin
()
Ответ на: комментарий от krakatau

ну у меня почти получилось. Осталось выводить панель поверх окон и сделать ее плавающей, потому что иначе она оставляет для себя вверху место. Подскажете?

S-Mage ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.