LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[просто оставлю это здесь][Патрег бог]Почему Slackware...


0

3

Слакварного евангелизма тред.

Матрица поимела автора видео, но это не главное: !Ъ: http://www.youtube.com/watch?v=T-JEvQFFm20&feature=related Ъ: Аффтар излагает спискоту, на тему «А и правда, почему Slackware, а не Ubuntu, например?» (вообще, не задумывался над вопросом, что людей подвигает на съемку видосов «почему X лучше Y»: что касается Slackware, те кто это в этом уверен, просто пользуются и спокойны. Зачем доказывать что-то всяким патриконеугодным еретикам? :))

Ответ на: комментарий от SergMarkov

Интересно посмотреть на это с точки зрения russian reversal

slackwarrior ★★★★★
() автор топика

[:|||\/|\//|//\\\//\|||:] же, ну!

По сабжу: в ubuntu просто многие вещи автоматизированы (например поиск драйвера для принтера и его базовая настройка). В чём-то плюс, в чём-то минус. Лично мне тыкать 7-8 раз мышкой по настройкам на localhost:631 не очень сложно :)

ekzotech ★★★★
()

Что то подзабил Патрик на слаку, с 14-го числа ни слуху ни духу в чейнджлоге, только Алиен Боб старается, собрал OpenJDK и LibreOffice.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

[:|||\/|\//|//\\\//\|||:] же, ну!

Дык, шел-шел мимо треда... Мимо и прошел :) Я убунту смотрел не так давно - приятный дистр для дома для семьи... Только музычку послушать - надо потыкать мышкой по кнопочкам «согласиться установить НЕХ». Некоторые подопытные пугаются.

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Патрик! Слака! 13.37!

На видео какой-то матричный фонат с зайчатками тролля средней толщины и какбы «анонимуса» на фоне ковра^W тройного скринсейвера. Очочки, шляпа... В каментах кто-то решил, что парень наверное видит бабу в красном платье. (И не одну.) Благодаря ему можно потешить ЧСВ и СПГС и додумать, что матрица работает на слаке. В общем, типичной срачегонный видос для разжигания и взаимного бурления.

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

ну так то да, но пора бы уже и версию обновить.

Дык в начале лета ж обновили, ЕМНИП. Теперь в конце весны - в начале лета обновят. Следующая будет 14.0 ? Или будет 14.3 ($slack_ver.$ker_ver) ?

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почему не 14.12.05.3.3.2 ($slack_ver.$data.$kernel_ver).

Потому что 13.37 - $slack_ver.$ker_ver. А так потому, что так сказал Патрег. Тебе этого мало чтоли?

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Когда будет готово (с)

Так то оно так, только у них обычно было готово за 8 месяцев (по крайней мере то время, что я пользуюсь слакой, с 12.0). Только 13.37 ЕМНИП задержалась, и была в разработке год.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

у Патрика цикл ненормированный.

Я понимаю, и это нормальная модель. Лучше выкатить, когда будет готово, чем выкатить в срок, но недоделанное.

Оффтоп: а есть годные подключаемые репы к слаке, помимо официальных пакетов?

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Что то подзабил Патрик на слаку, с 14-го числа ни слуху ни духу в чейнджлоге

Наверное пытается осилить гнома собрать =]

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Там что бы его установить надо пол слаки сломать. Лучше бы стартовые скрипты пересмотрел, BSD-init конечно хорошо читаем и прост как копейка но долго грузит.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Вроде как неправославно Патрег не одобряе же.

Пока использовал Слаку, ни slapt-get, ни sbopkg проблем не доставляли.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Я знаю, пробовал. А других вариантов нет?

Есть. ./configure && make && slacktrack -Qp $PACKAGENAME_my.tgz make install

splinter ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.