LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[нетортянка] Альтернатива OpenDNS


0

1

Окончательно достал меня OpenDNS. Никогда не любила его фильтр (ужасно неудобный для наполнения), но теперь им просто невозможно пользоваться. Страница, на которую идет редирект при блокировании домена, жутко тормозит загрузку сайтов.

Может есть какой-то более удобоваримый аналог?

Поднять bind9?

Deleted
()

если небольшой размах (а так обычно и бывает), то djbdns Для хостерских/регистраторских нужд ничего лучше bind пока не придумали. Посмотрим что в 10 наворотили, может к лучшему, а может и нет...

XVilka ★★★★★
()

Наверное, вы меня не так поняли. Мне нужен удаленный сервис, а не локальная утилита.

Dirty_Diana
() автор топика

Единственное что приходит на ум - SkyDNS.

X10Dead ★★★★★
()

почему никто ещё не сказал
tits or GTFO
?
ЛОР не торт :)


Страница, на которую идет редирект при блокировании домена, жутко тормозит загрузку сайтов.

Можно заблокировать эту страницу у себя локально

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

bind9 на VDS/VPS, не?

Так требуют же везде несколько неймсерверов с IP из разных подсетей. Одна VPS-ка тут не поможет, мне кажется.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Бесплатная версия уж очень обрезанная. Пока что пробую rejector.ru, вроде ничего. Хотя интерфейс для фильтра такой же топорный.

Dirty_Diana
() автор топика

Страница, на которую идет редирект при блокировании домена

И вы этим пользуетесь? Никогда не рассматривал возможность использования OpenDNS из-за фейковых днс-ответов.

Adjkru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Adjkru

Так ведь я сама и блокирую всякие плохие домены. По идее, должно быть очень удобно, если бы оно просто блокировалось, а не редиректилось.

Dirty_Diana
() автор топика
Ответ на: комментарий от Wizard_

Я когда доменчик регал у меня попросило два неймсервера. Прописал два хостнейма ведущих на один ип. прокатило. Но это с iphoster'ом

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Страница, на которую идет редирект при блокировании домена, жутко тормозит загрузку сайтов.

Ну это легко решается ее блокировкой по IP/порту в iptables. По теме - альтернативных данному кактусов не видел.

segfault ★★★★★
()

skydns, ползуюсь больше года, на глаз пошустрей откликается чем opendns

Underwest
()

SkyDNS пользуюсь ими практически с самого их начала - все устраивает :)

aleks13
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.