LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[чужой против хищника] кина, похоже, не будет


0

2

Здравствуйте, дорогие любители патентного права и правосудия. Все вы, конечно, помните иск на 6 миллиардов американских президентов, учиненный корпорацией Oracle в адрес корпорации Google. Тот самый, касающийся JVM/Dalvik. Тогда судья Вильям Хаскель Олсап (William Haskell Alsup) сперва приказал умерить пыл в плане количества и качества патентов, а потом еще присовокупил, что 6 миллиардов — это как-то подозрительно много, 100 миллионов должно было хватить. И отложил рассмотрение дела до марта.

Тогда Oracle, скрепя сердце, вымарал из иска несколько патентов и уменьшил сумму ущерба аж до 2 миллиардов.

И теперь судья Олсап, просмотрев материалы, отменил слушание нахрен, потому что 2 миллиарда, по его мнению, все еще слишком много. Он также говорит, что истец рамсы попутал не должен даже соваться в суд со своими «неподходящими методологиями» подсчета ущерба, явно нацеленными на получение «стратосферных сумм».

Лично я рукоплещу этому судье, который, судя по всему, находится в очень хороших взаимоотношениях со здравым смыслом.

Via Engadget

★★★★★

Последнее исправление: shimon (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от Deleted

Крупные дела типа Гугл версус Оракл с ценой вопроса в $6B должна решать коллегия судей, какая-нибудь комиссия экспертов, но никак не один человек.

Такие вещи группой не решаются, так как должен быть человек несущий ответственность, а не кучка будущих стрелочников. А экспертов в распоряжении судьи достаточно.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Он смотрит на вас, как добрый дедушка

Я не могу ничего с собой сделать, но он напоминает мне Михаила Котова, который проповедник.

amomymous ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.