LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[оффтопик] Домашний Базовый OA CIS and GE

 


0

2

принесли мне сегодня ноут (говно-самсунг), сказали полетела венда, на деле же полетел HDD (говно-хитачи) - унеся с собой в ад лицензионную венду и раздел востановления (от говно-вендора)..

Естественно решил восстановить справедливость - и вернуть то_что_стояло - чтобы нормально пройти активацию (владелец купил говно-ноутбук в стоимоть которого включена цена за недо-ОС - он же имеет полное право использовать ее абсолютно легально?!)

Наклейка с ключом на говно-ноуте гласит:

Windows 7 Home Basic OA CIS and GE

найдя знакомые слова > иду на трекер > ищу домашнюю базовую.. пока качается, решил удовлетворить любопытство и посмотреть что же такое «OA CIS and GE», по первой же ссылке в гугле:

“Спецверсия для России и СНГ с OEM-активацией”

и

на дистрибутиве с Retail-версией Активация по ключу от OA CIS and GE не сработает.

здрасте - приехали..

погуглив еще - узнаю, что по трекерам гуляют образы «Windows 7 Home Basic/Premium OA CIS and GE original disk» (от других говно-ноутов), и что мой ключ к ним подойдет...

Ну и зачем спрашивается весь этот зоопарк банально загороженных винд?

И это еще виндузятники смеют троллить линуксоэдов за разведенный «зоопарк дистрибутивов» ? А сколько еще таких вот «спец. версий» для /африк/европ/азий/арабов/индусов/, да еще и в нескольких исполнениях, да под разный режим ЦП, при этом ничем особенным друг от друга не отличаясь..

Кстате про несколько вариантов винды (Basic/Premium/Business) - какого же было удивление узнать, что различия между ними заключаются (напр.): в первом - можно менять обои, во втором - нельзя; в первом - есть «говно-приложение», во втором - нет...

Если бы майкрософт производили не говно-софт, а к примеру кофейные автоматы - то, я уверен, было бы ровно то_же_самое:

  • Автомат «кофе с молоком и сахаром»
  • Автомат «кофе с молоком без сахара»
  • Автомат «кофе черный с сахаром»
  • Автомат «кофе черный без сахара»

А на здравые замечания - по поводу абсурдности такой политики отвечали бы аналогично ~ «Мы даем возможность клиенту самому выбрать какой кофе ему пить» ..

______________________________________________

PS: Махровое боянестое видео на десерт

★★★

Точно так же на ленововском недобуке переставил стартовую семерочку на полноценную оемную XP (линукс на нем работает крайне хреново).

buddhist ★★★★★
()

Вообще, со всем согласен, но не хватает тега [жж] и в твоём посте слишком много говна.

CYB3R ★★★★★
()

Не факт, что подойдет

Должны соотаетствовать: SLIC 2.1 таблица в BIOS, ключ с наклейки и файл сертификата в оффтопике (в чистом OEM его нет, добавляется вендором)

Uter
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

трололо виндузятников к линуксу не имеет никакого отношения.

dib2 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.