Недавно посмотрел первый сезон сериала Terra Nova. Сюжет сильно рассказывать не буду, вдруг кто смотрит; на Википедии он описан. В принципе, сносно, но есть косяки некоторые. Скажу только, что рассказывается о колонии людей, отправленных в параллельное прошлое, чтобы там попытаться создать новый дом для хотя бы части человечества, вместо зарсранного по уши (в прямом и переносном смысле) мира. ВНЕЗАПНО теряется всякая связь с родным миром.
Вопрос вот в чём. Как думаете, сколько нужно времени колонии, полностью [и навсегда] отрезанной от цивилизации, достичь уровня того мира, из которого они отправились? В наличии около тысячи человек, среди которых, такие специалисты как биологи, доктора, техники, умеющие нажимать на кнопки, дюжина автомобилей, современные компьютеры и другая техника, количество которой неуклонно уменьшается по мере использования. Отсутствует тяжелая техника и прочие средства производства, т.к. рассчитывали на поддержку из дома.
Ну так вот. Сколько примерно понадобится времени, чтобы переоткрыть и воссоздать технологии (например, производство тех же компьютеров или хотя бы запчастей к транспортным средствам), зная, в каком направлении двигаться и что нужно, но не зная как оно устроено?
←
1
2
3
4
5
6
→
Ответ на:
комментарий
от tailgunner

Ответ на:
комментарий
от Gramozeka

Ответ на:
комментарий
от DNA_Seq

Ответ на:
комментарий
от DNA_Seq

Ответ на:
комментарий
от tailgunner

Ответ на:
комментарий
от gods-little-toy

Ответ на:
комментарий
от DNA_Seq

Ответ на:
комментарий
от Harald
Ответ на:
комментарий
от gods-little-toy

Ответ на:
комментарий
от nickionn
Ответ на:
комментарий
от DNA_Seq

Ответ на:
комментарий
от valentin_v13

Ответ на:
комментарий
от gods-little-toy


Ответ на:
комментарий
от gods-little-toy
Ответ на:
комментарий
от djambeyshik

Ответ на:
комментарий
от darkshvein

Ответ на:
комментарий
от darkshvein

Ответ на:
комментарий
от Gramozeka

Ответ на:
комментарий
от DNA_Seq
Ответ на:
комментарий
от KRoN73

Ответ на:
комментарий
от valentin_v13

Ответ на:
комментарий
от DNA_Seq

Ответ на:
комментарий
от KRoN73

Ответ на:
комментарий
от DNA_Seq

Ответ на:
комментарий
от valentin_v13
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.
Похожие темы
- Форум [баян] развитие человечества (2008)
- Форум Модель развития колонии бактерий. (2010)
- Форум Для размышлений и общего развития - выживание в чужой стране (2014)
- Форум Wayland готов для десктопа? (2025)
- Форум SAS - задвоились диски. (2025)
- Форум LLM могут или нет? (2026)
- Форум Сбросим могучей рукою и водрузим над землёю красное знамя труда! (2026)
- Форум Трэш, угар и гуси: беременную ИИ-министра в Албании уличили во взятках (2025)
- Форум С меня торт (2025)
- Форум Найденные на Марсе древние алканы оказались труднообъяснимы (2026)