LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[offtopic] Проблемы с системой

 


0

1

Пощу в talks так как не относится к линуксу, а помощь все же нужна. Это репост с другого форума, надеюсь на мудрых людей ЛОРа.

В общем, такая проблема:
Имеем:
1) Мать P5QPL-VM EPU
2) Core 2 Duo E4400
3) Chieftec CFT-560-A12S
4) Zotac GTX 560Ti AMP! edition
5) Все железо работает на своих штатных частотах и вольтажах

Запускаем CoD MW3 в сетевом режиме по стиму, загружается сама игра (видно как бегают посанчики и мочат друг друга). Из БП (очень вероятно что именно из него, проводил эксперименты) начинает издаваться треск, похожий на треск высоковольтных проводов, игра работает от силы минуту и вся система намертво виснет, после чего треск мгновенно прекращается.

В игре выставлены максимальные параметры графики (вручную), в панели управления Nvidia стоит управление параметрами от приложения. Разрешение 1680х1050.

Валялся тут Chieftec на 350 Вт - та же история.

Сделаю примечание, что Zotac GTX560 OC работала нормально. Также, если в этой карте (560Ti AMP!) понизить частоты то она начинает тоже нормально работать, БП трещит меньше и не виснет система. С порогом частот еще не экспериментировал.

В обзорах моей видеокарты (на ixbt, вроде) было сказано, что она потребляет ток не менее 30А по 12В линии. На наклейке БП также указано, что 1+3 линии держат макс. нагрузку 300W.

В чем может быть дело, господа? Не хватает мощности по линии 12В? Какие точные параметры потребления этой карты? Гугл ничего конкретного не дает.

Хар-ки моего текущего БП:
Максимальная нагрузка
+3.3VDC - 28A,
+5VDC - 30A,
+12V1 - 14A,
+12V2 - 23A,
+12V3 - 15A,
+5VSB - 2.5A,
-12V - 0.5A;
Комбинированная нагрузка:
+3.3VDC & +5VDC - 180 Вт;
+12V1 & +12V2 & +12V3 - 440 Вт

Подобрал блок к ней (если это в нем дело, конечно) - тыц. Выбирал по мощности 12В линий.

начинает издаваться треск, похожий на треск высоковольтных проводов, игра работает от силы минуту и вся система намертво виснет, после чего треск мгновенно прекращается.

До чего игры доводят, а.

wolfy
()

купи на 1000 и не парься ;) Тысячу сейчас ничего не съест.
Правда, на тысячу - оно денег стоит, собака.

в Крузисе на максималках + Radeon 5870 на похожем БП ничего не трещало... но где Код, и где Крузис..

в Ведьмаке-2 на ноуте, на максималках, китайский 90-Вт БП ноута трещал и искрил, но работал. Родной MSIшный БП при этом молчал и так же работал.

stevejobs ★★★★☆
()

P - мощность P=U*I=12 В * 30 А=360 Вт А блок дает максимум 300 Вт Так что думаю начать со смены блока.

ekze13
()
Ответ на: комментарий от ekze13

Я знаком со школьным курсом физики. Это мощность по 1 и 3 линии. А черт его знает как он питает карту. Может на нее суммарная мощность поступает с трех, хз...

Neoretix
() автор топика
Ответ на: комментарий от Neoretix

добавь потребление всех +12 В нагрузок и думаю, что потолок в 440 Вт переходишь. Общее энергопотребление системы примерно 750 Вт на пике

ekze13
()
Ответ на: комментарий от ekze13

Очень надеюсь, что новый БП потянет...

Neoretix
() автор топика

Валялся тут Chieftec на 350 Вт - та же история.

Ну так если одна видяха 360Вт может скушать, то о чем вообще речь?

segfault ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.